Любовь Калистратовна• 08 ноября 2021
Учителя, ну что там сегодня вас отстраняют?
Уважаемые учителя, расскажите, что там сегодня происходит в школах? Если отстраняют, то кого ставят на замену?
И чем родители могли бы вам помочь, кроме моральной поддержки?
Сундучок с каникулами• 08 ноября 2021
Англичанка написала в группу, что задние писать не будет в вайбер, так как ее отстранили и будет замена. Учителя с продленки не будет, будут замены. 2 класс Чернигов
Ватный Пупс• 08 ноября 2021
Ответ дляТрахтибидох
Так это уже никого не интересует, все увлечены другими вопросами.
Вчера кинули медиков без специальных защитных, сегодня учителей, завтра водителей общ.транспорта (во многих городах увольняются), потом ещё кого-то и так со всеми будет...так что не получится отсидеться в кустах, поймите же это. Не получится через работу/бизнес - доберутся через налоги, детей, иммущество, счета в банках
Ко всем подход найдут
ай-ай-ай
как страшно жЫть.
Тра Ля Ля• 08 ноября 2021
Ответ дляleka_l
Больше всего бесит парадокс : учителей отстраняют, в отпуск за свой счёт, а депутатам в ВР будут делать бесплатные тесты. Уроды!
А то что учителей всех привили и посадили на дистанционку - это не парадокс?
Просто уже нет слов, чтобы комментировать этот абзац весь
Трахтибидох• 08 ноября 2021
Ответ дляВатный Пупс
ай-ай-ай
как страшно жЫть.
Главное, что у вас чувство юмора есть в такой ситуации, вы прорветесь
Тра Ля Ля• 08 ноября 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Пипец просто. Но учителей тоже можно понять.
Вопрос в другом. В чем виноваты дети?!
Тра Ля Ля• 08 ноября 2021
Ответ дляТрахтибидох
Ко всем подход найдут
Кстати о транспорте, сегодня заметила что очень мало маршруток выехали на маршруты. Киев. Видать совсем туго....
Нервогенератор• 08 ноября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
так, девочки, на сейчас учителей нашей муз школы не отстраняют, работников отдела образования тоже. Даже и слова не сказали, хотя прошлой неделе пугали и приказы рассылали. Но все равно хотелось бы вырисовать план действийдля родителей на случай, если их будут обижать.
Работаю в художественной школе и меня отстранили((((
Ваша прЭлесть• 08 ноября 2021
дивлюся львів, там виховівателі вийшли з положення, вони написали заяви, що вони непроти вакцинації, але хотять скористатися правом таємниці. І напідставі цього директор їх не відстороняє
Трахтибидох• 08 ноября 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Не хотят рисковать и платить штрафы. Им выгоднее не ездить. И это только начало, то ли ещё будет
Трахтибидох• 08 ноября 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Вопрос в другом. В чем виноваты дети?!
В том, что родители не могут отстоять права свои и своих детей
Указка• 08 ноября 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Вопрос в другом. В чем виноваты дети?!
А кто о них думает , о детях
Тра Ля Ля• 08 ноября 2021
Ответ дляТрахтибидох
Так вроде бы водители не платят, а люди. Но все равно, очень мало водителей, я их понимаю.. кому нужен этот неовотреп?
Плюс многие сейчас на удалёнке. Говорят, намного меньше людей стало ездить.
Сегодня дала 200 грн водителю, то орал что сдачи нет.. Хотя я ехала уже часов в 12. Обычно после часа пик у них много мелких денег, без разговора дают сдачу. А здесь....
Ну явно, лажа....
Трахтибидох• 08 ноября 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Ну явно, лажа....
По чуть гайки людям прикручивают, возможно на новогодние праздники кинут кость - послабят карантин, потом опять по новому закрутят и будут постепенно увеличивать давление
Тра Ля Ля• 08 ноября 2021
Ответ дляТрахтибидох
Да по моему уже конкретно прикрутили, куда ж уже дальше?! Хотя, это только начало, мне кажется. Но блин, лишить детей образования - это ...просто нет слов.
Домовенок Кузя• 08 ноября 2021
Ответ дляТрахтибидох
Есть группы в телеграм
Дайте ссылку, пожалуйста.
Если сейчас смолчать они за детей возьмутся
Морковна• 08 ноября 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
А що це за ’право таємниці’?
Трахтибидох• 08 ноября 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Дайте ссылку, пожалуйста.
Ваша прЭлесть• 08 ноября 2021
Ответ дляМорковна
А що це за ’право таємниці’?
фізична особа має право на таємницю про стан свого здоров´я
Трахтибидох• 08 ноября 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Дайте ссылку, пожалуйста.
В группе есть много заявлений на запреты: отстранение от работы, на проверку сертификатов, на онлайн обучение
Морковна• 08 ноября 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Так вже було роз´яснення, що факт вакцінації - це не діагноз.
І це не таємниця, а конфеденційна інформація (діагноз).
Який це дитячий садок таке вигадав?
Продавец овец• 08 ноября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
А куда эти 3? В вольное плавание? Будут дома за свой счёт сидеть?
В суд подадут и получат зарплату за все пропущенные дни. Могут еще и моральную компенсацию потребовать.
Да, и репетиторством в свободное время тоже могут
Ватный Пупс• 08 ноября 2021
Ответ дляМорковна
Який це дитячий садок таке вигадав?
вы почитайте заявы, которые разместили выше, это сюр какой-то :
’я жива Жінка (почему-то с большой букві), мати’ бла-бла.
цирк на дроте не иначе!
Ватный Пупс• 08 ноября 2021
Ответ дляПродавец овец
ахахаха, для репетиторства нужны знания и талант.
да и по каким предметам обычно берут репетитора.
Судебные тяжбы не в одну секунду проходят, да и для подачи заявлений нужны бабки и не факт , что антиваксеры выиграют дело. Дурэнь думкой багатие!
Пластилин_Колец• 08 ноября 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Вопрос в другом. В чем виноваты дети?!
У нас всех можно понять и права человека, и ребенка, и право на транспорт, и право на медицину, а ковид кто поймет???
Пандемия есть и она не выдуманная, уже все несогласные согласились с ней. Но ничего никто не хочет себя ограничивать.
До сих пор маски в магазине не все надевают, а работники больниц/скорых очень много скрывают чтоб не раздувать конфликт в обществе.
Ваша прЭлесть• 08 ноября 2021
Ответ дляМорковна
Який це дитячий садок таке вигадав?
Якщо ви подивитеся, то ні на сайті Міністерства охорони здоров´я, ні в Фейсбуці Національної поліції ця інформація ніким не підписана. Тобто немає відповідальної особи, яка її надала. Просто якийсь веб-редактор щось там розмістив, скопіювавши з американського сайту. Коли очільник Нацполіції чи МОЗ вийде і скаже: «Я вважаю, що це ось так», це буде інша справа. А так виявляється, що на сайтах міститься якась інформація, яка завтра може зникнути.
Якщо ви направите запит, хто її розмістив, то з’ясується, що це якийсь старший помічник молодшого секретаря старшого позаштатного консультанта середньої ланки якогось незрозумілого Департаменту, і взагалі він не працівник цієї установи й не має юридичної освіти, просто вирішив викласти свою власну думку, ні з ким не погоджуючи.
А насправді на запит укр правди моз дало офіційну відповідь:
У Міністерстві охорони здоров’я відмовилися повідомити, скільки й хто з депутатів Верховної Ради вакцинований, посилаючись на медичну таємницю.
Джерело: відповідь на запит ’Української правди’
Дослівно: ’Директорат громадського здоров’я та профілактики захворюваності розглянув Ваш запит на отримання публічної інформації, який надійшов від Державного управління справами, щодо вакцинування народних депутатів та апарату Верховної Ради проти COVID-19 і повідомляє.
Запитування інформація є медичною таємницею. Міністерство охорони здоров’я не є розпорядником вищезазначеної інформації’.
Тра Ля Ля• 08 ноября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Потому что народ у нас туповатый. Это мягко говоря. Вот ты заболел. Какого ты сунешь в магазины? Во все общественные места? Сиди дома! Есть доставка. В продуктовый магазин страшно зайти - все на тебя чихают, кашляют. Пока пару минут стоишь в очереди на кассе - тебя обкашляют со всех сторон.
Недавно наблюдала картину. Тетка стояла в отделе химии и разного шопопало в гипермаркете. С явным острым бронхитом. Кашляла каждую секунду и минут 5 выбирала какую то хрень. Все облапала, ей пофиг.
Потом эти товары будут брать в руки другие покупатели.
У народа нет элементарных культурно-гигиенических навыков.
И понятно, что все в итоге болеют.
Я бы обязала не в масках ходить наш народ, а в противогазах, пока до самых тупых не дойдет.
Что если у тебя острый бронхит то не надо шастать и рассматривать трусы в АТБ. Бо акция.
Сядь дома и сиди.
А сколько народу с ковидом подтвержденным ходит на работу - я просто молчу.
А потом круглые глаза: откуда статистика? Оттуда.
И понятно, что все в итоге болеют.
Сядь дома и сиди.
Кашка-маняшка• 08 ноября 2021
Ответ длямладокошкина
А училкам нужны здоровые ученики - пусть делают тест раз в 3 дня за счет мамок
Зачем этот вброс-’училки’, ’мамки’? Все должны понять что это всё не о заботе и здоровье населения, а про другое- например чтоб смазать возмущение платежками, ценами, инфляцией и беспределом на государственном уровне. Хотели бы 100% вакцинацию просто бы сделали сериальчик и все погнались колоться. Почему удачные бизнесмены из шоубизнеса не сподобились на безотказный способ? Потому что не забота их цель.
Анчо Ус• 08 ноября 2021
Ответ дляТра Ля Ля
И понятно, что все в итоге болеют.
Сядь дома и сиди.
И понятно, что все в итоге болеют.
Сядь дома и сиди.
Я тут уже сто раз кидала переписку с моим семейной врачом о том, как мне в обязательном порядке надо приползать на прием с ковидом, пневмонией и темпой, потому что так положено и иначе мне не оплатят больничный
Оле Лукойе• 08 ноября 2021
Ответ дляТра Ля Ля
И понятно, что все в итоге болеют.
Сядь дома и сиди.
И понятно, что все в итоге болеют.
Сядь дома и сиди.
Брєд. Зараз в магазинах мало людей, на касах 1-2. Зберігати дистанцію раз плюнути.
І всі поголовно в масках. У нас ніде не пускають без масок в магазини. Ви наговорюєте.