Любовь Калистратовна• 08 ноября 2021

Учителя, ну что там сегодня вас отстраняют?

Уважаемые учителя, расскажите, что там сегодня происходит в школах? Если отстраняют, то кого ставят на замену?
И чем родители могли бы вам помочь, кроме моральной поддержки?
Анчо Ус• 08 ноября 2021
Ну вы поняли, всем хреново от ковида, но в живую очередь, заразить трамвай, таксиста, кучу прохожих - святая обязанность!
Пыхтелка• 08 ноября 2021
Ответ дляТрахтибидох
В том, что родители не могут отстоять права свои и своих детей
Право на вакцинацию учителей? Или какое?
Пыхтелка• 08 ноября 2021
Ответ дляПродавец овец
В суд подадут и получат зарплату за все пропущенные дни. Могут еще и моральную компенсацию потребовать.
Да, и репетиторством в свободное время тоже могут
В свободное? С кем, если дети то учатся?
СтелькаОТединицы• 08 ноября 2021
https://www.ukrinform.ua/rubric-society/3346194-pr...
Фисташковый кокец• 08 ноября 2021
Ответ дляТра Ля Ля
А то что учителей всех привили и посадили на дистанционку - это не парадокс?
Просто уже нет слов, чтобы комментировать этот абзац весь
Так потому что энергокризис в стране назревает.
Вероятно, поэтому за учителей так резво ещё летом и взялись первыми, заранее, потому что сейчас уже сложно было бы аргументировать, почему надо обязательно колоться, если все равно дистанционка.
Враньё на враньё и манипуляциям подгоняет.
Фисташковый кокец• 08 ноября 2021
Ответ дляТрахтибидох
Так это уже никого не интересует, все увлечены другими вопросами.
Вчера кинули медиков без специальных защитных, сегодня учителей, завтра водителей общ.транспорта (во многих городах увольняются), потом ещё кого-то и так со всеми будет...так что не получится отсидеться в кустах, поймите же это. Не получится через работу/бизнес - доберутся через налоги, детей, иммущество, счета в банках
Ко всем подход найдут
Плюс миллион
Трахтибидох• 08 ноября 2021
Ответ дляПыхтелка
Право на образование детей.
И без привязки вакцинирован/не вакцинирован учитель.
Вакц.или невакц учитель не влияет на уровень учителя.
Мы своего поддерживали в его нежелании вакцинироваться. И как оказалось для нее это более важно, по той причине, что их натравливали одних против других. И это жесть так работать
Тра Ля Ля• 08 ноября 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Да это все понятно. Но это бред. Нафиг людей колоть если они дома сидят? Сколько уже этих локдаунов было, не кололи, и дома сидели и результат тот же.
Тра Ля Ля• 08 ноября 2021
Ответ дляТрахтибидох
А что могут отстоять родители? Если помимо родителей 70 процентов страны молча согласны вакцинироваться? Что могут сделать родители школьников например? Ничего.
Это капля в море.
Если учителя согласны колоться.
Да, все хотят кушать.
Кашка-маняшка• 08 ноября 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Потому что не здоровье конечная цель. Как там у классика: если вы при переговорах не понимаете о чём идёт речь, то скорее всего речь о ваших деньгах
Фисташковый кокец• 08 ноября 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Так я вам выше и написала то же.
Потому что надо просто уколоть максимум людей и точка. Поэтому дробят общество на отдельные категории (чтоб не взбунтовались централизованно) и додавливают каждую группу отдельно.
Вчера учителя, сегодня все остальные, завтра дети и пенсионеры, послезавтра - ни счетом собственным воспользовался, ни из дому выйти.
Тра Ля Ля• 08 ноября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Это стало понятно буквально со второго локдауна. Год назад или когда он там был. Я устала честно говоря считать локдауны. Сколько людей осталось без работы за это время...
когдадеЦкие• 08 ноября 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Пипец просто. Но учителей тоже можно понять.
Вопрос в другом. В чем виноваты дети?!
Жаль,что многие учителя оказались послушными,пусть бы никто не прививался и посмотрели бы,как 1 сентября отстранили их всех от занятий.А так есть теперь чем манипулировать.
А то прям караул-и англичанки не будет и замена на продленке,да пофиг,люди о своём здоровье думают,а не о ваших детях.
Тра Ля Ля• 08 ноября 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Так я вам выше и написала то же.
Я поняла. Спасибо. Как страшно жить. Кто то выше написал.
Тра Ля Ля• 08 ноября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Образование детей полностью ляжет на плечи родителей. Это факт.
Женевьев• 08 ноября 2021
Ответ дляТра Ля Ля
мне кажется, здесь уже надо беспокоится не об образовании, а скорее о здоровье, колоть будут всех и помногу раз. Уже рассказывают о пользе ковидоукалывания для беременных, так неужели до школьников не доберутся? Везде только и слышу об увольнениях и отстранениях
Тра Ля Ля• 08 ноября 2021
Ответ дляЖеневьев
Да. И это страшно. До школьников уже добрались. С 12 лет начали колоть( вроде бы....
Боюсь, чтобы не дошло до того, что детям разрешат вернуться в школы только при наличии этой прививки
Апофиозная• 08 ноября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
дома сидеть.Не платят значит нечего и на работу ходить.
Так они и сидят, никто их работать не заставляет. Без 3 человек школа проживет.
ЛисАпедная• 08 ноября 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Это капля в море.
Если учителя согласны колоться.
Да, все хотят кушать.
А Вы не понимаете, что кушать все равно будет нечего, только чуть позже?
Тра Ля Ля• 08 ноября 2021
Ответ дляЛисАпедная
Я боюсь об этом думать(
ЛисАпедная• 08 ноября 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Так я вам выше и написала то же.
+10000000, но чтобы это понимать - надо мозги иметь и уметь ими пользоваться
ЛисАпедная• 08 ноября 2021
Ответ дляТра Ля Ля
А вспомните, как еще летом тут радостно улюлюкали, что учителей нагибают. Сколько постов было ’пускай увольняются’...
ЛисАпедная• 08 ноября 2021
Ответ дляТра Ля Ля
А так и будет, потому что не остановятся уже, вошли в раж, сделаем их еще раз, еще раз...
ОЛЯ0509• 08 ноября 2021
Это мне выдали еще в пятницу 29.10
Неделю отработала дистанционно. Сегодня все....
Я написала по собственному

Но дело в том,что сделать это меня заставили заВуч и директор. вопрос стоял так,что если я не соизволю уволиться(так как я не делала пока приививку,и на вопрос- буду ли?- не могу ответить да,пока),школа не может никого взять на мое месть,и у детей не будет урока моего...
’Разве вам все равно,что у детей не будет урока? А НАМ ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИКАЖЕТЕ? ’ -вот основное,что я слушала в пятницу... На повишенных тонах ,не давая мне даже вставить слово, когда я говорила,что не должна увольняться по закону. Может что-то измениться у меня, пока я буду отстранена...
Но это ,видимо ,мои проблемы(
Ушла,чтобы нервы не трепать. В итоге,после такого,не смогу там работать
ОЛЯ0509• 08 ноября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Кто их будет отстранять?! А уроки кто будет проводить?! Депутаты или сам Ляшко?!
Отстраняют,вы что? Там штрафы директору.
ЛисАпедная• 08 ноября 2021
Ответ дляАпофиозная
Вот и отлично, да что-то не сильно проживет, вон какой вой уже по областям, что некому учить, только в Одессе 800 отстранено))) вот пускай мамки и впрягаются, которым ’школа проживет’))) могу подсобить им, бабушка корову свою даст вместо учителя англичкого или физики, у нее ветпаспорт есть, это же теперь главное
ОЛЯ0509• 08 ноября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
вот интересно, родители могут как то повлиять? Может жалобы писать на директора.
директор тут не при чем. с ними говорят не так
ОЛЯ0509• 08 ноября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
++
я не верю, что будут отстранять, темболее дистанционка. У нас в городе вход без ковид сертфиикат в любое тц и заведение
а вы поверьте
ЛисАпедная• 08 ноября 2021
Ответ дляОЛЯ0509
Зря уволились, зачем уродам делать хорошо?
Тра Ля Ля• 08 ноября 2021
Ответ дляЛисАпедная
Здесь народ переобувается каждый день, я заметила.