Нога на ногу• 08 ноября 2021

Все подорожало. А ЗП не повышают. Страна катится вниз. Не хочу здесь жить

Крик души. Офигела от цен на продукты. Подорожало на 20-50%. Это нормально при такой ЗП?А что одиноким старикам можно купить на пенсию 2000 грн.?Лекарства вообще не реально. Умирайте называется. Куда мы катимся?Не вижу будущего в этой стране. Я бы уже давно свалила. Но муж ни в какую. Свекровь больная, не хочет бросать.
18 мнеУЖЕ• 08 ноября 2021
у нас была такая же ситуация. свекровь больная. я уехала. муж отказался. свекровь то больная. но она может болеть и 10 и 15 лет. у меня нет запасной жизни
18 мнеУЖЕ• 08 ноября 2021
Ответ дляМира всем
А в другой стране что будете делать без языка и родственников?
работать. я приехала в стану. в которой ни разу до этого не была. и не знала ни одного человека. с подростком 14 лет. живем год. возвращаться не планирую. и да. язык я не выучила
котопёс• 08 ноября 2021
Ответ дляХорошенькая
Да головой

Что вы там не едите это ваши личные предупреждения. Ни на какие лекарства потом не тратят, не известно какой список хроники у вас

Ну и плюс если пенсионер до ж ого круглый год не ел мАлину с чего бы ему на пенсии ее хотеть

В моем списке нормальная еда для региона Украина

Капуста, буряк, квашенина все туда же
В вашем списке еда для выживания, а не для жизни. Где в вашем списке брокколи, цветная капуста, перец, баклажаны, стручковая фасоль? Картошка, буряк, капуста? - ну такое себе разнообразие.
Почему европейцы живут дольше? Да потому что питаются нормально. А не картошкой и буряками одними. У меня со здоровьем все ок, не переживайте. Меня исследовали вдоль и поперёк во время беременностей.
Жизнь на 5 тыс - это существование, даже не выживание
Пи Пи Пилюля• 08 ноября 2021
Ответ дляХорошенькая
Ну не жалейте декретчиц, мне то что я к ним не отношусь, но и за пенсов убиваться не буду
Так о том и речь, что не о ком в принципе убиваться, кроме трушных инвалидов
Хорошенькая• 08 ноября 2021
Ответ длякотопёс
Спросите у пенсионеров ел ли он брокколи до этого

Я уже написала - как прожил так и получил

Нам до Европы как до луны пешком и это не новость

Жизнь на пять тысяч это жизнь и куда слаще чем на две

И за вас не переживаю, не придумывайте. Мне по барабану
Пи Пи Пилюля• 08 ноября 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
И за чей счет сей банкет? Налогоплательщики платят вашему дитяти. А кто-то пашет чтоб эти налоги заплатить
При том не маленькие налоги
18 мнеУЖЕ• 08 ноября 2021
Ответ дляNuisance
Я жила , пока училась в университете. На все хватало, даже на хороший отпуск. И при этом каждый день повышала свою квалификацию.
если вы учились в университете. то должны понимать. что заграница большая. и если в одной стране на эту тысячу можно нормально жить. то в другой это просто плата за аренду квартиры
Одни_мысли• 08 ноября 2021
В США тоже есть нищие и бомжи, США катится в низ? В любой стране есть люди такие как вы. Если вы думаете что уехав в другую страну вам там что-то дадут просто так? Везде нужно бороться и добиваться. Если у вас не получилось этого в Украине, то в других странах шанс есть меньше что получится. Украина сейчас это быстро развивающийся рынок с огромным потенциалом.
Добра всем!• 08 ноября 2021
Ответ дляМотылек
Мне захотелось свалить после выборов 2019. Не из-за власти даже выбранной, а из-за 73% окружающих.
и я об этом думаю.
после выбора 73% поняла. что рассчитывать в этой стране больше не на что...- эпоха бедности закончилась..
А события последнего времени указываю на то.что и демократии в этой стране тоже наступает п*ц
Дон Пэдро• 08 ноября 2021
Ответ дляБрехушка
не їхали, бо не було такої можливості. Тепер є можливість і у відпустку поїхати і по справах і на роботу. Так само поляки їдуть у Англію, румуни в Італію і т.д. Це нормальна практика. Зараз ці заробітчани утримують та розвивають країну, лише з початку року в Україну перевели більше 10 млрд. доларів!!!
Ну, конечно. В родной стране нет, поэтому люди и едут в другие страны. Это очень печально, что эти ’заробітчани’ содержат страну
До майдана такого не было
Добра всем!• 08 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
ой не смешите ’рынок’ рынок чего?
потенциал? да. потенциал есть - у казнокрадов
Зам Ам• 08 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
До майдана такого не было
Да ладно ! Ездили и до Майдана .
Добра всем!• 08 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
страной кабаре управляет
Добра всем!• 08 ноября 2021
Ответ дляЗам Ам
Да ладно ! Ездили и до Майдана .
да. только до Майдана в рф. а теперь в противоположную сторону и с бОльшим размахом
Под пытками• 08 ноября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Мне безвозмездно в Германии платят 440 евро на моих двух детей
А если передумают?
Дон Пэдро• 08 ноября 2021
Ответ дляЗам Ам
Да ладно ! Ездили и до Майдана .
Конечно, ездили. Но не так массово
АБВГДэшница• 08 ноября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Удалено администрацией...
Готовьтесь к бану, на все хамские посты отправлены жалобы.
Мальчун-задирун• 08 ноября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Обращайтесь в аллергологическую больницу моз Солотвино. На каждую область Украины для детей и для взрослых выдают бесплатные путевки. О кол-во узнавайте у врача, у которого вы на учёте стоите. Там есть ещё много разных бесплатных путевок по направлению.
Ось, i не треба скакати на майданi, , а ви пробивна, на халяву привикли? Ви менi гидотна
Первая ласточка инфляции• 08 ноября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я работаю сейчас и плачу налоги в Германии, так же, как 15 лет работала в Украине, получая только белую зарплату и платя налоги. Только Украина что то не разбежалась помогать моим детям или мне. А нет, вру, местечко в армии готовило моим детям, у меня как раз мальчики
Ну хорошо хоть так. Я уж было подумала что вы как черный нелегал, сидящий на пособии
Мальчун-задирун• 08 ноября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Я кручусь официально на работе. Плачу налоги. С них платят за бюджетникам, делают всякие реставрации-ремонты итп. А они ничего не платят, но тем не менее пользуются всем и ещё ж хотят пенсии получать.Улавливаете разницу ?
А, я вже вловила рiзницю, що за моi´ налоги ви по санаторiях вiдпочиваете, на халяву, так сказать
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Знаете, я лучше тут в Украине ничего получать не буду, чем буду платить огромные налоги в ваших германиях, на которых черных и безработных маргиналов содержат.
УжеВотДа• 08 ноября 2021
Ответ дляНиф_ниф
Глупый вопрос
Конечно, как и утверждение что ,,несколько это три и более,,
автор Нога на ногу • 08 ноября 2021
Ответ дляНоунэйм
Я в январе еду в Германию. На 3 мес, но хоть какой-то + в семейный бюджет. У мужа з/п более-менее для нашего города,с нынешней ситуацией в мире рыпаться пока смысла нет.
На какую работу едете?
УжеВотДа• 08 ноября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Можно подумать, что простые смертные по клубам тусуются. у работяг поесть купить не за что. Гуляет вся элитная мразота.
Не элитная мразота, а кто более гибкий, предприимчивый, умеет зарабатывать. Ну и веселиться и тратить деньги.
Ну а работчгам кто окарь, что они не такие.
АБВГДэшница• 08 ноября 2021
Ответ дляРассказница
Да ладно! Смотря как кому повезёт (ка и везде в этой жизни).
У нас друзья в 2014м уехали - одна семья в США, другая -в Канаду. Живут припеваючи. Ехали вообще без языка. Пооткрывали и фирмы свои уже, и летают-ездят внутри своих стран на отдых. Например, одна семья живёт в Майами - летали в Йелонстоун, в Вашингтон, на Аляску - то на ДР кого-нибудь из детей, то просто так, на уик-энд. Не супер-миллионеры, просто мама и папа работают )
А что за фирмы? На сказочку похоже. Или уезжали с кучей бабла. Ну и попасть в США не так просто...
забиякина• 08 ноября 2021
Живу в Штатах

Цены на все растут с бешенной скоростью

Зарплату не повышают

Я в Штатах с 2001 года
Не помню , чтобы так поднимали цены
Котомафия• 08 ноября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Не терпите,отомстите этой стране и собирайте вещи с документами прямо сейчас.
В других странах вас, без гражданства и знаний языка, давно ждут,особенно желают давать вам безвозмездно жильё,пособия и детские.
Какая у вас специальность?
Все нормально во многих других странах. Рабочие руки много где нужны, и квалифицированные, и не очень.
Женевьев• 08 ноября 2021
у нас еще быстрее поднимают, чем в Штатах. В июле покупала краску для волос, через 2 недели глянула - ее цена выросла на 50%. И так во всем
Ниф_ниф• 08 ноября 2021
Ответ дляУжеВотДа
Исключительно ваше мнение.
Как и то, что несколько - это только(!) два и три
забиякина• 08 ноября 2021
Ответ дляЖеневьев
А Вы знаете , как в Штатах поднимают цены?)))