Нога на ногу• 08 ноября 2021
Все подорожало. А ЗП не повышают. Страна катится вниз. Не хочу здесь жить
Крик души. Офигела от цен на продукты. Подорожало на 20-50%. Это нормально при такой ЗП?А что одиноким старикам можно купить на пенсию 2000 грн.?Лекарства вообще не реально. Умирайте называется. Куда мы катимся?Не вижу будущего в этой стране. Я бы уже давно свалила. Но муж ни в какую. Свекровь больная, не хочет бросать.
Сижу_и_плачу• 08 ноября 2021
Ответ дляКотомафия
Еще одна... которая не знает истории Украины, созданной как независимое государство в 1991 году.
Вот мне и интересно, когда это отдельное государство Украина была в мировых лидерах? Вы же тут пытаетесь рассказать, кто и как довел страну до третьего уровня
ТигрЛьвович• 08 ноября 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Пробуйте перебраться в село, заведение корову, будет и сыр, и масло. Курочки - яйца, свиньи - мяско. В чем загвоздка?
Вы это серьезно? Вы лично уже так сделали?
У меня в прошлом году уже были курочки (и не только они) - больше не хочу, проще купить. Ну, а про коровы и сыр - даже коментировать не хочу.
ЗдесяЯ• 08 ноября 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Так человек оформлен как ФОП или вы думаете, для них поблажки. По крайней мере, тот у которого я покупаю.
Я говорю не за вашего продавца. А за продавцов сигарет.
Пи Пи Пилюля• 08 ноября 2021
Ответ дляХорошенькая
И по поводу пенсий давно уже много вопросов
Меня уже не разжалобить песней про пенсионеров..как прожили так и получили
Самые незащищённые это семьи с детьми
А кого-то не разжалобить «семьями с детьМИ». Один ребёнок, допустим необходимость, а больше уже роскошь, никто ж под дулом пистолета не заставляет рожать, а старость приходит независимо от желания/неделания стареть
ЗдесяЯ• 08 ноября 2021
Ответ дляЗам Ам
Так это же санаторий ! Ну блин ...
Удалено администрацией...
Хорошенькая• 08 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ну вот к старости была возможность заработать..а не петь песни про две тысячи..значит такая работа была,особо не напрягались, возможно в конверте что то было..
Гуру троллинга• 08 ноября 2021
Ответ дляДелиВерка
А при пете сейчас было бы лучше?))
Нифига.
можете себе так втішати
Пи Пи Пилюля• 08 ноября 2021
Ответ дляХорошенькая
Профессии разные есть, то что они мало оплачиваются - не вина людей. А вот жалеть кого-то за «греблю» без резины, ну такое
Хорошенькая• 08 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
По разному они оплачиваются..если няня всю жизнь сидела на своей работе, значит ее кто то содержал
Брехушка• 08 ноября 2021
Ответ дляДелиВерка
А при пете сейчас было бы лучше?))
Нифига.
если бы да кабы)) С увереностью можно сказать: сейчас на много хуже.
Гуру троллинга• 08 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Самая умная? Я посмотрю, когда ты с такой проблемой столкнется. Жизнь очень не предсказуема и никто не знает, что будет завтра. Я работала на градообразующем предприятии за 1 у.е может для Киева это и копейки, но для Краматорска деньги не маленькие
Но, потом попала под сокращение
P.s я так понимаю вы накинулись на меня из-за политики, я знаю, что Киев за нацистов. Но, на собеседованиях меня не спрашивают про мою политическую позицию
Но, потом попала под сокращение
ідіть з богом і стадо своє заберіть
Хорошенькая• 08 ноября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Можно подумать, что простые смертные по клубам тусуются. у работяг поесть купить не за что. Гуляет вся элитная мразота.
Простые смертные..хватит уже этих коммунистических мразотных лозунгов
Пи Пи Пилюля• 08 ноября 2021
Ответ дляХорошенькая
А няни, дворники, санитарки не нужны? Гоу все в ойтоту?))
Брехушка• 08 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
До майдана с работой было проще, я это имеею ввиду и людям не приходилось покидать свою страну в поисках лучшей жизни
не їхали, бо не було такої можливості. Тепер є можливість і у відпустку поїхати і по справах і на роботу. Так само поляки їдуть у Англію, румуни в Італію і т.д. Це нормальна практика. Зараз ці заробітчани утримують та розвивають країну, лише з початку року в Україну перевели більше 10 млрд. доларів!!!
Хорошенькая• 08 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
А нянь дворников и так далее заставляют всю жизнь на одном месте сидеть?
Пи Пи Пилюля• 08 ноября 2021
Ответ дляХорошенькая
Так и рожать никто не заставляет и годами в декретах сидеть.
Капризуля• 08 ноября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Чужие деньги считаете? Я на этот отдых зарабатывала 2 года. При чем отдых заключался в бесплатной путевке на ребенка в больницу.
Майдан больше ни с чем не ассоциируется, только с прыжками. Ладно, ещё с криками ’сало уронили’.
Вам ватничок дуже личить?)
Брехушка• 08 ноября 2021
Ответ дляНаверняка
А при Порошенко тоже такая фигня в мире происходила? Не только в Украине сейчас проблемы, и слабые государства всегда цепляет больше. Такое ощущение, что многие не думают, а повторяют заезженные фразы.
а в яких країнах зараз така ж інфляція?
Брехушка• 08 ноября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Она права. Сама работаю здесь. До майдана была стабильность, а после- всё летит в пух и прах. Вы наверное с майдана? Сейчас почему не собираетесь? Или все устраивает?
одін х...ні натворили, а нам знову на Майдан?)) Ті, що стояли на Майдані за це чмо не голосували, в переважній більшості.
Хорошенькая• 08 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Так и работать на одном месте никто не заставляет и ныть про пенсию
котопёс• 08 ноября 2021
Ответ дляМира всем
А в другой стране что будете делать без языка и родственников?
То же, что и все. Работать, жить нормально и к родственникам ездить в гости раз в пол года
Брехушка• 08 ноября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
При Яныке было супер!!!
Ростов вас чекає, будете....при нём ;-)
котопёс• 08 ноября 2021
Ответ дляМира всем
Тысяча евро заграницей это такие же копейки, если учесть страховку, транспорт, связь, жильё, продукты
Смотря где. Если двое работают. Получают 2 тыс на двоих, из них 1 тыс на аренду, свет, газ, проезд и прочие затраты. Остаётся 1 тыс. На 500€ в месяц двоим можно есть ни в чем себе не отказывая. 500€ откладывать. Это если с минималкой и на старте.
Лапка• 08 ноября 2021
Ответ дляХорошенькая
Таки да.
Пенсионеры, с которыми я знакома меньше 5.5 тыс не получают.
Моя свекровь почти 11 тыс.
Все кто работал официально и постоянно - все имеют больше чем 2 тыс.
Моя свекровь почти 11 тыс.
котопёс• 08 ноября 2021
Ответ дляЛапка
Таки да.
Моя свекровь почти 11 тыс.
Так а если 5,5 тыс? На них можно выжить?
Пи Пи Пилюля• 08 ноября 2021
Ответ дляХорошенькая
Ну значит не только пенсов не жалеем, а и вечных декретчиц туда же, их же кто-то обеспечивает, раз лни на одном месте сидят.