Нога на ногу• 08 ноября 2021

Все подорожало. А ЗП не повышают. Страна катится вниз. Не хочу здесь жить

Крик души. Офигела от цен на продукты. Подорожало на 20-50%. Это нормально при такой ЗП?А что одиноким старикам можно купить на пенсию 2000 грн.?Лекарства вообще не реально. Умирайте называется. Куда мы катимся?Не вижу будущего в этой стране. Я бы уже давно свалила. Но муж ни в какую. Свекровь больная, не хочет бросать.
Та легко!• 08 ноября 2021
знакомая с мужем уехала , ребенка в школу ...через 2 года там второго родила
Очень добрый аноним• 08 ноября 2021
Ответ дляТа легко!
их забрать
Как Вы себе это представляете? Сразу забрать?
Сижу_и_плачу• 08 ноября 2021
Ответ дляДетские_Будут?
а чем вы не довольны? вы же сами это ЗЕ-ГЕ выбрали, смейтесь. смех укрепляет здоровье и 5 минут смеха заменяет палку колбасы
Кстати, видели вчерашнюю инсту Зебубочки. Презу пофиг на умерших от ковид, пофиг на все возможные и невозможные подорожания, пофиг на ваши анти и за ваксерные споры. Он озабочен тем, что согнал в зале ужин и готов обедать. Вот така фигня, малята.
УжеВотДа• 08 ноября 2021
Ответ дляДелиВерка
Лет через 5-10 вообще многие будут голодные
Идут роботы на смену
Кстати да, сейчас мир развивается в сторону автоматизации, роботизации.
Очень добрый аноним• 08 ноября 2021
Ответ дляРассказница
Да ладно! Смотря как кому повезёт (ка и везде в этой жизни).
У нас друзья в 2014м уехали - одна семья в США, другая -в Канаду. Живут припеваючи. Ехали вообще без языка. Пооткрывали и фирмы свои уже, и летают-ездят внутри своих стран на отдых. Например, одна семья живёт в Майами - летали в Йелонстоун, в Вашингтон, на Аляску - то на ДР кого-нибудь из детей, то просто так, на уик-энд. Не супер-миллионеры, просто мама и папа работают )
Попробуйте уехать с пустым кошельком. Язык - это десятое дело. Я хорошо владею английским, но мое жилье стоит дешевле, чем перелет в Канаду.
Пи Пи Пилюля• 08 ноября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
В Испании родственница получает на заводе 1200 евро, и ещё и кредит удаётся выплачивать за собственное жилье.
Без расписанных трат, вообще, не информативно. Может ей социал, что-то помогает, а может все уходит на кредит и страховку, а питается и одевается в каких-нибудь центрах для бедных
Сижу_и_плачу• 08 ноября 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Да, автор, я с Вами согласна. Цены капец. Сыр 270 - 300 грн больше всего меня удивил. Это наш, он и так плохого качества, а ещё столько стоит. Сметана 30 грн пакетик. Сделала вывод, что мясом теперь питаться дешевле всего получается.
Для полного счастья ещё мужа в прошлом месяце уволили, когда теперь найдёт новую работу неизвестно.
Пробуйте перебраться в село, заведение корову, будет и сыр, и масло. Курочки - яйца, свиньи - мяско. В чем загвоздка?
Котомафия• 08 ноября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Ваше жилье стоит меньше 800 долларов?
Сижу_и_плачу• 08 ноября 2021
Ответ дляЗам Ам
Во всем . Вы что , не знаете ? Тут кто-то писал , что уволили в 20 году из-за карантина , но виноват все равно Майдан ))))))
Вы шо не знали?! Майдан породил ковид. Только так!
Очень добрый аноним• 08 ноября 2021
Ответ дляКотомафия
Ваше жилье стоит меньше 800 долларов?
Больше. В Канаду чтоб уехать, нужно на каждого члена семьи положить несколько тысяч долларов на карту. Плюс содержать первое время семью там. Это для нас огромные деньги. Тысяч 20 надо иметь. Это нереальная сумма.
УжеВотДа• 08 ноября 2021
Ответ дляНиф_ниф
А несколько по вашему - это сколько?

Несколько - это столько, сколько человек не в состоянии сосчитать с первого взгляда, т. е. от трёх и более, правда тут важно и чего именно ’несколько’, у дробных показателей данное понятие может и раньше появится, но всё равно оно больше двух.
Т.е 1000 это очень несколько?
ЗдесяЯ• 08 ноября 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Я там была, да, прыгала, вот денег не платили, где Европа? Смотрите на карте, в школе надо было хорошо учиться, бездари все мало зарабатывают.
Вы, наверное, не помните после чего все завелось. Янукович не подписал бумажку про ЕС и понеслась душа майданутых в рай... Як цэ Украина и не Европа... Сейчас не хочется прыгать? Или прыгалка обломилась?
Пы.сы: кого бездарем называете? Я с красным дипломом вуз закончила, машиностроение и вам даже не снилось, как это. Загнётся машиностроение и потом будете не только прыгать... Можете не отвечать.
Капризуля• 08 ноября 2021
Ответ дляСамый умный
Тысяча долл на НКМЗ? Интересно, что за должность в каком отделе или цехе? Почему спрашиваю, ушла оттуда несколько лет назад с зарплатой около 6-7 тысяч грн.
Ось таке сайт завода пише.
З середньою робітників зрозуміло - це ’голубці’, а ось станочники вже цікавіше. Як дівчата кажуть ’в Європі на заводі 1000€!’
Очень добрый аноним• 08 ноября 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Сами не пробовали? Мы в этом году даже дачу бросили. Глубоко убыточное мероприятие.
ЗдесяЯ• 08 ноября 2021
Ответ дляА я с косою
А сейчас вас все устраивает при зе, почему сейчас майдана нету?
Не платят им, вот и молчат. Как только кто-то заплатит, так побегут плясать.
Капризуля• 08 ноября 2021
Ответ дляУжеВотДа
Треба вчитися на ’автоматизатора і роботизатора’. Се ля ві)
Котомафия• 08 ноября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Я живу в Канаде. Что вы мне сказки рассказываете? Во-первых, вы писали, что ПЕРЕЛЕТ дороже вашего жилья, а не переезд всей семьи, а во-вторых, сейчас есть программы, которые не требуют суммы на счету. Мы переехали без такой суммы, и наши друзья в прошлом году тоже переехали, не показывая никаких денег. У нас были рабочие визы и был определённый работодатель. То вам так хочется куда-то ехать...
Янка-угомонись• 08 ноября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Так ніхто і не ниє, крім купки троллів і ностальгуючих за правлінням бандюги Яника)
Самый умный• 08 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
Ось таке сайт завода пише.
Разряд станочников, по которым бралась выборка, они тактично замолчали. Разные станки, разные нормы, разные оплаты. Поверьте, знаю о чем пишу.
Но хотелось бы услышать кем работала Дон Педро, что получала инженером тысячу и оказалась, таким классным спецом,что сократили.
Хотя ответа я не жду, она явно тролль запоребриковый.
KROX@• 08 ноября 2021
Ответ дляГравицапа
Мои родители остались жить в глуши из-за родителей отца ( не были больны и немощны)
Жалеют по сей день.
Живите для себя, родители это хорошо, а вам жить когда? Помогайте им, но не жертвуйте собой.
хороший совет. А куда мужу деть больную мать? Что бы вы сделали со своей мамой?

Автор, а маму с собой нельзя? Я тоже хочу уехать и у мужа такая же проблема. Я сказала, что заберем свекра с собой. И я его понимаю.
Туфли в чешуе• 08 ноября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Автор, вы правда не понимаете, что повышать ЗП невозможно? Что предприятия сейчас в полной жопе, и те, кто не сокращают- уже молодцы?
А с чего они в жопе??
Не потому ли, что руководство дебилы пляшущие под дудку других дебилов?
Сижу_и_плачу• 08 ноября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
А почему так? Потому, что продукты настолько дешёвые, что сами себя не окупают. Тогда на что вы жалуетесь? Вы хотите, чтоб кто-то в селе вкалывал и вам, красивым, за гривну отдал. Вы определитесь, дорого в магазине или дача себя не окупает.
И да, я и так живу и работаю на земле. Знаю цену труду, сколько сил надо приложить чтоб корову содержать, пасти, сено косить-сушить. Вот и поймёте, что 30 грн это фигня, а не цена на сметану.
Капризуля• 08 ноября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Ой, не розповідайте хоч про червоний диплом. Типу наші вузи - це як Йєль закінчити
П. С. У мене також інженерна освіта. Нічого жахливого для недурної людини.
Пи Пи Пилюля• 08 ноября 2021
Ответ дляIQ 80
не тратя ресурс?! вы хоть какое-то отношение к бизнесу имеете?! вы в курсе что тот падла - янык вместе с сашей-стоматологом поотжимали работающий бизнес?! для отвратительна позиция раба!!!
А у кого отжимали? У таких же олигархов? Мои б/у свекры тож про это верещали, только никто так и не позарился на их десять швейных машинок
ЗдесяЯ• 08 ноября 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Отдыхали на Западной летом. Местные и приезжай почти все ныли, плохо живётся. Спрашиваю, на майдане были? Были! Говорю, почему ещё не сходите? Страшно, трэба ватажка. Чекаемо.
Янка-угомонись• 08 ноября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Десь я таке вже читала... Порадьте своєму куратору, щоб хоч тексти вам обновляв періодично.
ЗдесяЯ• 08 ноября 2021
Ответ дляКапризуля
Не знаю, где вы учились, но в моем вузе не все дошли до конца. Процентов 30-40 выгнали. И краснодипломников тоже единицы.
Капризуля• 08 ноября 2021
Ответ дляСамый умный
Ну скоріше за все середня по всім станочникам бралася. І непогано вийшло. Навряд чи там хтось з них 100 тисяч має.
Вилка, мабуть, 15-45 тисяч.

Так, інженер за 1000$, якого скоротили - це дуже дивно.
Сижу_и_плачу• 08 ноября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Ну, что-то опзж пыжится-пыжится, а все никто не идёт под их дудку плясать. Уже и антиваксеров подключили, и про попранные права визжат, как ужаленные, и вон Качный пугает резервациямии для невакцинированных и отбирать детей, селить должников в собачьи будки и ещё хрень всякую. Но, чёт никто не ведётся.
ЗдесяЯ• 08 ноября 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Первый раз написала, а у вас уже дежавю. Хотя есть вариант, что не только мне говорили. Так как это ни один человек говорил.