Нога на ногу• 08 ноября 2021
Все подорожало. А ЗП не повышают. Страна катится вниз. Не хочу здесь жить
Крик души. Офигела от цен на продукты. Подорожало на 20-50%. Это нормально при такой ЗП?А что одиноким старикам можно купить на пенсию 2000 грн.?Лекарства вообще не реально. Умирайте называется. Куда мы катимся?Не вижу будущего в этой стране. Я бы уже давно свалила. Но муж ни в какую. Свекровь больная, не хочет бросать.
ЗдесяЯ• 08 ноября 2021
Ответ дляНаверняка
Не майдан виноват, а война в стране. После оранжевой революции ведь не было такого.
А если бы майдана не было, то и войны не было б. Все постепенно пошло и связано между собой. До майдана мы с мужем откладывали мою зарплату с авансом и кусок зарплаты мужа. Сейчас не хватает ничего. Хотя не выделываемся и живём очень скромно. Так почему сейчас не майданите, не ответили на вопрос? Все устраивает?
Непостоянная постоянность• 08 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Удалено администрацией...
Та оно и видно, что Вам все равно)
Уже навесили ярлыков на киевлян: орут, что русскоязычных нужно убивать, жителей Донбасса ненавидеть, нацистские флаги везде Вам мерещатся.
Ужас
Мальчун-задирун• 08 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Вы читать умеете? Да, Краматорск. Завод НКМЗ Белый дом. Сократили, когда начался карантин в 2020
Так может в Россию, там отлично, зарплаты достойные, знаю многие с Краматорска уже там, а вы чё ещё здесь? Уже давно жили бы как человек.
КонФФетОшка• 08 ноября 2021
Ответ дляНаверняка
Европа 10 лет назад и сейчас тоже отличается. У меня родственники уезжали 15 лет назад, тогда и с работой было легко, можно было перебирать, а сейчас держатся за место. Ну многое зависит от страны. Проводать, конечно, всегда можно.
Отличается. Но варианты есть, если тут совсем тупик.
Очень добрый аноним• 08 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Удалено администрацией...
Обнимаю Вас.
Сама живу в небольшом городе, 43 года. Здоровье угробила. Нет работы. За 6 тыс. по 12 ч в...бывают 6 дней в неделю. Работаем на холоде. Отопления в этом сезоне не видать, дорого.
Киев только на другой планете живёт, шикует.
ЗдесяЯ• 08 ноября 2021
Ответ дляМальчун-задирун
А может вас на майдан? Или туда только за деньги? Вы ж прыгали за Европу, где она?
Зам Ам• 08 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Удалено администрацией...
Ага , еще распятые мальчики на всех заборах ))))
Очень добрый аноним• 08 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Удалено администрацией...
Обнимаю Вас.
Глаголица• 08 ноября 2021
Ответ дляНаверняка
Кому-то и сейчас неплохо. Аптеки, лабатории хорошую прибыль получают.
Аптеки никогда не страдали отсутствием оборота
Наверняка• 08 ноября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Если бы соседи не лезли не в своё дело, то не было бы у нас войны. А майданы, революции, протесты внутри страны, вполне нормальное явление, они всегда были и будут. И кризисы всегда будут. Я не поддерживаю майданы, перевороты часто заканчивались плохо, но не считаю что майдан во всём виноват.
Маурита• 08 ноября 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
у меня тоже мужа уволили с классной работы именно из-за майдана, и вообще после 2014 года только хуже и хуже живет население, хотя у нас наоборот был взлет после потери работы, но потом корона - опять начинать все с нуля, как уже достало ... стабильности в нашей стране ноль
я живу лучше. понемногу с мужем шли к относительному благополучию. хотя киевляне, конечно, зафукают доходы.
живем скромно- и ежемесячно еще немного остается. мне не снилось это в 2014 и до.
у каждого свое время.
если б я сейчас вышла на пенсию, разговор был бы в другом ключе
у каждого свое время.
ДелиВерка• 08 ноября 2021
Ответ дляIQ 80
да потому что кризис во всем мире, не только у нас!!!!
В 10 тоже кризис был
Но мудрый Азаров справился
ЗдесяЯ• 08 ноября 2021
Ответ дляНаверняка
Первый начался майдан. Какие соседи???или имеете ввиду, что Америка проспонсировала?повторюсь, не было б майдана, была б стабильность. Но нет же, захотели в Европу. Если вы за Россию, то лучше промолчите. Я с Краматорска, видели своими глазами кто в нас стрелял. Россия майдан не устраивала.
Маурита• 08 ноября 2021
Ответ дляТоска в носках
Фопы на грани, не большие предприятия также из-за подорожания электро-ии и остальных покращень говновлады Зе
это да.
подняли летом зп, но пришла крыза. уже звучит- поднятие уберут. вопрос в том, что хоть как-то выплыть бы(
IQ 80• 08 ноября 2021
Ответ дляДелиВерка
В 10 тоже кризис был
Но мудрый Азаров справился
азиров мудрый?! справился, когда был непосредственно причастен к этому кризису своими же руками?!)
Мальчун-задирун• 08 ноября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Я там была
, да, прыгала, вот денег не платили, где Европа? Смотрите на карте, в школе надо было хорошо учиться, бездари все мало зарабатывают.
Маурита• 08 ноября 2021
Ответ дляПожарник
Думаете, ’там’ вам лучше будет? Знаете, какое отношение к ’понаехавшим’? Полное бесправие, например. Знаю из первых уст. Например обокрали вас - даже заявление не принимают в ’европейской’ полиции. И многое другое. Своей вы ’там’ не скоро станете, если станете вообще.
К сожалению это реальность.
не все и не везде. там тоже есть националисты, есть нормальные люди.
а наши тоже красавцы, быдло-люди без правил и принципов, одно счастье- якось отбатрачить и на выходных ужраться. Вот и отношение отсюда.
ДелиВерка• 08 ноября 2021
Ответ дляIQ 80
Вам сми мозги промыли
Янович устроил мировой кризис?
Янка-угомонись• 08 ноября 2021
Ответ дляДелиВерка
В 10 тоже кризис был
Но мудрый Азаров справился
То скористайтеся порадою вашого мудрого Азарова. Як він там казав? ’Годі скігліті, біріті лапату і гадуйте сваю семью’! Так, здається?)))
Наверняка• 08 ноября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Если бы не было войны, то сейчас бы в стране было бы всё по другому. Майдан бы закончился, пришёл бы любой президент к власти и начал править страной, не тратя ресурс на войну. Не так ли? Почему оранжевая революция не привела к таким последствиям? Вам удобнее винить майдан, ваше личное дело.
Та легко!• 08 ноября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Обнимаю Вас.
а почему в Польшу не поехать , все же лучше чем у вас там
Фруты_Буты• 08 ноября 2021
Нифига себе не выросли зп..
Средняя по стране уже почти 14 тыс.,в прошлом году 10 тыс была.
Так что неправда, зп растут.
Может, то вы такой специалист
Так что неправда, зп растут.
Может, то вы такой специалист
Наверняка• 08 ноября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
И я из Донецка переезала, поэтому знаю точно не меньше вашего.
ДелиВерка• 08 ноября 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
И верно сказал.
Янка-угомонись• 08 ноября 2021
Ответ дляДелиВерка
И верно сказал.
Ну так беріть лопату і починайте працювати!)
IQ 80• 08 ноября 2021
Ответ дляНаверняка
не тратя ресурс?! вы хоть какое-то отношение к бизнесу имеете?! вы в курсе что тот падла - янык вместе с сашей-стоматологом поотжимали работающий бизнес?! для отвратительна позиция раба!!!
IQ 80• 08 ноября 2021
Ответ дляДелиВерка
Вам сми мозги промыли
Янович устроил мировой кризис?
при чем здесь этот чмошник?!
Наверняка• 08 ноября 2021
Ответ дляIQ 80
С вами всё в порядке? Или вы читать не умеете? Государство тратит деньги на войну, а не на развитие, причём здесь Янык и его дела?
IQ 80• 08 ноября 2021
Ответ дляНаверняка
так может это к путину вопросы?!
А я с косою• 08 ноября 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Я там была
А сейчас вас все устраивает при зе, почему сейчас майдана нету?