Анчо Ус• 08 ноября 2021
Его и мои дети при общем бюджете
Вышла замуж 2 года назад, у обоих есть свои дети, общих нет и не планируются. Живем у меня, его квартира сдается, деньги в принципе в общем бюджете все. Зарплата мужчины существенно больше моей, бюджет общий, в принципе живем дружно и острые вопросы возникают только в моментах денежных участий в жизни его или моих детей. Вот, например, он на выходных поехал одевать младшего ребенка его, мальчику 12 лет, потратил 12 тыс грн (куртка, шапка, обувь, спортивный костюм, еще мелочь какая-то). Для нашего бюджета эта ощутимая сумма, в плюс к алиментам от его дохода минус 20, это если еще что-то детям не понадобится, а у нас планировались покупки в дом. Я прошу его дробить такие траты на детей, тем более скоро Новый Год, и я в свою очередь одеваю детей своих скромнее, но понимаю, что не вправе ему вслух указывать это, получаются ссоры и обиды на ровном месте, каждый как-будто тянет одеяло на себя. Не понимаю, как мне быть - разделить бюджет? Но он зарабатывает больше, и меня совсем не прельщает перспектива обхаживать в своем доме мужа, но жить, как и раньше, расчитывая только на свою зарплату. Подскажите разумный вариант решения. Спасибо.
Простецкая• 08 ноября 2021
Ответ дляАноним Первый
Это не женщина .Это ломовая кобыла под названием ЯСАМА. И гордиться нечем.что она и баба и мужик.и на кухне.и деньги зарабатывает и обеспечивает детей...таких не уважают.НЕЧЕМ ГОРДИТЬСЯ. Если я сама во всем.то мужик мне не нужен. Я себя люблю. И за то что я рядом с мужчиной он платит.и хорошо платит. Женщина которая не работает это одно. А если она обеспечивает быт то она не может работать на равне. На ней кухня и уроки как минимум. Плэтому мч зарабатывапет больше. А кто тянет как лошадь.то это его проблемы.
Ну якби, якщо обоє працюють, то обоє і відпочивають. І побут на двох. Ще є чарівні люди. - помічниці по господарству, їжа на замовлення, клінінгові послуги. Що там він вам платить, якщо ви не вкурсі цих речей? Як домашній працівниці і дамі за викликом? То це не прямо сума, щоб нею гордитися.
спальное место• 08 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
Я если честно тоже плюсов для себя не вижу. Пусть у него зарплата 50, а у меня 15 + 5 (алименты), какой мне смысл скидываться по 15 тыс и волочить на себе весь быт? Я считала, взрослый мужчина, муж, должен понимать свою функцию в семье и как бы соотносить траты на своих детей и общесемейные, по меньшей мере покупать все не за один раз.
А вы и не семья ,у вас нет общих детей ,есть он с тратами на своих детей и вы со своими ..
Вы сожители
Аноним Первый• 08 ноября 2021
Автор.не слушайте ломовых кобыл по имени ЯСАМА . Откладывайте свои деньги. Меньше вкладывайтесь в быт.в жрачку.а копите себе деньги. На быт и жрачку пусть он больше тратиться. Будьте хитрее.иначе останетесь с голой задницей. Женщина имеющая детей обязана иметь гарантию завтрашнего дня. И меньше трепайтесь языком о том сколько вы имеете.. Вы уже поняли, что возле вас он имеет уют а туда несет нехилую сумму денег. Всему золотая середина. Мудрости вам автор. Ваша задача потихоньку скопить себе денег на всякий случай. От темы отписываюсь.
Мой_ужин• 08 ноября 2021
Ответ дляАноним Первый
ну да, гордиться надо ’умением’ воровать у мужа
какие уроки? автор делает уроки с детьми мужа?
ну, хз, я привыкла мозг продаватьи по своему желанию, а секс услуги и обслуга в быту не мое, но тут кто что умеет)
Клин_Кляйн• 08 ноября 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А почему чужие дети - его семья? У этих детей есть мама и папа, или они непричем? На отдых моего ребёнка впахивает его отец? Что не так? И почему у автора должен впахивать чужой дядя?
Он создал семью с чужими детьми. Дети - семья женщины, жена - его семья, соответственно и ее дети тоже часть его семьи теперь, раз уж он живет с ними.
Я же пишу, для каждого свое понятие нормальности. Я считаю, что на отдых своей семьи должен впахивать мужчина, а не женщина.
Простецкая• 08 ноября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Уточнение - покупку в дом, где живёт и ее нынешний муж. А не себе лично сапоги купить.
А він то забрати зможе, на випадок чого? Чи їй залишиться?
Мой_ужин• 08 ноября 2021
Ответ дляАноним Первый
Если мужик не хочет он уходит. Его никто не держит. А живет значит ему нравится. Значит пусть платит)))))
так видимо еще таких ситуаций не было, думаю пару недовольных мин автора при его трате на своих детей и он таки уйдет)
спальное место• 08 ноября 2021
Ответ дляАноним Первый
Туда это детям своим ? Пипец ,женщины ,что с вами .
Вы ж сами завтра станете экс с прицепами и первые будете ныть, что бывший муж мудак ,детям не помагает .
Мой_ужин• 08 ноября 2021
Ответ для100%
До тех пор, пока женщины будут считать, что если муж на них тратит деньги, то это значит что они его обворовывают.... До тех пор на этих бабах будут ездить так, что мало не покажется.
эээ, не муж тратит, а она ворует у него втихаря, не подменяйте понятия
Не гавкаю- но охраняю• 08 ноября 2021
Ответ дляАноним Первый
Золотые слова!
Обнимаю Вас.
Мой_ужин• 08 ноября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Он женился на женщине с детьми и стал частью этой семьи. Соответственно - чужие дети тоже его семьи. Я не пишу, что дети родные стали. Но теперь это тоже его семья
нет, даже документально не его
черная мамба• 08 ноября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
муж автора посчитал, что сыну нужнее
Детсадовский полицейский• 08 ноября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
то есть я заработала ....должна спросить могу я купить куртку ребенку
Та я тоже обалдевшая сижу.
Даже и не знаю, какая бы у меня реакция была, если б мне кто сказал, что я много на ребёнка потратила своих заработанных.
Не гавкаю- но охраняю• 08 ноября 2021
Ответ дляПростецкая
А создание уюта в доме, где он живёт? Это бесплатно, аппликации будем на стены клеить, а посуду сделаем из папье-маше?
Пусть, уходя, обои себе отклеит или подушку заберёт,что ли)
черная мамба• 08 ноября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну так и дети мужа тоже семья автора, а ей вот жалко денег детям мужа
Мой_ужин• 08 ноября 2021
Ответ дляПожарник
Смотрю в книгу вижу фигу?
Слово баул где в моем сообщении промелькнуло? Вот сами фантазии приумываете и потом сами с собой спорите.
Какой нафиг баул? Один кг вещей 23грн. Что не ясно? Куртка 3 кг - 23грн х 3кг = 69грн.
Шапка 0.5кг - 23 х 0.5 = 11.5грн
Тяжело посчитать?
Шапка 0.5кг - 23 х 0.5 = 11.5грн
Тяжело посчитать?
тяжело ваш бессвязный опус понять)
где продается секонд по 23 грн за кило? я выше писала, что девочки тут свои находки выкладывали и они совсем не по 23 грн/кило
Накрыло-не отпускает• 08 ноября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Ок. Дети мужика тоже часть его семьи. Что там автор для них делает? Все , что она делает, денег жмёт.
Мой_ужин• 08 ноября 2021
Ответ дляАноним Первый
так он и так вдвое (минимум) больше вкладывает, хотя он 1, а автор 1+2
Накрыло-не отпускает• 08 ноября 2021
Ответ дляПростецкая
Не. Он уползет в убитую квартирантам квартиру в одних трусах.
Брюнетка в Мармеладе• 08 ноября 2021
Девочки, читаю ваши комментарии и так грустно.... Ублажать, обхаживать... Где вы такие слова берёте, неужели из своей жизни? В постели ’ ублажать’ - а вас что, не ублажают? Или кофе в постель не приносят, ну хоть по воскресеньям? Неужели нет нормальных партнёрских отношений? Почему все рассматривается только с позиции потреблядства? Это от бедности или от ограниченности? Да, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда! Но ведь есть ещё и уважение, нежность, эмпатия, родство душ, зачем все тупо переводится в товарно-денежные отношения?
Простецкая• 08 ноября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Так воно йому може нафіг не впало. Його ж не питали, а поставили перед фактом.
Простецкая• 08 ноября 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Жмот. Труси то вона вибрала, старалася. Треба б лишити.
Не гавкаю- но охраняю• 08 ноября 2021
Ответ дляПростецкая
Та да. Он будет спать на раскладушке, есть из металлических мисок алюминиевыми ложками?
Надевать одежду, постиранную хозяйственным мылом!
Не смешите мои тапки...
Все любят комфорт, который создаётся не бесплатно
Не смешите мои тапки...
Повелитель интернета• 08 ноября 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Та я тоже обалдевшая сижу.
У нас тут уникальных полно)
Простецкая• 08 ноября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Не смешите мои тапки...
А вона спить на розкладушці і їсть з металічних тарілок? І за комфорт він прекрасно платить, вкидаючи в бюджет на себе одного більше, ніж автор за трьох. В тій квартирі, де він жив, тарілки і ліжка закупив, справився значить. І коштує ваш ’комфорт’ тисяч п´ять на місяць, це з їжею. Не варто переоцінювати.
Айболитная• 08 ноября 2021
Ответ дляАноним Первый
Подписываюсь под каждым словом!УМНИЦА! Умная женщина всегда имеет счет при любом муже и ей не страшен развод, глупая после развода останется с детьми и голая. Декабризм никому не нужен. Мне 47 лет и с высоты лет могу сказать ,что прежде всего ДУМАЙТЕ О СВОИХ ДЕТЯХ И О СЕБЕ. В мужика меньше вкладывайтесь. Делайте, чтоб он больше тратился на вас,тогда он будет тратить не 20 тыс на другую семью, а 10 -15...Свои интересы прежде всего!!!! Вы не должны думать, что тем детям чего-то не хватит. Ведь его жена, отправляя мужа за покупками, не думает о ваших детях.
Чукча Мукча• 08 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
Спасибо большое, вы меня очень правильно поняли. Потратить третью часть зарплаты, не посоветовавшись с женой это очень хитро, и не важно на что она была потраченна, это не форсмажор типо болезни. И я не жаба, просто расстерялась, и не знаю, как правильно поступить. На мне действительно весь быт, и его зарплата в общий котел в этом месяце будет равна моей, это не справедливо, я на такое не подписывалась.
В такому випадку він цей місяць порівну з вами готує , прибирає, пере і робить все.
Айболитная• 08 ноября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Золотые слова!
Обнимаю Вас.
++умная женщина!!!
Сегодня не целуюсь• 08 ноября 2021
Ответ дляАйболитная
++умная женщина!!!
да, много вас таких - хитрожопых))))) и круто, что мужчины таких бросают)))
Айболитная• 08 ноября 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Обосретесь))) не бросают. Наоборот .уходят от дурных жен к нам. И живут уже более 20 лет. И все в шоколаде
А вы как в том анекдоте-дурний думкою багатиє))