Анчо Ус• 08 ноября 2021
Его и мои дети при общем бюджете
Вышла замуж 2 года назад, у обоих есть свои дети, общих нет и не планируются. Живем у меня, его квартира сдается, деньги в принципе в общем бюджете все. Зарплата мужчины существенно больше моей, бюджет общий, в принципе живем дружно и острые вопросы возникают только в моментах денежных участий в жизни его или моих детей. Вот, например, он на выходных поехал одевать младшего ребенка его, мальчику 12 лет, потратил 12 тыс грн (куртка, шапка, обувь, спортивный костюм, еще мелочь какая-то). Для нашего бюджета эта ощутимая сумма, в плюс к алиментам от его дохода минус 20, это если еще что-то детям не понадобится, а у нас планировались покупки в дом. Я прошу его дробить такие траты на детей, тем более скоро Новый Год, и я в свою очередь одеваю детей своих скромнее, но понимаю, что не вправе ему вслух указывать это, получаются ссоры и обиды на ровном месте, каждый как-будто тянет одеяло на себя. Не понимаю, как мне быть - разделить бюджет? Но он зарабатывает больше, и меня совсем не прельщает перспектива обхаживать в своем доме мужа, но жить, как и раньше, расчитывая только на свою зарплату. Подскажите разумный вариант решения. Спасибо.
Сегодня не целуюсь• 08 ноября 2021
Ответ дляАйболитная
Обосретесь))) не бросают. Наоборот .уходят от дурных жен к нам. И живут уже более 20 лет. И все в шоколаде
А вы как в том анекдоте-дурний думкою багатиє))

ффу))хабалка)))

Зашла на 5минут• 08 ноября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Какая экономия на питании??? Он отдаёт в семейный бюджет сумму, которая в несколько раз превышает эту экономию. За свои 50 штук он может питаться в ресторанах, а не гречкой и картошкой.
Быт нужен, в основном, женщинам, мужчинам на его наплевать.
Женщина, как выяснилось, зарабатывает в разы меньше и все, что вкладывает в общую копилку, тратит га себя же и на своих детей. Так что ему выгоды - ноль, одни убытки
Работаю в ресторане, на 50 тыс в месяц не сильно накушаешься в ресторане. С 50 тыс ничего не останется
ПешитеБесАшипок• 08 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Автор, в вашем случае - весь ваш заработок - только ваш, вы откладывайте на детей, свои какие то мелкие расходы и хотели. Ваш муж - полностью обеспечивает вас и ваших всех детей всем необходимым - одежда, коммуналка, развлечения и питание. Есть ’общий бюджет’ - деньги мужа, и ваши деньги - заработанные вами и алименты. Это справедливо. Он живёт у вас + с вас быт.
Если мужчина согласится на это,я посчитаю,что он дурачок))
Смешнюча• 08 ноября 2021
Он в лучшем положении. У него есть хорошая зарплата, своя квартира и его дети. Он может найти себе женщину без детей и прекрасно жить в своей квартире на его зарплату. И двоих детей легче содержать , чем четверо. Ещё и на домработницу ему хватит.
тогдалия• 08 ноября 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Принимаете, все женщины разные. Некоторые не могут понять, как это можно зарабатывать самой и ни от кого не зависеть. В их картине мира мужчины нужны только для максимального выжимания ресурсов. Хотя, все мы друг друга используем, по большому счету)
Ну я умею зарабатывать. Поверьте, лучше большинства нынешних мужиков. В этом плане мне не страшно уйдет, прийдёт, не найдется вообще. Себя и детей обеспечу. С такого дна поднималась, что большинство мужчин бы просто сломались. Но, если уж влазить в серьезные отношения, то с мужчиной мне должно быть легче . Во всех планах. Иначе он мне не надо.
ПешитеБесАшипок• 08 ноября 2021
Ответ дляБезникая
Зарплата 50 000, минус 8000 алиментов. Чистыми остается 42000. Как-то бедняга проживет)
Уверена,что с автором у него этих 42 тыс не остаётся вообще))
Так что ему дешевле в разы жить одному
Я б такое не носила, но продаю• 08 ноября 2021
Ответ дляАноним Первый
Да да))) многотя втдела на саоем веку честных дурех.голых босых и простоволочых.зато честных)))))

Что-тот у вас же только два варианта, либо крысить у мужика, либо голая, босая, а женщин, которые сами на что-то способны вам видно встречать не доводилось? а жаль!
Аноним Первый• 08 ноября 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
да, много вас таких - хитрожопых))))) и круто, что мужчины таких бросают)))
Лично я мужа первая бросила, подала на развод.при этом в браке насобирала прилично денег на учебу обоим детям. Сейчас замужем второй раз и вполне счастлива. Муж обеспечивает всем.но откладывать не забываю..так что кто кого бросил -под вопросом. А вот мой теперешний муж был в разводе когда со мной познакомился. И бросил свою честную и глупую жену. Жена осталась реально голая и босая.хотя мужотлично зарабатывал.при его зп только дура бы не смогла накопить.
Простецкая• 08 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Дело не в алигархе. Он существенно экономит на питании, ему не надо бегать за сексом, быт налажен. Ещё и женщина работает в общую копилку. Он не имеет права просто делать такие расходы с ней не посоветовавшись. Очень хитро сделанный муж.
На якому харчуванні він економить? Годує трьох додаткових людей. Така собі економія.
Чумачечая Весна• 08 ноября 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
А я посчитаю, что настоящий мужчина
ПешитеБесАшипок• 08 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
Спасибо большое, вы меня очень правильно поняли. Потратить третью часть зарплаты, не посоветовавшись с женой это очень хитро, и не важно на что она была потраченна, это не форсмажор типо болезни. И я не жаба, просто расстерялась, и не знаю, как правильно поступить. На мне действительно весь быт, и его зарплата в общий котел в этом месяце будет равна моей, это не справедливо, я на такое не подписывалась.
И ничего,что именно его быт это только 1/4 от вашего общего быта?)
3/4 этого быта вы бы и так делали,для себя и своих детей
100%• 08 ноября 2021
Ответ дляАноним Первый
Автор.не слушайте ломовых кобыл по имени ЯСАМА . Откладывайте свои деньги. Меньше вкладывайтесь в быт.в жрачку.а копите себе деньги. На быт и жрачку пусть он больше тратиться. Будьте хитрее.иначе останетесь с голой задницей. Женщина имеющая детей обязана иметь гарантию завтрашнего дня. И меньше трепайтесь языком о том сколько вы имеете.. Вы уже поняли, что возле вас он имеет уют а туда несет нехилую сумму денег. Всему золотая середина. Мудрости вам автор. Ваша задача потихоньку скопить себе денег на всякий случай. От темы отписываюсь.

Дай Бог Вам здоровья!
Чумачечая Весна• 08 ноября 2021
Ответ дляСмешнюча
Не найдет, никакая не будет терпеть алименты, подарки и спонтанные покупки
тогдалия• 08 ноября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Да, тут явно солируют разведенки с детьми, которых БМ должен до смерти содержать.
А его новая жена должна на трёх работать упахивать, зарабатывать больше мужа, чтобы в браке содержать себя и своих детей. Потому как они ЧУЖИЕ для ее нового мужа. (Лучше вообще сдать их в интернат).
А муж ее новый все заработанное должен тратить на бывшую семью, потому как итак осчастливил бабу своим присутствием).
А если женщина свое заработанное немного отложит на будущее, значит, мужа обокрала, позор.
Я утрирую, но примерно так.
Та чё утрировать то. Многие вот прям дословно и написали.
Смешнюча• 08 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Мужик с квартирой и 50 тыс зарплата? Запросто найдёт. Только нужно быть умнее и искать без детей.
Сегодня не целуюсь• 08 ноября 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
ну ...есть еще вариант, если она ему даст офигенный секс
и он забудет обо всем на свете)))))
тогдалия• 08 ноября 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А вы и не семья ,у вас нет общих детей ,есть он с тратами на своих детей и вы со своими ..
Вы сожители
Сожители это живущие вместе без регистрации брака. У автора му, а не сожитель. Соответственно, семья
Сегодня не целуюсь• 08 ноября 2021
Ответ длятогдалия
и что дальше?!))))
Брюнетка в Мармеладе• 08 ноября 2021
Ответ длятогдалия
А где тут автору после замужества стало хуже? Ну жаба слегка придавила, что деньги на детей потратил, а не ей отдал, ну так это разовая акция, можно пережить.
Простецкая• 08 ноября 2021
Ответ дляПеремелица
Ага,поэтому бизнес доставки еды,полуфабрикатов набирает обороты.
За 500-800 грн тобі тієї їжі на родину накрутять ще й на кухні приберуть. Не те, що на самотнього мужика. І все буде свіженьке і домашнє. Не гірше, ніж у будь-якої дружини. А то і значно краще. Бо таким восновному професіонали займаються. У мене тьотя повар. Мої харчі і поряд не стояли. Ти їй лише гроші на продукти дай.
Ответ дляАнчо Ус
Я если честно тоже плюсов для себя не вижу. Пусть у него зарплата 50, а у меня 15 + 5 (алименты), какой мне смысл скидываться по 15 тыс и волочить на себе весь быт? Я считала, взрослый мужчина, муж, должен понимать свою функцию в семье и как бы соотносить траты на своих детей и общесемейные, по меньшей мере покупать все не за один раз.
В смысле какой смысл ? А вы вышли замуж ради его зарплаты ?
Сегодня не целуюсь• 08 ноября 2021
Ответ для_MadonnA_
Вика, здесь у них все просто - сначала общее, потом каждый свое))))))
Перемелица• 08 ноября 2021
Ответ дляМой_ужин
так я беру большую пачку почти на месяц, а вы на год запасаетесь?)
Взяла на месяца 4,можно подумать что младенец внезапно откажется от них)
Смешнюча• 08 ноября 2021
Ответ дляПростецкая
У нас друг развёлся. Нанял женщину, она за 10 тыс в мес ему и квартиру в чистоте содержит и готовит. Приходит 3 раза в неделю убирает и наготавливает. Так он женится больше не хочет. А для интима есть у него девушка - типа гостевого брака. Красота, а не жизнь. Со своими детьми много времени проводит. Забирает младшего сына на выходные. Старший вообще у него жил, сейчас в Европе учится.
Анчо Ус
• 08 ноября 2021
Ответ дляАноним Первый
И молодец. Он имеет вкусную еду.секс и женщину.за это надо платить. Иначе пусть живет сам. Печет варит.и обеспечивает детей . Если б я была честной дексбристкой.я бы после развода не имела ничего)) а так я насобирала на гтда на учебу двум детям. Подала на развод. И вышла второй раз замуж.у меня в заначке столько что дай бог вам столько иметь. Мне не сташна ни потеря работы.ни развод ни смерть мужа. Стелить солому надо заранее. А не выкладываться на 100 %. Все проедать и в результате не скопить ничего. Толтко дуры такие. Женщина обеспечивает быт.она не может работать на равне с мужем. Она женщина. А если кто то лошадь.то его проблемы. Умная женщина себе скопит.а дура будет пахать и все до копейки вкладывать в еду и быт.но если завтра он умрет/уйдет/испариттся ,то останется без ничего,ибо свои дегьги проела. И дура. Много так х было злесь постов)) спасите помогите. Развод .дети и ни копейки. А он снова свободен и холостой. Бо дурна. О себе надо думать.а не ему разносолы подавать. Тем более если он столько выкладывается в др.семью. я бы прикрутила гайки быстро. Если автор не будет дурой то сделает выводы.иначе останется без ничего.
Автор, выводы сделала) Спасибо всем отписавшимся.
тогдалия• 08 ноября 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Девочки, читаю ваши комментарии и так грустно.... Ублажать, обхаживать... Где вы такие слова берёте, неужели из своей жизни? В постели ’ ублажать’ - а вас что, не ублажают? Или кофе в постель не приносят, ну хоть по воскресеньям? Неужели нет нормальных партнёрских отношений? Почему все рассматривается только с позиции потреблядства? Это от бедности или от ограниченности? Да, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда! Но ведь есть ещё и уважение, нежность, эмпатия, родство душ, зачем все тупо переводится в товарно-денежные отношения?
Партнёрство - это я с коллегой открыла бизнес. Вот мы партнёры. А мужчина когда решает создать семью - должен ее обеспечивать. Понятно, что в горе и в радости. Не дай бог что то случается, то друг друга поддерживают. Но, взрослые люди ж понимают, что в браке часто и дети рождаются. Вот даже яростно отписавшихся за партнёрство явно не хотели бы в беременность и первые пару лет после родов быть именно партнёрами. Все таки лучше когда Замужем.
Простецкая• 08 ноября 2021
Ответ дляАноним Первый
совет- меньше тратьте на жрачку , а больше откладывайте себе в кубышку. причем молча.покажите что денег нет,поменьше вкусняшек,чтоб он почувствовал. а то жить с вами будет ,а все деньги туда. всему золотая середина. у вас должна быть подушка безопасности. откладывать со своих по максимуму ,а можно и сего. неважно.будьте хитрее,а не простушкой/лохушкой. делайте как вам выгодно.живет то он с вами. прикрутите краны,и побольше откладывайте,поменьше тратьте. а то он туда все выносит,а еды и всего прочего как было. фигушки) потратил 20 тыс? в этом месяце вкусняшек нет. купили что-то поштучно детям,а он пусть хлебом давится. иначе не научите.
Так а якщо він так почне робити? Ой, невдалий місяць. Премію не дали, аванс затримали... А сам пішов і закупиася вкусняшками
Брюнетка в Мармеладе• 08 ноября 2021
Ответ дляПростецкая
Я вам больше скажу - я сама иногда ленюсь готовить, покупаю полуфабрикаты или заказываю готовую еду и совсем не парюсь, что не хозяйка!
В гости звали?• 08 ноября 2021
Ответ для100%
На 12 тысяч 12ти летнему ребенку?
Вот я больше чем уверена, что там половину суммы привралось.
Не может шапка стоить 12 тысяч вместе с курткой.
Муж умный, а автор не очень.
Девки, давайте так
Я согласна на куртку за 12 штук при условии что мужик не живёт на территории автора. Все.
Муж умный, а автор не очень.
Девки, давайте так
Писала уже дочери 12, куртка пума интертоп 6500, ботинки гесс кожа вокер 6500 .
Кроссовки джорданы носит
тогдалия• 08 ноября 2021
Ответ дляСмешнюча
Женщина без детей тоже детей захочет.