Анчо Ус• 08 ноября 2021

Его и мои дети при общем бюджете

Вышла замуж 2 года назад, у обоих есть свои дети, общих нет и не планируются. Живем у меня, его квартира сдается, деньги в принципе в общем бюджете все. Зарплата мужчины существенно больше моей, бюджет общий, в принципе живем дружно и острые вопросы возникают только в моментах денежных участий в жизни его или моих детей. Вот, например, он на выходных поехал одевать младшего ребенка его, мальчику 12 лет, потратил 12 тыс грн (куртка, шапка, обувь, спортивный костюм, еще мелочь какая-то). Для нашего бюджета эта ощутимая сумма, в плюс к алиментам от его дохода минус 20, это если еще что-то детям не понадобится, а у нас планировались покупки в дом. Я прошу его дробить такие траты на детей, тем более скоро Новый Год, и я в свою очередь одеваю детей своих скромнее, но понимаю, что не вправе ему вслух указывать это, получаются ссоры и обиды на ровном месте, каждый как-будто тянет одеяло на себя. Не понимаю, как мне быть - разделить бюджет? Но он зарабатывает больше, и меня совсем не прельщает перспектива обхаживать в своем доме мужа, но жить, как и раньше, расчитывая только на свою зарплату. Подскажите разумный вариант решения. Спасибо.
Ягодка опять• 08 ноября 2021
Считаю, что ваш муж прав, думаю, вам не нужно вообще комментировать траты на его детей

Простецкая• 08 ноября 2021
Ответ дляСмешнюча
У нас друг развёлся. Нанял женщину, она за 10 тыс в мес ему и квартиру в чистоте содержит и готовит. Приходит 3 раза в неделю убирает и наготавливает. Так он женится больше не хочет. А для интима есть у него девушка - типа гостевого брака. Красота, а не жизнь. Со своими детьми много времени проводит. Забирает младшего сына на выходные. Старший вообще у него жил, сейчас в Европе учится.
І ніхто на мізки не капає про куртки і шапки і 12 тисяч))) В ти моїх як рідних, а ті уже колишні .. В мене теж навколо нормальні люди. І лише один взяв жінку з дитиною. Але там дитина вже доросла, навчання допоміг оплатити, і все. А всі інші нагулялись, одружились і своїх дітей виховують. І кажуть, як ваш друг. Що дружина, це та, від якої діти. А співмешканка, ну то таке...
тогдалия• 08 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Не найдет, никакая не будет терпеть алименты, подарки и спонтанные покупки
Вот что вы начинаете. Найдет. По мнению местных советчиц, мужик с алиментами на 2, детей, с чувством вины перед детьми, которое забивает спонтанными дорогими покупками - это просто прЫнц сказочный. Очередь за ним
Простецкая• 08 ноября 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я вам больше скажу - я сама иногда ленюсь готовить, покупаю полуфабрикаты или заказываю готовую еду и совсем не парюсь, что не хозяйка!
Я люблю готувати. Але теж під настрій. І не парюсь)))
тогдалия• 08 ноября 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А где тут автору после замужества стало хуже? Ну жаба слегка придавила, что деньги на детей потратил, а не ей отдал, ну так это разовая акция, можно пережить.
Сомневаюсь, что разовая. У автора спросить надо.
Простецкая• 08 ноября 2021
Ответ длятогдалия
Женщина без детей тоже детей захочет.
Нову знайде. Не дефіцитний товар.
тогдалия• 08 ноября 2021
Ответ дляСмешнюча
Вы так прям восхищаетесь))) вы рады что его больше никто не смог охомутать?) Вы серьезно думаете, что многие женщины после развода хотят снова в это ярмо? Поверьте, многие и женщины тоже намного легче живут без официального брака. Уборку - клининг. Тот же гостевой брак. И только на его территории.
В гости звали?• 08 ноября 2021
Ответ дляАноним Первый
Это не женщина .Это ломовая кобыла под названием ЯСАМА. И гордиться нечем.что она и баба и мужик.и на кухне.и деньги зарабатывает и обеспечивает детей...таких не уважают.НЕЧЕМ ГОРДИТЬСЯ. Если я сама во всем.то мужик мне не нужен. Я себя люблю. И за то что я рядом с мужчиной он платит.и хорошо платит. Женщина которая не работает это одно. А если она обеспечивает быт то она не может работать на равне. На ней кухня и уроки как минимум. Плэтому мч зарабатывапет больше. А кто тянет как лошадь.то это его проблемы.
Автора другое положение, многие не работают , ещё и Мерседесы им покупают и все оплачивают). Но автор уже с двумя детьми и с маленькой зарплатой, тут царя уже нелегко найти))
Тень льва• 08 ноября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Не всегда. У нас муж платит только алименты. Сумму согласовал со мной + подарки в пределах бюджета. И встречи в определенные дни.
Было бы иначе - не жила бы с ним
’Классный’ папа. Ничего не скажешь. Надеюсь, этих денег достаточно на еду, одежду врачей, кружки

тогдалия• 08 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
Автор, выводы сделала) Спасибо всем отписавшимся.
Искренне, счастья вам. В первую очередь вы и ваши дети. Каким бы хорошим он ни был, вы теперь знаете что может вас ожидать.
Брюнетка в Мармеладе• 08 ноября 2021
Ответ длятогдалия
Партнёрство - это я с коллегой открыла бизнес. Вот мы партнёры. А мужчина когда решает создать семью - должен ее обеспечивать. Понятно, что в горе и в радости. Не дай бог что то случается, то друг друга поддерживают. Но, взрослые люди ж понимают, что в браке часто и дети рождаются. Вот даже яростно отписавшихся за партнёрство явно не хотели бы в беременность и первые пару лет после родов быть именно партнёрами. Все таки лучше когда Замужем.
Так ваше ’замужем’ подразумевает от мужа - деньги, а от жены- все остальное (быт, дети и т.д), так я не хочу так! Я хочу также: принесла денежки в семью и все! лежу на диване, отдыхаю! В моем понятии, если партнёрские отношения - это помощь и поддержка.Во всем: покупки вместе, воспитание детей, уроки с детьми, уборка и т.д. А если я в декрете, муж поддерживает финансово, а я тогда по-честному больше вкладываюсь в быту(но ведь это временно).
тогдалия• 08 ноября 2021
Б..., читая некоторые комментарии я понимаю откуда у нас так много развелось недомужиков. А откуда им взяться, если сами женщины так восхваляют их и так пренебрежительно о женщинах отзываются. Воистину, прям портрет среднестатистической советчицы: бизнес лошадь ( ибо пашет как ломовая). Разговор шо у хабалки с рынка, но одеваются исключительно в бренды. Дома обязательно наличие мужчины. Или как они ласково ’моя матня/ мои штаны’ называют. Пофиг что спустит куда то пол ЗП, ато и всю. ЯСАМА!!!! Я ж за партнёрство. Правда когда после родов нет на прокладки, то такое. Зато не меркантильная.
Gvenna• 08 ноября 2021
Ответ дляПростецкая
Бо їм інших жінок не треба. Ото й кажуть.
Мені наприклад батько мого сина взагалі ніхто. Просто чоловік - один з кількох - що були в моєму житті. Те, що я від нього народила, не виділяє його перед тими, з ким я просто спала.
тогдалия• 08 ноября 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вот положа руку на сердце. Даже при моих крайне феминистических взглядах. Там где начиналось с партнёрства, чаше всего темы: я в декрете, на работу не могу выйти, а он выдает 100 грн на продукты. Не могу даже прокладки купить.

Девушки, не надо в мужчинах убивать мужчин. Ваши дочери будут очень сильно страдать в будущем
Gvenna• 08 ноября 2021
По теме - ситуация автора - страшный сон от которого хочется проснуться.
Вечные качели за деньги, за детей. Ревность. Зависть что алиментов автору меньше платят.
Бррр.
100%• 08 ноября 2021
Ответ длятогдалия
Ну так да! Потому что женщины позволяют мужчинам такими быть. Поэтому и ’я сама’.
тогдалия• 08 ноября 2021
Ответ для100%
И не докажешь же. Что сами себе, своим дочерям роют яму.
Забагаловка• 08 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
Я если честно тоже плюсов для себя не вижу. Пусть у него зарплата 50, а у меня 15 + 5 (алименты), какой мне смысл скидываться по 15 тыс и волочить на себе весь быт? Я считала, взрослый мужчина, муж, должен понимать свою функцию в семье и как бы соотносить траты на своих детей и общесемейные, по меньшей мере покупать все не за один раз.
автор, сядьте спокойно и выпишите все плюсы и минусы текущей ситуации:
- вашим детям после вашего замужества живется комфортнее, сытнее и лучше?
- как ваш новый муж относится к тратам из общего бюджета на ваших детей?
- какие отношения у детей с вашим новым мужем?
и вот такие все штуки взвесьте хорошенько.
Я бы завела общий котел и отдельные траты на детей у каждого, плюс учла бы, что мужчина перешел жить на мою территорию, поэтому оплата коммуналки на нем и эти траты должны быть не из общего котла. Но это я, а вашу ситуацию со всеми нюансами никто не знает, кроме вас.
100%• 08 ноября 2021
Ответ длятогдалия
То не разводились ещё просто. Кто разводился - такую фигню не напишет. Потому что знают как мужчина ведёт себя при разводе.
А до этого ’мой не такой’. А потом прозревают, когда мужчина в минуту меняется, и оставляет с голой ж. И детьми. Которым ничего не должен, потому что у них есть плохая мама. Все сама купит.

Простецкая• 08 ноября 2021
Ответ дляGvenna
Насправді, просто в авантюру під назвою шлюб переважна більшість все ж вплутується, коли мова заходить про дітей. В інакшому випадку люди живуть собі і не паряться статусами. І чоловіки, і жінки. І більшість розлучених знайомих теж повторно одружуватись зовсім не поспішають. Живуть собі, своїх дітей забезпечують, лишку на коханок витрачають, якщо хочуть. І зовсім не прагнуть повторно створювати сім´ю. Будемо справедливі, як і жінки, у яких не стоїть питання пересісти з однієї шиї на іншу чи знайти фінансову вигоду.
Забагаловка• 08 ноября 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
то есть вы считаете , что куртку он должен купить в октябре,шапку в ноябре, а обувь в декабре или как?
Все эти траты в основном можно планировать и вы это знаете, если у вас есть дети.
Да, бывают внеплановые покупки, но большую часть спокойно можно планировать.
КокошинЭль• 08 ноября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
он не алигарх ...момент такой ,
и был бы реально с деньгами , квартиру бы свою не сдал...
Даже олигархи сдают свои виллы и яхты ))
Вероятненько• 08 ноября 2021
Ответ дляМой_ужин
Вам плохо?
Мой_ужин• 08 ноября 2021
Ответ дляАйболитная
Подписываюсь под каждым словом!УМНИЦА! Умная женщина всегда имеет счет при любом муже и ей не страшен развод, глупая после развода останется с детьми и голая. Декабризм никому не нужен. Мне 47 лет и с высоты лет могу сказать ,что прежде всего ДУМАЙТЕ О СВОИХ ДЕТЯХ И О СЕБЕ. В мужика меньше вкладывайтесь. Делайте, чтоб он больше тратился на вас,тогда он будет тратить не 20 тыс на другую семью, а 10 -15...Свои интересы прежде всего!!!! Вы не должны думать, что тем детям чего-то не хватит. Ведь его жена, отправляя мужа за покупками, не думает о ваших детях.
жесть.....и вы же еще и детей так воспитаете....
Повелитель интернета• 08 ноября 2021
Ответ дляСмешнюча
Мужик с квартирой и 50 тыс зарплата? Запросто найдёт. Только нужно быть умнее и искать без детей.
😂😂😂именно без)
Ну ладно еще с взрослым ребенком 😉
Простецкая• 08 ноября 2021
Ответ длятогдалия
Ви якось дивно розцінюєте партнерство. Якщо чоловік ненадійним, то він ненадійний. До родів, під час і після. Партнерство, це, в першу чергу, певний ряд домовленостей і усталений, узгоджений уклад всередині родини. Це коли у вас спільні інтереси, цілі і методи їх досягнення. І в партнерському варіанті цілком можливо, що жінка бере на себе побут і комфорт,а чоловік добування грошей. Просто, якщо він приніс мало, то на стіл вона ставить картоплю з оселедцем, а не фрикасе із телятини і пиріг з лососем. Або домовленість переглядається, і вона іде заробляти на лосось. А не тягне з мужика жили і соки, бо у подружані шуба і морько, а у неї пуховик і ставок.
Грабля• 08 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая_
При современном уровне технике все, что вы перечислили не так уж сложно делать самостоятельно. Для этого не обязательно жениться. А, если женятся для этого, жаль женщину
Я вот тоже недавече думала о паровом шкафе. Классная вещь! Вроде, сразу купить нормальный - немало потратиться. С другой стороны, если нанимать человека для этих нужд, так за пару месяцев он и, например, посудомойка или робот-пылесос окупятся. И чисто, и лишних людей в доме нет
Брюнетка в Мармеладе• 08 ноября 2021
Ответ длятогдалия

Ну то уже не мужчины! Мужчина стремится к счастью и гармонии в своей семье. А если женщин просят на прокладки.... бачили очі, що покупали...
Gvenna• 08 ноября 2021
Ответ дляПростецкая
Мені в кайф мати класну родину. Традиції родинні, спільні інтереси і дозвілля, секс, класне чоловіче тіло, оце все. Не звожу до грошей все. Та й ’добитчик’ я спритніша, ніж мій чоловік.
Ну а те що був перший шлюб невдалий, то буває, репетиція))
Вероятненько• 08 ноября 2021
Ответ дляМой_ужин
так муж их содержит всех
Где?
Автор не работает?