Анчо Ус• 08 ноября 2021
Его и мои дети при общем бюджете
Вышла замуж 2 года назад, у обоих есть свои дети, общих нет и не планируются. Живем у меня, его квартира сдается, деньги в принципе в общем бюджете все. Зарплата мужчины существенно больше моей, бюджет общий, в принципе живем дружно и острые вопросы возникают только в моментах денежных участий в жизни его или моих детей. Вот, например, он на выходных поехал одевать младшего ребенка его, мальчику 12 лет, потратил 12 тыс грн (куртка, шапка, обувь, спортивный костюм, еще мелочь какая-то). Для нашего бюджета эта ощутимая сумма, в плюс к алиментам от его дохода минус 20, это если еще что-то детям не понадобится, а у нас планировались покупки в дом. Я прошу его дробить такие траты на детей, тем более скоро Новый Год, и я в свою очередь одеваю детей своих скромнее, но понимаю, что не вправе ему вслух указывать это, получаются ссоры и обиды на ровном месте, каждый как-будто тянет одеяло на себя. Не понимаю, как мне быть - разделить бюджет? Но он зарабатывает больше, и меня совсем не прельщает перспектива обхаживать в своем доме мужа, но жить, как и раньше, расчитывая только на свою зарплату. Подскажите разумный вариант решения. Спасибо.
Первоклашка Я• 09 ноября 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А почему хорошо зарабатывающий мужчина пришёл жить к женщине? Может таким образом он ущемил ее дух детей?
Так деньги от аренды его квартиры идут в общих бюджет.
А вообще по-хорошему не понимаю почему мужчина так лоханулся не очертив на берегу, кто за что платит.
Первоклашка Я• 09 ноября 2021
Ответ дляБелоснежко
Потому, что мужчина живёт с женщиной, в данном случае с автором.
Это не повод содержать ее, но не повод содержать ее детей.
Первоклашка Я• 09 ноября 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну, ладно, автор запросит на ремонт 20 тыс. уе, в квартире в которой он живет и что?
Соберет мужчина деньги, разведется и на эту сумму в Дубай, тай или на Мальдивы с 20 летней съездит.
Имея нормальный доход нет смысла терпеть чужих детей на одной территории. Это всегда воспитательные моменты, конфликты, больше готовки.
Вообщем не стоит связываться с чужими детьми.
черная мамба• 09 ноября 2021
Ответ дляМой_ужин
что с них автору? она живет за счет мужа, ві хоть тему читали?
а с какого перепугу деньги вам? деньги в общий котел,
а вот ремонт потом за ваш счет, как и будет у мужа автора
автор хитросделанная, она ровненько так присела на шее мужа со своими детьми и в ус не дует, но еще пара ее віходок в сторону его детей и пойдет она опять сосать лапку на свои макс 20 т в поисках новой шеи)
100%
Первоклашка Я• 09 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
А еда, коммунальные, ремонт, отдых все на мужчине одном? Ему тогда не останется на алименты ничего))
Еда и коммунальные да.
Ремонт по договоренности (сделать план расходов и что покупаем в этом месяце).
Отдых за себя и за Вас, но уж точно не за Ваших детей.
Повелитель интернета• 09 ноября 2021
Ответ дляПервоклашка Я
вас я так понимаю содержать некому
Вероятненько• 09 ноября 2021
Ответ дляМой_ужин
Я где то пропустила, что автор уволилась? Не?
Или все таки свою 20-ку в дом приносит. И на работу и быт, судя по ответам полностью на ней. Ещё и по ночам явно не в разных комнатах спят.
Так что мимо ваш комент.
Мой муж фыркнул на заре совместной жизни. Потом не хватило зарплаты на столовку и химчистку. Так это я денег с него на детей и коммуналку не брала. Теперь не фыркает.
Так что мимо ваш комент.