Анчо Ус• 08 ноября 2021

Его и мои дети при общем бюджете

Вышла замуж 2 года назад, у обоих есть свои дети, общих нет и не планируются. Живем у меня, его квартира сдается, деньги в принципе в общем бюджете все. Зарплата мужчины существенно больше моей, бюджет общий, в принципе живем дружно и острые вопросы возникают только в моментах денежных участий в жизни его или моих детей. Вот, например, он на выходных поехал одевать младшего ребенка его, мальчику 12 лет, потратил 12 тыс грн (куртка, шапка, обувь, спортивный костюм, еще мелочь какая-то). Для нашего бюджета эта ощутимая сумма, в плюс к алиментам от его дохода минус 20, это если еще что-то детям не понадобится, а у нас планировались покупки в дом. Я прошу его дробить такие траты на детей, тем более скоро Новый Год, и я в свою очередь одеваю детей своих скромнее, но понимаю, что не вправе ему вслух указывать это, получаются ссоры и обиды на ровном месте, каждый как-будто тянет одеяло на себя. Не понимаю, как мне быть - разделить бюджет? Но он зарабатывает больше, и меня совсем не прельщает перспектива обхаживать в своем доме мужа, но жить, как и раньше, расчитывая только на свою зарплату. Подскажите разумный вариант решения. Спасибо.
Повелитель интернета• 08 ноября 2021
Ответ дляПростецкая
))) Я про своїх написала. Різних повно. Але якщо мужик нормально заробляє, то у колишніх і нинішніх зазвичай причин для суперечок немає. І нормально заробляє це не 50 і не 100 тисяч.
А бывшая прям знает его доход, серьезно🙈

ШобВам_КакНам• 08 ноября 2021
Автор, а вы озвучьте ему что если в этом месяце он на своего ребенка потратил 12 тысяч, значит в следующем месяце вы тратите на своего ту же сумму.
Повелитель интернета• 08 ноября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Зачем что-то озвучивать , половину положила в общий котел и все
ШобВам_КакНам• 08 ноября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Наоборот, половину забрала у него для своих детей и всё
Счастье_же_вот_оно• 08 ноября 2021
Ответ дляАноним Первый
Это не женщина .Это ломовая кобыла под названием ЯСАМА. И гордиться нечем.что она и баба и мужик.и на кухне.и деньги зарабатывает и обеспечивает детей...таких не уважают.НЕЧЕМ ГОРДИТЬСЯ. Если я сама во всем.то мужик мне не нужен. Я себя люблю. И за то что я рядом с мужчиной он платит.и хорошо платит. Женщина которая не работает это одно. А если она обеспечивает быт то она не может работать на равне. На ней кухня и уроки как минимум. Плэтому мч зарабатывапет больше. А кто тянет как лошадь.то это его проблемы.
Какая ломовая кобыла? Что вы так беситесь, непонятно, у вас работающая женщина мужа увела, что ли?
Вы пту закончили? Иначе я не могу объяснить ваше дикое представление о работе. Я работаю в фармобласти, это достаточно хорошо оплачиваемая сфера, где 80% - женщины, в или числе топы. Зп от 50 тыс у наших топов, рабочий день с 8.30 до 17.00. У всех домработницы. И на работе они занимаются интеллектуальным трудом, при этом 2 раза в месяц с удовольствием получают аысокую финансовую оценку своего интеллекта.
А такие как вы сидят дома, выполняют тяжелую, грязную, однообразную низкоквалифицированную работу, которая даже не требует высшего образования - моете унитазы, полы, убиваетесь у плиты, и при этом называете работающих женщин лошадьми А вы-то кто при этом тогда? Даже боюсь представить.
А, ещё и крысите деньги у мужей, потому что самостоятельно заработать не способны. Этому можно завидовать???? Да не дай Бог.
Брюнетка в Мармеладе• 08 ноября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну а может эту сумму затребовать у отца детей? Только там я думаю, автор где сядет там и встанет
Счастье_же_вот_оно• 08 ноября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Работаю в ресторане, на 50 тыс в месяц не сильно накушаешься в ресторане. С 50 тыс ничего не останется
Домработница с готовкой 2 раза в неделю легко решает вопрос питания.
Счастье_же_вот_оно• 08 ноября 2021
Ответ длятогдалия
Ну я умею зарабатывать. Поверьте, лучше большинства нынешних мужиков. В этом плане мне не страшно уйдет, прийдёт, не найдется вообще. Себя и детей обеспечу. С такого дна поднималась, что большинство мужчин бы просто сломались. Но, если уж влазить в серьезные отношения, то с мужчиной мне должно быть легче . Во всех планах. Иначе он мне не надо.
Так и автору с мужем легче финансово намного, она и не скрывает. Но ей хочется больше, больше.
ЛолитаНеРазлита• 08 ноября 2021
Рассмотрите вариант не общего бюджета, а по принципу вклада в быт в обратной пропорции. Он в быт вкладывается на 30%, значит кладет в котел 70% дохода, вы на оборот. И вы много нового о себе узнаете.
А вообще надо смотреть ещё в разрезе его трат на конкретно автора.

тогдалия• 08 ноября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
В вас прям вот чувствуется такая счастливая, много зарабатывающая интеллектуальным трудом женщина. )
тогдалия• 08 ноября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Потому, что нужно не молча злиться, а говорить что не так. Да, местами тон подбирать, слова. Не с наездом. Но говорить. Большинство браков распадается из-за того, что люди не говорят между собой. Многое просто молча глотают, злятся. И все
Счастье_же_вот_оно• 08 ноября 2021
Ответ дляСмешнюча
У нас друг развёлся. Нанял женщину, она за 10 тыс в мес ему и квартиру в чистоте содержит и готовит. Приходит 3 раза в неделю убирает и наготавливает. Так он женится больше не хочет. А для интима есть у него девушка - типа гостевого брака. Красота, а не жизнь. Со своими детьми много времени проводит. Забирает младшего сына на выходные. Старший вообще у него жил, сейчас в Европе учится.
У меня такой друг детства ) С первой женой разошлись, после этого у него очень хорошо пошли финансовые дела, развил свое дело, сейчас у его несколько видов бизнеса. Жениться больше не хочет, у него двое детей, с ними прекрасно ладит, они у него в доме живут периодически. Встречается с девушкой.
Чумачечая Весна• 08 ноября 2021
Ответ дляМой_ужин
работает, но ее вклад в бюджет ничтожно мал
Конечно мал, такая же зп + её квартира для проживания- это ничтожно мал
Счастье_же_вот_оно• 08 ноября 2021
Ответ дляВ гости звали?
Писала уже дочери 12, куртка пума интертоп 6500, ботинки гесс кожа вокер 6500 .
Кроссовки джорданы носит
Да, подростки лишь бы что уже не наденут ) Моему старшему 15, расходы огого.
Чумачечая Весна• 08 ноября 2021
Ответ дляПростецкая
На якому харчуванні він економить? Годує трьох додаткових людей. Така собі економія.
Кого годує? Вона працює і живуть у неї. Кормилец хренов.
Счастье_же_вот_оно• 08 ноября 2021
Ответ длятогдалия
Вот положа руку на сердце. Даже при моих крайне феминистических взглядах. Там где начиналось с партнёрства, чаше всего темы: я в декрете, на работу не могу выйти, а он выдает 100 грн на продукты. Не могу даже прокладки купить.

Девушки, не надо в мужчинах убивать мужчин. Ваши дочери будут очень сильно страдать в будущем
Где вы такое видели? Наоборот, тут что ни тема - не работаю, сижу ’смотрю ребёнка’, а он денег не дает. С десяток тем уже видела ’сколько муж вам даёт денег в день’. Для меня это дичь - как это, сколько дает Как мама школьнику на пирожок? Треш.
Брюнетка в Мармеладе• 08 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Автор пишет: зарплата мужчины существенно больше моей! Читайте внимательнее
Чумачечая Весна• 08 ноября 2021
Ответ длятогдалия
Да, как минимум топ у нас женщины максимум 1 тыс баксов в офисе имеют большинство. Да, есть управленцы, но их немного.
тогдалия• 08 ноября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Так такие с пополамщиков берутся. Какраз из этого партнёрства 50/50 .
И пока ты работаешь - это не заметно. Все счастливы. Но когда рожаеш, некоторое время выпадаеш из жизни. Вот тут часто это партнёрство и вылазит боком.

Счастье_же_вот_оно• 08 ноября 2021
Ответ длятогдалия
И не докажешь же. Что сами себе, своим дочерям роют яму.
Моя мама - архитектор, очень любит свою работу, всего пару лет как вышла на пенсию. Всю жизнь работает, при этом вырастила двоих. Мне всегда говорила, что женщина должна работать и не должна зависеть от мужа финансово. Мне 40 и я понимаю, какая она мудрая и как она права, глядя вокруг и наблюдая очень печальные истории. И свою дочь учу тому же. При этом мой папа был идеальным мужем и отцом. И мой муж,ттт, дай Бог каждой такого. И в плане финансов, и в плане ответственности за семью.
тогдалия• 08 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну не максимум. И многие больше штуки получают. Но, ради справедливости, если брать мужчину и женщину с одинаковым опытом, скиллами, то часто мужчина и просит больше и ему и дают выше ставку.
Челюскина• 08 ноября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ага. Ещё раз про с 8.30 до 17 и 50 тыс
тогдалия• 08 ноября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Где я написала, что женщина не должна работать? ) Да я сама ни за что не сяду дома за уборку, готовку и ТД. )))
Но, при этом она не должна выполнять в семье роль мужчины - добытчик. Есть конечно исключения. Когда она добытчик, а он в декрете. Но, это редкость . Да и мужчина там обычно слабый. Хотя, если кому то нравится - ок
Челюскина• 08 ноября 2021
Ответ длятогдалия
Лай спокойной женщины. Я бы так сказала
всемВсёИмного• 08 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы бы сначала автора почитали, а потом чушь несли, зп у мужика гораздо больше, и своя квартира для проживания есть. Даже потратив на своих детей 12 +8, в бюджет он ложит на 10 к больше чем автор.
Простецкая• 08 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
А куди грошики з його зп зникають? Роздають на благодійність?
всемВсёИмного• 08 ноября 2021
Вот черт, кладёт, конечно.
Простецкая• 08 ноября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
А навіщо колишній знати його дохід. У нас не лише мінімальна, а й максимальна сума аліментів обмежена всерівно. Так що колишню хвилює медичне обслуговування, відпочинок і навчання дітей. А не його дохід.
всемВсёИмного• 08 ноября 2021
Ответ дляПросто Мария
Может потому что этот ’Один мужик’ живет у нее, а свою квартиру сдает? Половина аренды чья?
)) так мужик и в бюджет больше кладёт, у автора 20-ка, а у мужик до сегодняшнего месяца 42, хватит на аренду? А если чего у мужика свое жилье есть
Простецкая• 08 ноября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Подібне притягує подібне. Все закономірно. Свою вчу так само)))