Зубожиння• 08 ноября 2021

Вчера зашли в магазин. Ничего не купила - почти 1000 грн ...

Это капец просто, что с ценами...
Вчера зашли в АТБ. Не за едой. По мелочи докупить. Еда есть.
Ничего не купила - почти 1000 грн.
Конечно 60 тыс на нормальную жизнь уже не хватает... нужно же не только есть!
Даже муж мой вчера от суммы в чеке офигел, а он очень спокойно все воспринимает...
автор Зубожиння • 08 ноября 2021
Ответ дляНаверняка
да, я вообще не представляю, зачем его столько сразу. оно же портится быстро
Сколько? 3 литра?)

{СоJIнТсЕ}• 08 ноября 2021
Автор темы, Вам шикарный аноним выдали
Элька-Карамелька• 08 ноября 2021
Ответ дляРассказница
Ну так если можете себе позволить покупать продукты не первой надобности ( и кстати, сомнительной пользы), то к чему ваши стенания?
Здесь разные слои общества, автор вполне найдёт себе единомышленников.
Рекламама• 08 ноября 2021
согласна, цены космос, и продолжает все дорожать, гречка в 45 грн вобще ввела меня в ступор, давно не покупала и от цены офигела.
Рассказница• 08 ноября 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я вчера гуляла с детьми подростками мимо Сельпо. Решили на ужин Цезарь с креветками сделать(айсберг, пармезан, черри, яйца перепелиные) и круассанчиков миндальных на завтрак купить 4 штуки + пачка чая акционного. 400 гривен. ЭТО ДАЖЕ НЕ УЖИН!!! Салатик.
Ну так салатик , простите, не из говна;)
Україна понад усе!• 08 ноября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Та ладно!
Что там есть?
Воду с маслом и шоколадом?
В том то и прикол, что купили ’вкусняшек’,даже не еды, а сумма космос!
Значит, могут себе позволить тратиться на вкусняшки!
Никто за руку в АТБ не тянул и вкусняшки на тыщу покупать не заставлял)))
Наверняка• 08 ноября 2021
Ответ дляЗубожиння
Сколько? 3 литра?)
да, это дофига
МатьЧасть• 08 ноября 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
а люди пьют молоко-под вас всем подстраиваться? или молоко не первой необходимости скажете?
У нас літрів 6 іде в тиждень - каші, млинці, кава.
Кюветчица• 08 ноября 2021
Ого,совсем печально((((ну лишнего есть-дешёвая милка,ну не пирожные же из дорогой кондитерской,действительно не хлеб и воду покупать

СкиниУскачи!• 08 ноября 2021
Ответ дляНамакушка
У Автора там банальные продукты в списке
Пепси, моршинская, сухие завтраки, милка - не очень полезные продукты. Абсолютно. И 29 мл антисептического геля за 34 гривны весьма дорого, учитывая, что 100мл 96 спирта в аптеке стоят 20 гривен и из этого количества можно наваять 400 мл антисептического геля без ущерба для кошелька и здоровья.
Асталависта бэйби• 08 ноября 2021
Ответ дляНаверняка
люди, судя по чеку, пьют кофе, а не молоко) 3 литра за раз - многовато. особенно для тех, кто фоткает чек с фразой ’60 тыс на нормальную жизнь не хватает’. интересно, сколько молока из этих 3 литров отправится в мусорку?
Молоко я вообще не пью, но ребёнку Варю каши, какао, в пюре добавляю, блины делаю. Никогда не пропадает . По одному чеку нельзя судить
автор Зубожиння • 08 ноября 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Да...
Я уже давно перестала заказывать пиццу, суши-роллы...
Все стараюсь готовить сама. Но уже и это дорого(
Царь-Матушка• 08 ноября 2021
Ответ дляНаверняка
да, это дофига
Мне нет, мне надо 10пачек
Глубоководная селедка• 08 ноября 2021
Ответ дляРассказница
Так вы брали не самые дешёвые позиции, Сметана у вас президент, например. Сухой завтрак вообще деньги на ветер...
Странный аргумент. Человек покупает то, что устраивает его по вкусу и составу. Если Президент подходит, а условно, Ферма - нет, то какой смысл покупать то, что не подходит? Чтобы 2 гривны сэкономить? Это только от крайнего отчаяния и нужды. И все равно любая сметана денег стоит, даже самые паскудные варианты на пальме. Никакую сметану даром не раздают.
Сыро_Ежка• 08 ноября 2021
О, на кофе скидка сейчас?
Амбассадор как на вкус?
автор Зубожиння • 08 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Молоко зря взяли, сегодня молоко товар дня 3,2% по 21грн
У меня нет возможности сегодня попасть в магазин.
Намакушка• 08 ноября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Не у всех есть время что-то бодяжить))))
Ну и воду из крана тоже не все пьют.
Оцененная• 08 ноября 2021
Блин, как всегда.
Автор не спрашивала по правильности покупок, советы о овне вообще не в тему. Ну это для тех кто советует пересмотреть позиции
Смысл что реально цены незаметно взлетели вверх.
Сама в шоке...ну и думаю это не предел.
СкиниУскачи!• 08 ноября 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
А вы что покупаете? Воду какую пьёте? И для приготовления еды?
Очищенную в специальных киосках или определенных местах в супермаретах по 1,30 грн за литр.

Элька-Карамелька• 08 ноября 2021
Ответ дляРассказница
А надо, что б из говна? Кошмар, люди, вы себя не цените!
Замыленная• 08 ноября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Сжечь на костре!) Без пепси жизни нет? Вода моршинская минеральная также сомнительного качества. Дальше пройдемся или этих достаточно?
А что с Моршинской не так? Мне это самая вкусная вода.
Асталависта бэйби• 08 ноября 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Да. Капуста и морковь. Без масла / оно дорогое!)))
СкиниУскачи!• 08 ноября 2021
Ответ дляНамакушка
Ну и воду из крана тоже не все пьют.
Бодяжить? А производители геля не набадяжили? Вы хотя бы знаете, что туда положили.
Наверняка• 08 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Мне нет, мне надо 10пачек
ну так наверное Вы понимаете, что 10 пачек будут стоить не 20 грн?)
Копирайторша• 08 ноября 2021
Ответ дляОцененная
Блин, как всегда.
Сама в шоке...ну и думаю это не предел.
Меня тоже часто сумма чека повергает в шок, и вы правы скорее всего это не предел(
автор Зубожиння • 08 ноября 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
молоко в тетра пак стоит долго,никто не открывает сразу три пакета, у меня например яйца просто улетают-омлеты,запеканки, выпечка домашняя, салаты
У меня за прошлую неделю 30 шт яиц ушло. Пекла. И мужики мои хорошо на завтрак яйца едят.
Замыленная• 08 ноября 2021
Ответ дляРассказница
Так это хорошая сметана и творог у них лучший.
Рассказница• 08 ноября 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Хорошо. Автор все это может себе позволить, раз купила. Значит, у неё все не так печально с деньгами. Иначе, покупала бы ’сметановмісний продукт’ или как там...для чего тогда тема? Покупала бы и дальше себе на 160 грн сомнительного качества шоколада и не создавала срача.
Асталависта бэйби• 08 ноября 2021
Ответ дляЗубожиння
Я сегодня шакшуку делала на завтрак/ сразу 6 яиц на троих
Царь-Матушка• 08 ноября 2021
Ответ дляНаверняка
Будет стоить 200грн