Зубожиння• 08 ноября 2021

Вчера зашли в магазин. Ничего не купила - почти 1000 грн ...

Это капец просто, что с ценами...
Вчера зашли в АТБ. Не за едой. По мелочи докупить. Еда есть.
Ничего не купила - почти 1000 грн.
Конечно 60 тыс на нормальную жизнь уже не хватает... нужно же не только есть!
Даже муж мой вчера от суммы в чеке офигел, а он очень спокойно все воспринимает...
СкиниУскачи!• 09 ноября 2021
Ответ дляВообще не факт
у нас почти 40 уже спирт в аптеках. Покупаю регулярно, так как ваяем антисептик для покупателей в магазин. Спирт, глицерин и вода.
Добавьте еще аммиак 10%, честно. Раньше в аптеках была такая смесь для рук. Продавалась в качестве антисептического и смягчающего средства: раствор аммиака 10%, глицерин, спирт 96% и вода. Все в равных пропорциях. Аммиак за счет слабой щелочной среды омыляет липидные оболочки и вирусов в том числе. В общем советую, а вы можете попробовать.

СкиниУскачи!• 09 ноября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Из вредного там только бутылка пепси и две шоколадки милки))), ’многие’ - звучит слишком громко
Сухие завтраки - источник чистого крахмала и сахара. Уж лучше шоколадки и пепси)
КапитанльнаЯ• 09 ноября 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Если взять картошки и лука, то можно и 10 пакетов из атб
Творог, твердый сыр, адыгейский сыр, йогурт питьевой, стиральный порошок, чистящее, бананы, кабачки, брокколи, бумажные полотенца, мёд, арахисовая паста, яйца, хлеб, товары для суши, куриное филе.
Ms. Любмая жена• 09 ноября 2021
у меня лайфхак: пишу список что нужно и посылаю мужа, он четко по списку, если со мной то в два раза больше нагребаем(
Представник компанії IDS• 09 ноября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Потому что очевидно в торговые сети попадают подделки вашей воды, набранные из ближайшего болотца. И так как однажды купив не ту моршинскую,понимаешь, что больше покупать и рисковать не имеет смысла. Это касается не только вашей воды, но и Боржоми, Свалявы и даже Миргородской. Покупаешь, открываешь, пробуешь и понимаешь, что это не та вода...
Хочемо детальніше розібратися в цій ситуації! Будь ласка, залиште свій контактний номер на нашу пошту service@ids-service.com.ua
Бабканадвоесказала• 09 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Отрицает,если вам все равно за какие деньги покупать, то отрицает
Есть состоявшийся факт - подорожание продуктов. Влияет ли он на материальное состояние конкретной семьи или нет - это совсем другой вопрос, которые вообще не отрицает подорожание продуктов. Думаю, что даже людям с хорошим достатком приятние цены ниже на один и тот же продукт того же качества, но это не значит, что его обстоятельства вынудят гоняться за ценой ниже на 20 грн по всем окрестным супермаркетам.
СкиниУскачи!• 09 ноября 2021
Ответ дляПредставник компанії IDS
Это было достаточно давно. 2010 или 2011 год. Так что разбираться сейчас уже не в чем. Просто знайте, что вашу воду могли подделывать. Возможно подделывают и сейчас. Без химанализа не разберешься)
Красавица писяная• 09 ноября 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Есть факт о поднятии зарплаты

Но о нем же не принято говорить...принято белугой выть покупая шоколад за 80..

Кстати только из магазина..филе куриное 105..но мне доказывают что этого не может быть

Гоняться никому не надо, все мы бываем на протяжении дня в разных точках от дома
Бабканадвоесказала• 09 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Есть факт о поднятии зарплаты

У меня достаточная по моим меркам зарплата и мужа, чтобы ходить в магазин за покупками, особо не стремясь к экономии. Но факта подорожания это не отменяет). На ценник не обращают внимания только недалёкие люди независимо от дохода. У нас филе вчера було по 120 в Форе. Идти после работы искать где дешевле нет не сил ни желания.чеки вчерашние и за декабрь того года с ценой филе прилагаю)

Бабканадвоесказала• 09 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Есть факт о поднятии зарплаты

Сори, но у меня слишком интенсивная и активная жизнь, чтобы узнавать где в каком магазине хлеб, молоко и мясо дешевле. Я лучше в спортзал или кино забегу после работы, а в обед в парке погуляю чем буду бегать по супермаркетах выискивая скидки. И тема не моя, но о том, что цены растут каждый год даже спорить глупо, это факт.
Бабканадвоесказала• 09 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Есть факт о поднятии зарплаты

Да и за с прошлого года у меня тоже выросла на 50 процентов почти, это тоже факт, как и рост цен.
Играю_на_кларнете• 09 ноября 2021
Ну вот я например сегодня доказала то что нужно
Но если чесно
Я на 844 грн заказала:

1 кг филе индейки
1 кг филе бедрышек куриных
1 кг сосисок
300 грамм твердого сыра
3 кг разной итальянской вермишельки
1 кг риса
1 кг помидор
1 кг огурцов
салат айсберг
1 кг перца
2 кг картошки
чеснок, имбирь, томатную пасту
губки для посуды

Я считаю что на эту сумму это принципе нормально
Я скуплялась на пол недели
Некоторые продукты понятно на дольше будут
Но с индейки приготовлю котлетки + пюре с картофеля, филе бедра замариную в специях + вермишель. На салат скупилась. Утром яйца+ сосиски+салат
Понятно что дома еще фрукты и куча дом продуктов.
Но в среднем нам на 2 около 2000 грн в неделю выходит. Но я покупаю и рыбу красную, запекаю, мариную на завтраки. И креветки, и другие морепродукты.
Но я именно готовлю кушать.
И я считала, что если нормально готовить - то денег меньше, чем когда всякую ерунду покупаешь.
Я готовлю 2 раза в неделю по 2 основных блюда (обед и ужин)
ВОт вчера в Сильпо за 120 грн взяла 1 кг шеи, замариновала и сегодня запекается буженина (на 2 на 3 дня)
И взяла 1,5 кг замороженой скумбрии - в Сильпо есть промокод на -25 процентов и вышло на 105 грн 1,5 кг рыбы
В итоге у меня 120+105 = 225 - это мясо и рыба на 3 дня, а могло бы быть только шоколадки или 2 бог мак меню (мы раньше так питались)
Но я это делаю не из-за экономии а ради здоровья исключительно. Доход у нас выше 100к
Играю_на_кларнете• 09 ноября 2021
*дозаказала
Понятно, что цены выросли.
Но мы например вообще не ходим в магазин - я пользуюсь только Сильпо/Метро доставкой. Быстренько сравнила цены - заказала что где выгодней - и сэкономила, и время/бензин не тратится
гражданинГрубиян• 09 ноября 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
*дозаказала
Понятно, что цены выросли.
это удобно?! никак не начну продукты так заказывать, все кажется что не красивое/не свежее что-то положат.....
гражданинГрубиян• 09 ноября 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
*дозаказала
Понятно, что цены выросли.
даже не знала что в Мэтро тоже доставка есть....
НеВРотик• 09 ноября 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Вы в Харькове? В Киеве другие цены.
в Киеве и з/п выше
НеВРотик• 09 ноября 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Мне бегать по всем магазинам? Там яйца по скидке, там филе, там молоко? Или как вы предлагаете. Мы говорим о ценах в общем, а они в Киеве на филе пусть от 118 грн
у нас обычно на одном проходимом пятачке находится по 3 крупных супермаркета разных сетей - можно пройтись по всем трем и закупиться выгодно. Для списка покупок есть гоутушоп.
Кому лень - ну ок, покупайте все в одном, но потом без обид
olena_shch• 09 ноября 2021
Ответ дляРассказница
А вы чек видели?
да, там кроме завтрака сухого все самой первой необходимости.
Играю_на_кларнете• 09 ноября 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Да, ооооочень удобно
Код PLNM и у вас всегда бесплатная доставка (от 500 грн товара)
Все они хорошо выбирают, не переживайте. Им же влетит если что. Там есть чат - если чего то нет/что то плохого качества - они пишут и предлагают замену.
Я пользуюсь каждую неделю, курьер заносит в квартиру. Доставка всегда бесплатная

Крутышка-Пышка• 12 ноября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я вот три граната на 450 грн у хачиков взяла… вот где дорого. Потом сижу и думаю, откуда эта цена, ну нае… л же, что это за цены? 150 за шт
Я в шоке обратном была с цены на гранаты в Сильпо- 40грн за кг,это три штучки вышли вроде 25грн
Крутышка-Пышка• 12 ноября 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Кстати, по чем гранаты нынче? Хотела своим сок купить, забыла, теперь вот думаю - наверно не забыла!
Ооочень дешево,40грн за кг
Красавица писяная• 12 ноября 2021
Скокмоно - стокнуно• 12 ноября 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Бывают у них выпады) и как? Хорошие? Я королёк вчера купила-разрезала и как всегда,не королёк ,а вяжущая зеленющая какаха, пардон
Україна понад усе!• 12 ноября 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Да, ооооочень удобно
О, спасибо, как раз искала промо-код на доставку.
Крутышка-Пышка• 12 ноября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Честно говоря, ещё не пробовала. Всё внимание ушло на мандарины))))
Скокмоно - стокнуно• 12 ноября 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
😄 приятного)
Вообще не факт• 13 ноября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
спасибо за совет.