Просто болталка• 08 ноября 2021
У соседей за стеной стиралка грохочет. Есть ли какие-то положения?
У нас комнаты граничат с кухней соседей. Квартиросъемщики стирают каждый день по несколько часов. Дело в том, что машинка эта грохочет знатно. Она с сушкой еще. И часами это гудение мы выслушиваем. А бывает и ночью. Когда отжим, то еще и вибрация ощущается.
Нет ли каких-то правил (не знаю, наверно, нет, но вдруг((), что, допустим, соседи не могут устанавливать стиральную машину в помещении, если оно граничит с комнатой соседей. Ведь если бы с кухней граничило, то и проблемы бы не было.
Кто-то знает?
Хозяину этой квартиры говорили, но он ничего менять не собирается.
Кто-то знает?
Запароленое одеяло• 08 ноября 2021
Моя соседка битки делает так,что пол дома слышит.
Есть какие-то правила, которые запрещают готовить на кухне, которая граничит с комнатой?
тогдалия• 08 ноября 2021
Автор вы уверены что это стиральная?
У нас за стеной у соседей так гудит аппарат кислородный
У человека низкая сатурация
Любительница• 08 ноября 2021
Ответ дляДайте подумать
какие правила...у нас нет вообще правил и прав
А какие должны быть правила? Запретить стирать??
Ух_ты_какая_я• 08 ноября 2021
Вы можете только попросить выставить по уровню машинку. Тогда она не будет громыхать.
ПростоБелка• 08 ноября 2021
А почему ваша комната граничит с кухней? Что это за планировка такая? И куда устанавливать соседям стиралку, на вашу кухню?
Просто болталка
• 08 ноября 2021
Ответ длятогдалия
Автор вы уверены что это стиральная?
У человека низкая сатурация
Точно. Просто эта проблема уже несколько лет. И это ни с чем не спутаешь) Да и хозяин не отрицал.
Та никада в жизни• 08 ноября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Наша соседка сверху отбивные делает в половине четвёртого ночи, приходит со смены и готовит, причём днём я не слышала ни разу. Уже как-то и привыкли за столько лет, слышу только если не сплю
Просто болталка
• 08 ноября 2021
Ответ дляЛюбительница
Например, перенести в ванную, которая у них большая.
Любительница• 08 ноября 2021
Ответ дляПросто болталка
Вы такая чудесная..
Просто болталка
• 08 ноября 2021
Ответ дляПростоБелка
Это центр города. Дома дореволюц.постройки. Тут такое бывает)
Просто болталка
• 08 ноября 2021
Ответ дляЛюбительница
Вы такая чудесная..
Дело в том, что у прошлых соседей она там и была в ванной, а эти перенесли. В чем чудесность? Я конкретный вопрос задала.
ПростоБелка• 08 ноября 2021
Ответ дляПросто болталка
Ну сделайте шумоизоляцию в своей квартире. Ваша машинка тоже с чьей-то комнатой граничит и мешает значит . Не стирать и вообще бытовым приборами не пользоваться теперь?
Снежнакомка• 08 ноября 2021
Ответ длятогдалия
Автор вы уверены что это стиральная?
У человека низкая сатурация
а такой аппарат работает без перерывов?
Просто болталка
• 08 ноября 2021
Ответ дляПростоБелка
Моя стиралка стоит там, где нет соседей за стеной
А я с косою• 08 ноября 2021
Ответ дляПростоБелка
Полно таких планировок.
Исправлялочка• 08 ноября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
подскажите ей полотенце под доску подкладывать
Смыкалка• 08 ноября 2021
Купите антивибрационные подставки под ножки машинки и пойдите к соседям попросите установить и обговорите, чтобы ночью не стирали.
220В• 08 ноября 2021
Ответ дляЛюбительница
Да, в германии, напр, после 22 ни стирать, ни шуметь нельзя, по закону, полицию можно вызывать на такое.
Автор, только добрая воля соседей, поговорите с ними, ну, или звукоизоляцию, лучше всего стекловатой
220В• 08 ноября 2021
Ответ дляПростоБелка
А не судьба стирать днем?
к.Буланова• 08 ноября 2021
В Швейцарии вы после определённого времени не можете смывать воду , чтобы не мешать соседям. У нас почти все только о себе думают
ПростоБелка• 08 ноября 2021
Ответ для220В
А не судьба стирать днем?
Ну не все же днём дома сидят, приходят люди с работы и стирают
Фамильная фондюшница• 08 ноября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Мне вот соседка вообще выговаривала, что ей пахнет в спальне, когда я готовлю на кухне.)) А мое кухонное окно даже не рядом с окном ее спальни.
По теме, наша кухня граничит со спальней другого соседа. У нас на кухне стиралка
Санузел ещё одних соседей граничит с нашей спальней. И там у них тоже машинка. Слушаем, привыкли.
Звукоизоляцию, наверное, нужно делать, если не хочется слышать
к.Буланова• 08 ноября 2021
Ответ для220В
Дети друзей в приставку громко играли. В 22.05 на пороге стояла полиция. При том кто вызвал / не знают, не принято ходить и просить
Дедуськина бабуська• 08 ноября 2021
Ответ дляСнежнакомка
а такой аппарат работает без перерывов?
А Вы без перерывов дышите?
Любительница• 08 ноября 2021
Ответ для220В
А при чем тут Германия? В Германии и на автора правила найдутся, сама не рада будет.