Просто болталка• 08 ноября 2021

У соседей за стеной стиралка грохочет. Есть ли какие-то положения?

У нас комнаты граничат с кухней соседей. Квартиросъемщики стирают каждый день по несколько часов. Дело в том, что машинка эта грохочет знатно. Она с сушкой еще. И часами это гудение мы выслушиваем. А бывает и ночью. Когда отжим, то еще и вибрация ощущается.
Нет ли каких-то правил (не знаю, наверно, нет, но вдруг((), что, допустим, соседи не могут устанавливать стиральную машину в помещении, если оно граничит с комнатой соседей. Ведь если бы с кухней граничило, то и проблемы бы не было.
Кто-то знает?
Хозяину этой квартиры говорили, но он ничего менять не собирается.
Кому там слова не давали• 08 ноября 2021
Ваша машинка тоже кому-то за стеной грохочет

Баксы_сдам• 08 ноября 2021
Ответ дляПросто болталка
Например, перенести в ванную, которая у них большая.
А почему соседей должны волновать ваши проблемы с психикой? Вам мешает- вы и делайте звукоизоляцию. Стиралка у соседей стоит там, где удобно им, а не соседям.
к.Буланова• 08 ноября 2021
Ответ дляЛюбительница
А при чем тут Германия? В Германии и на автора правила найдутся, сама не рада будет.
И хорошо! Все по правилам будем жить
к.Буланова• 08 ноября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
У меня за стеной нон стоп лает и воет собака. иногда до двух ночи. Мы соседям врубили колонку с лаем - и посоветовали себе звукоизоляцию . Дебилам только так доходит
Ашотакова)))• 08 ноября 2021
У меня через стенку сдается квартира, хозяева которой утверждают, что у них сделана шумоизоляция... Каждую ночь , часов до 3 - х’ бу бу бу’. Бурчание мужика. Как с этим бороться???
220В• 08 ноября 2021
Ответ дляПростоБелка
Ну не все же днём дома сидят, приходят люди с работы и стирают
А таймер нельзя установить? И таки днем стирать, ну, вы же люди, соседи, почему всегда на всех начхать?
220В• 08 ноября 2021
Ответ дляЛюбительница
А вы хотите , чтоб этот бедлам продолжался или все таки нормалтно жить, как в европе?
220В• 08 ноября 2021
Ответ дляк.Буланова
Дети друзей в приставку громко играли. В 22.05 на пороге стояла полиция. При том кто вызвал / не знают, не принято ходить и просить
Да, именно так
Твердая валюта• 08 ноября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Моя соседка битки делает так,что пол дома слышит.
Есть какие-то правила, которые запрещают готовить на кухне, которая граничит с комнатой?
Законом предусмотрены шумы и звуки, которое запрещены с 22 до 8 или 9 утра. Уважаете других, уважают вас.

Запароленое одеяло• 08 ноября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Мне вот соседка вообще выговаривала, что ей пахнет в спальне, когда я готовлю на кухне.)) А мое кухонное окно даже не рядом с окном ее спальни.
По теме, наша кухня граничит со спальней другого соседа. У нас на кухне стиралка
Санузел ещё одних соседей граничит с нашей спальней. И там у них тоже машинка. Слушаем, привыкли.
Звукоизоляцию, наверное, нужно делать, если не хочется слышать
Лучше в бункер уйти.
А мне весело. Сверху дети, снизу собака, сбоку битки - романтика
Твердая валюта• 08 ноября 2021
Ответ дляПростоБелка
До 22 часов не аопос, а позже, увы.
ПростоБелка• 08 ноября 2021
Ответ для220В
Днём автору тоже будет мешать. Дело же не во времени, а в том что соседи машинку на кухне установили, а автор считает что должны в ванную перенести
Тумба-юмба• 08 ноября 2021
У нас у соседей сверху стиралка на кухне и когда отжимает прыгает по потолку, не установлена нормально, весь потолок в кухне вибрирует и шум адский, стирка каждый день, просто ад
Фамильная фондюшница• 08 ноября 2021
Ответ дляТвердая валюта
До 22 часов не аопос, а позже, увы.
Угу. А у нас ещё есть понятие ночного тарифа).
автор Просто болталка • 09 ноября 2021
Поняла, правила только в Германии. У нас только по совести. Жаль, что совесть есть не у всех.