Мой_ужин• 09 ноября 2021
Чи варто здавати іноземцям квартиру? У кого який досвід?
Хтось здавав квартиру іноземцям: африканці, індійці, корейці. Як враження? Або, можливо, знаєте тих здавав, або біля вас такі жили?
Кондуктор трамвая• 09 ноября 2021
я не слышала ни об одном положительном случае. но много о том, что убивают всмерть.
Мой_ужин
• 09 ноября 2021
Ответ для crystal
Нет
Мой опыт и многочисленные истории от знакомых/соцсетей говорят о том, что больше проблем, чем дохода)
а можете розповісти, що саме було не так?
Губка Боб• 09 ноября 2021
У нас соседка сдавала вечно только иностранцам. После египтян квартиру не сдаёт уже полгода, добили и квартиру, и хозяйку.
Все разные на самом деле. Африканцы у нас были шумные, но хозяйке ок с ними было. И нам тоже. Интересные, весёлые ребята.
Потом была американка. Соседка жаловалась, что та её замахала претензиями - от лампочка перегорела, до похолодало в сентябре, где отопление централизованное, плачу не за холод
довольно борзая тётка была, к сервису привыкла и требовала дай Боже. Съехала быстро и соседка рада была. Потом ещё какие-то чуваки были... и вот самые проблемные египтяне. Быстро поняли что к чему и перестали платить. Выселяли их и со скандалом, и с ментами, и с братками... квартиру убили, прокурили, прожгли матрасы и паркет, бесплатно прожили месяцев 5. Чуть до инфаркта не довели соседку-беднягу.
Сейчас вот копит на ремонт и сказала только нашим...
Мой_ужин
• 09 ноября 2021
Ответ дляГубка Боб
блін, а чому 5 місяців не могли виселити?
Телефон Рубика• 09 ноября 2021
Сдаём сейчас узбечкке или таджичке с детьми, платит исправно, все чисто, всегда звонит если что случилось. Раньше жили на дальнем востоке и квартиру под нами снимали китайцы. Во первых они жили три семьи в двухкомнатной квартире, во вторых покупали живую птицу и разделывали ее прямо в квартире.
МошеЙница• 09 ноября 2021
Китайцы. Норм ребята. Африканцам индийцам бы не сдавала. Опять же- смотр какая квартира и что из себя эти люди поедставляют. Мои китайцы были крутые айтишники. Костюмчики, аккуратные- все четенько
Губка Боб• 09 ноября 2021
Ответ дляМощныйШива
Ну вот так
Полиция без решения суда не выселяет, суд дело не быстрое.
Соседка вообще женщина одинокая, типа зайти в квартиру выселить не смогла сама. Там в квартире постоянно кто-то околачивался.
Я подробностей не знаю.
Помню тот день, когда их выгоняли из квартиры, толпа собралась, мужики-соседи все помогали.
Полиция просто в стороне стояла.
Соседка когда попала внутрь, рыдала потом, причитала. Все попортили ей, ремонт, мебель дорогая. Свиньи.
Я видела в коридоре пепельница с бычками полная, часть выспалась на паркет и он прям прожженый в пятнах весь
Я подробностей не знаю.
Полиция просто в стороне стояла.

Єдина Країна• 09 ноября 2021
Ответ дляГубка Боб
Ну вот так
Я подробностей не знаю.
Полиция просто в стороне стояла.
Я подробностей не знаю.
Полиция просто в стороне стояла.

Простите, но вот и поделом ей. Зато не нашим) ничего, бабло гребла раза в 2больше, вложится в ремонт, не такая уж несчастная, и раз одним инострашкам сдавала,значит, в центре, спрос есть.
Зарядка для хачапури• 09 ноября 2021
Сдавала молодой паре, он турок, она наша.
Отличные квартиранты, турок был супер-чистоплотный и ответственный, хоть ему и 23 года было.
Почемучечка• 09 ноября 2021
Зашла я однажды к африканцам в гости. Квартиру снимали шикарную. Наверно 100 квадратов. Чистота🥺. Да у меня дома грязнее. Я была в шоке
Скользкая• 09 ноября 2021
Ответ дляПод пытками
Подпишитесь на чёрный список арендаторов.
А где этот список? Я бдополнила, сдаю давно, нашим...Много непорядочных было...
маминаБубочка• 09 ноября 2021
Ответ дляГубка Боб
ну оно на своих граблях учишься. я тоже первых два месяца выселяла.
На вторых проблемных у меня ушло 10 дней.
Если еще дойдет до этого, думаю, все это будет быстрее.
но да, одинокой тете это сложно(
Губка Боб• 09 ноября 2021
Ответ дляМудробаба
но да, одинокой тете это сложно(
Ну вы молодец.
У соседки пустует квартира полгода пока. Приходит в себя и морально, и материально.