Моська-слон• 09 ноября 2021

Недолго Дания праздновала победу над ковидом.

Данія, яка має один з найвищих показників вакцинації в Європі, знову запроваджує карантинні обмеження, щоб зупинити новий сплеск зараження Covid-19.

https://www.pravda.com.ua/news/2021/11/9/7313296/

Джерело: прем´єр-міністр Данії Метте Фредеріксен, цитує Bloomberg

Деталі: Датчанам доведеться знову пред´являти ковід-паспорти для відвідування публічних місць і заходів.
ЭмчЭндЭм• 09 ноября 2021
Ответ дляНаизнанку
Только и разговоров два года, что будеткаквиталии.
И что? Где обещанные повышения докторам? Где подготовка? Где контроль государства?
Вот этот прошлогодний свистежь - мы должны снизить нагрузку на медицину, пока они не подготовятся, потому сидим дома все! Сидели. Все. Где подготовка? Почему больные должны свой кислород в больницу приносить?!?
Почему все время виноваты мы? Не так сидели, не так маски носили, не так кололись, не так болели…
Где в этом всем ответственность моз, президента, министра здравоохранения и тд. Каким хреном они два года занимаются, кроме баннеров Вакцинуйся!??
Налоги на эти самые больницы платим по-прежнему. За беспомощность сис-мы здравоохранения никаких скидок никому не произошло. Мы все дали время системе подготовится к проблеме. На это были выделены деньги, которые хз куда пошли.
Не нужно теперь навязывать чувство вины за то, что эти мозы-Ляшки пробебали все. Множество врачей не желает работать за копейки в жутких условиях - вот почему их не хватает. А не потому, что много людей болеет. Врачи массово поувольнялись, потому что рисковать за 200 долларов никому не упало. А это разве вопрос к нам?
Планомерное истребление медицины и образования в стране - это к кому вопросы? А теперь петух клюнул - имейте совесть! Не болейте! Да, идеальный клиент: платит деньги, а потом решает свои вопросы сам.
С этой логикой все самые богатые страны, с самой лучшей медециной могут принять абсолютно всех больных. И ни у одной страны нет нагрузки на мёд систему. Только у нас все прошляпили?
КротоТо• 09 ноября 2021
Ответ дляНаизнанку
Не знаю, не интересовалась смертностью в Бразилии последние 20 лет.
Знаю, что все тяжелые больные собирали деньги на лечение в госпиталях Израиля, Германии, Швейцарии, Австрии. Все, кому наши врачи выносили приговор.
И тут вдруг - да вы поглядите, да вы сравните! У меня была возможность сравнить. Это кощунство - кивать на статистику Израиля или Австрии. Это как сравнивать результаты Верховинной и Ихилов.
Так вопрос был - можно ли Украину с Бразилией сравнить?

А с Венгрией?

А с Польшей, с Чехией можно?

Или опять
Наизнанку• 09 ноября 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Логика в том, что результат соразмерен вложенным усилиям. Кто в медицину вкладывался - тот и эффект другой имеет.
Сливочная пенка• 09 ноября 2021
Ответ дляКротоТо
как же ее оказывать на должном уровне когда ’прививка убивает’ и больницы непривитыми забиты, новых класть некуда?
Странно, как раньше, при большем количестве населения хватало мест? И в больнице лежали до полного выздоровления?
Наизнанку• 09 ноября 2021
Ответ дляКротоТо

А с Венгрией?

А с Польшей, с Чехией можно?

Или опять
Я же вам ответила.
Я не в курсе достижений Бразилии.
Но я и не видела, чтобы сильно кивали на Бразилию. А вот Израиль - регулярно в примерах, как нужно жить.
ПодругаМужа• 09 ноября 2021
Ответ дляКротоТо
Так це ж Вам Данія не підійшла бо там сверхсмертності немає.

А які ще смертності порівнювати коли ’Вакцина як мінімум непотрібна. А може і зло.’ як не ковидні?
Мені Данія ’підійшла’)) бо як раз підтвердила (тим що не мала надсмертності), що там вакцинація і не була потрібна.

Ковідні смертності - суб’єктивні. Тільки загальні смертності в цілому - об’єктивна цифра
ЭмчЭндЭм• 09 ноября 2021
Ответ дляНаизнанку
А чому у всьому винна влада? Людям запропонована вакцина, як і в усьому світі. Люди не вакцинуються, люди хворіють, вмирають - винна влада.
Які інші методи?

Відповідь тут - просто жити!
Жидкость для снятия глаз• 09 ноября 2021
Ответ дляБрызжу ядом
А-ха-ха! Цирк продолжается! Нужно ещё по два разочка всех уколоть, а потом ещё разок. И тогда уж болезнь будет побеждена точно!
Когда думать начнём, граждане???
Что предлагаете, по пунктам можно?
Наизнанку• 09 ноября 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Які інші методи?

Відповідь тут - просто жити!
Пока что я не вижу, чтоб хоть в чём-то власть свою вину признала.
А предложить вакцину - не велика заслуга. Это даже не наша вакцина. Для нашей мышей нужных не нашли. У нас только схемы откатов на тендерах работают безотказно и надежно.
Так что, общий ответ вполне неплох. Жить, не смотря ни на что. Жить, вопреки ковидоистерии. Просто жить. Это очень хороший и позитивный ответ.
Неужели вам нравится другой? «Мы все умреееееем!»
Шкура Шуры• 09 ноября 2021
не колитесь, только когда окажетесь в реанимации, то ваши дети, больные ковидом, окажутся никому не нужны... Вам то пофиг, реанимация и реанимации, а вот детей даже друзья не захотят к себе забирать.
Шкура Шуры• 09 ноября 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Які інші методи?

Відповідь тут - просто жити!
вам рассказать в чем виноваты власти? может в том, что все места в больницах сейчас покупаются? вы без денег в больницу сейчас не положите ни одного родственника. или в том, что родственникам выносят списки лекарств на тысячи гривен - где все обещанные лекарства?
ПодругаМужа• 09 ноября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Нет, болезнь побеждена не будет. Это долгоиграющий проект - абонентская бизнес-модель. Вот отличная статья, которая все раскладывает по полкам. Длинная, но стоит прочтения думающими людьми https://mises.in.ua/article/your-booster-life-how-...
Дякую!!!
Меня не звали• 09 ноября 2021
Ответ дляТаракашечка
конечно, лучше выживет сильнейший. ну их всех...пусть вымрут слабые и группа риска, зато вы не уколитесь.
Вам надо вы и колитесь.
ТрамвайGirl• 09 ноября 2021
Ответ дляНаизнанку
Ну мы же сейчас ковид обсуждаем? А не другие заболевания? И в других европейских странах и США, тоже была очень высокая смертность... И в UK, я уже писала выше - в январе до 1000 смертей в сутки наблюдалось... И сейчас, при всеобщем всплеске инфицирования во всех странах, такой высокой смертности уже не будет... Да, у них высокий уровень медицины - я не спорю. Но и вакцинация показывает результаты, количество ’тяжелых’ больных очень сократилось, по сравнением с тем, что наблюдалось год назад...
Хлопаю ресницами• 09 ноября 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Які інші методи?

Відповідь тут - просто жити!
В разрушении системы здравоохранения.
ЭмчЭндЭм• 09 ноября 2021
Ответ дляНаизнанку
Можна звинувачувати ще владу і казати які всі козли, влада і лікарі в той момент коли буде знову локдаун, чи близькій людині не буде місця в лікарні.
Це норм!
ТрамвайGirl• 09 ноября 2021
Ответ дляНаизнанку
Ну и лично для Вас - статистика по Бразилии вчера. И это при том, что у них 214,6 млн. населения
Первая леди колхоза• 09 ноября 2021
Ответ дляСамый умный
вы правы, только при мутации вирус слабеет, а не агресивничает!
Так оно и было бы на сегодня, ели бы не было локдаунов и вакцинации
Аноним Первый• 09 ноября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Есть такие, знаю. Вот их бы и изучали, причины по которым не цепляется вирус к некоторым. Оттуда бы и начинали разработки лекарства. Но это не одного года работы.
К людям с четвёртой группой не цыпляется
Аноним Первый• 09 ноября 2021
Ответ дляГолубая устрица
А вы понимаете, что если вакциной (с которой случаются к тому же серьезные побочки) надо колоться каждые несколько месяцев и она не даёт устойчивого иммунитета, то это уже не вакцина, а стимулирующий иммунитет препарат. CDC подкорректировала понятия вакцинация и вакцина именно под это.
И что будет с организмом после регулярных укалываний этими препаратами остаётся только догадываться.
Я прочитала тот перевод.
Ну хорошо зачем тогда разработали непосредственные таблетки? Не предварительный и конкретный вид лечения?
Аноним Первый• 09 ноября 2021
Ответ дляШкура Шуры
Почему в реанимации?
ЭмчЭндЭм• 09 ноября 2021
Ответ дляШкура Шуры
А чому ж місця купляють? Напевно бо місць немає, бо навала пацієнтів? Бо люди хворіють.

Так тут на совєтчиці ковіда немає і все істерика. І вакцини не потрібні. І статистика роздута. Люди лежать просто з соплями щоб просто заповнити відділення, ніхто не вмирає.

Просто якісь паралельні реальності.
Аноним Первый• 09 ноября 2021
Ответ дляПодругаМужа
Дякую!!!
Так они уже таблетки разработали?
Они тогда зачем?
По-моему это попытка натянуть сову на глобус.
Договор такое все равно не продлится.
Люли не дураки, а правительства тем более.
Отказавшись в какой то момент от вакцины вы не умрете.
Тем более можно просто поднять иммунитет.

Я к примеру также используют ’ Омега три ненасыщенные’
Перестают покупать - получаю проблемы, фактически я как наркоман сижу на витамине Д и омега три ненасыщенных кислотах.
И точно так же заношу деньги в аптек....
Разницы не увидела. Это пугало.
ЭмчЭндЭм• 09 ноября 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
В разрушении системы здравоохранения.
Ми зараз не про останні 20 років, а про те, що робити зараз.
Можна сидіти і говорити, як все розвалили.
Зараз пропонується вакцинація, локдаун, маски - люди проти в основному.
Що ж робити?
АгатаХристя• 09 ноября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Без паники
Уже лекарство готово
Совсем скоро начнут принудительно кормить таблетками
Хочешь в метро -жри таблетку
Хочешь в магазин ,тоже жри
И так далее))))
не, скоро спрашивать не будут, а будут вакцину распылять в АТБ)
Надежда наш компас• 09 ноября 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Які інші методи?

Відповідь тут - просто жити!
Що зробила влада? Черкаси - ковідне відділення забрали з областної лікарні (де є всі умови і специ) і направили в стару закриту будівлю колишнього полового де немає ані обладнання, ані лікарів, ані концентраторів. І тоді коли реально потрібно комусь лікаря, телефонують в областну щоб їм пригнали реаніматолога. Чи дії влади лише купити вакцину, а далі ви самі? Так от самі, моя начальница вакцинована і яка так кричала за вакцину зараз лежить під швл. Цікаво буде почути її думку після, що жє їй дала вакцина.
Хлопаю ресницами• 09 ноября 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Що ж робити?
Такими темпами, как последние 7 лет лет, медицину ещё не давили.
Сейчас:- не пускать ковидные деньги на дороги, а по прямому назначению. Открывать новые отделения,заняться кадровыми вопросами, закупоркой препаратов. Как расценивает один тот факт, что один из трёх кислородных заводов закрыли на поановую профилактику именно при начале очередной волны? Это что? Это не просто халатность, это преступление, это диверсия.
Ну и давайте так: если вы не можете ничем помочь, то просто отойдите в сторону, чиновники!
Ваша ’помощь ’ больше похожа на ограничение прав. И не имеет никакой логики. Да и не верит никто в ваши благие намерения. Тубдиспансеры закрыли, а тут вдруг так озаботились здоровьем людей?
Надежда наш компас• 09 ноября 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Що ж робити?
Пропонується замість того, щоб тратити кошти на рекламу вакцинації, закуповувати ліки, навчати медперсонал, було достатньо часу для підготовки.
Розроробити план як лікувати і обстежувати тих, хто не ковід, але їм терміново потрібна допомога.
Чому у нас немає тестування всіх кожні 5 чи 4 дні, щоб виявляти тих, хто є носієм і змусити їх сидіти, а не вакцинувати і розказувати їм, що все вони безсметрні, лише вакцина їх рятує, можна ходити і розносити заразу?
І багато чого іншого.
Помогалочка• 09 ноября 2021
так в Италии тоже 4я волна, и уже третью дозу разливают, дальше будет по накатанной, наивные верящие в коллективный иммунитет)
КротоТо• 09 ноября 2021
Ответ дляПомогалочка
что не так в Италии?

Тоже тупые навакцинировались и через 2 года умрут?