Моська-слон• 09 ноября 2021
Недолго Дания праздновала победу над ковидом.
Данія, яка має один з найвищих показників вакцинації в Європі, знову запроваджує карантинні обмеження, щоб зупинити новий сплеск зараження Covid-19.
Джерело: прем´єр-міністр Данії Метте Фредеріксен, цитує Bloomberg
Деталі: Датчанам доведеться знову пред´являти ковід-паспорти для відвідування публічних місць і заходів.
КротоТо• 09 ноября 2021
Ответ дляКарта мордвы
Здесь все равно не логично. Эти вакцины не работают и в эти полгода-год. Вот это и беда. Но их колоть и колоть. Без разницы кому
как это не работают
вон как в вакцинированной бразилии не работают
КротоТо• 09 ноября 2021
Ответ дляНаизнанку
А вы сами статистику не можете посмотреть?
У нас - пик волны
Будет у них пик - посмотрим.
Пока что общая статистика не так уж поразительно отличается: 2700 против 6600, что при разнице медпомощи вполне логично.
У нас - пик волны
Будет у них пик - посмотрим.
как определили где пик а где не пик?
202 смертей на миллион в Украине против 8 в Дании это не поразительно отличается?
Малая Налегке• 09 ноября 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Из 10 родившихся выживал один.
Но кому Вы это докажите, тогда главное химии не было
сейчас многие и 1 не родят, бегают на эко или ищут кто бы выносил.
Наизнанку• 09 ноября 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Прямо з цієї теми. Люди вакцинуватись не хочуть, кажуть що віруси були і будуть, і раніше люди помирали. Треба просто жити! Тож захворюваність росте. Лікарів більше не стає. Люди хворіють. Лікарі перенавантажені.
Люди й надалі хочуть щоб при високій захворюваності отримувати вчасно і якісно допомогу. Ніби той сімейний лікар, чи лікар в реанімації - робот, додому не хоче, спати не хоче. Хоче тільки цілодобово працювати.
Так і виходить. Один каже треба просто жити. Завжди вмирали і до ковіду.
А інший не може до лікаря потрапити, щоб скорегувати лікування гіпертонічної хвороби.
Что вы, докторов у нас так много, что их увольняют за неугодную позицию по вопросам вакцинации.
А ещё, конечно, каждый доктор мечтает пахать за 6000грн. Он же не начальник укрпочты или укрзализныци, в конце концов.
Так неожиданно в конце второго года пандемии, что врачей нужно поощрять, а не прессовать, что время великого крадівництва выбрано неудачно, что кислород - первостепенная задача на контроле уже полтора года должна быть!
Теперь виноваты больные. Не вовремя заболели. Нужно было обождать, пока не набудуются.
Наизнанку• 09 ноября 2021
Ответ дляКротоТо
как определили где пик а где не пик?
Шо, знов за рибу гроші?
КротоТо• 09 ноября 2021
Ответ дляНаизнанку
Шо, знов за рибу гроші?
А что - все привитые уже умерли? А умершие непривитые воскресли? Это ж через два года только.
ПодругаМужа• 09 ноября 2021
Ответ дляКротоТо
Так на графике же Бразилия.
Там-то ковид на загальну смертність вплинув.
А, ок.
Але причому тут Бразилія чи будь=яка інша країна, якщо ми порівнюємо Данію 2020 і Данію 2021?
Це просто такий хід - повернути дискусію на щось інше, замість того, щоб надавати аргументи, щоб відстояти свою т.з. або визнати, що дійсно, на прикладі Данії - говорити про ефективність вакцинації не можна.
І знову ж таки, смисл порівнювати смертність саме від ковід, а не загальну к-сть смертей? Критерії куди запишуть смерть залежать від багатьох факторів)
Наизнанку• 09 ноября 2021
Ответ дляКротоТо
Вы, когда пишете, такое впечатление, что бредите.
По вопросам воскресения обратитесь на другой форум.
ЭмчЭндЭм• 09 ноября 2021
Ответ дляНаизнанку
Я про тему писала.
Всі хто проти вакцинації тут пишуть що і раніше так хворіли як зараз і це ковідоістерія.
Що раніше вмирали і зараз однаково. Що треба просто жити. Це єдине вірне вирішення проблеми, навали хворих - просто жити. Чоловік 5 так написало і ще більше підтримало.
Що немає ніякої проблеми що хворіє багато одночасно.
Але чомусь декому той лікар нєгодяй (який хоче просто з сім’єю поговорити, поїсти, поспати) не відповідає на смс-ки, а ще хтось не може по 2 тижні на прийом потрапити - бо все забито пацієнтами.
Самый умный• 09 ноября 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Всё очень просто, в эпидемию нельзя колоть всех подряд, потому что вирус хочет жить и он начинает быстрее мутировать, становится более агрессивным. Об этом вначале даже вирусологи говорили, сейчас молчат, так как позатыкали роты, наверное.
вы правы, только при мутации вирус слабеет, а не агресивничает!
КротоТо• 09 ноября 2021
Ответ дляПодругаМужа
А, ок.
Так це ж Вам Данія не підійшла бо там сверхсмертності немає.
А які ще смертності порівнювати коли ’Вакцина як мінімум непотрібна. А може і зло.’ як не ковидні?
ТрамвайGirl• 09 ноября 2021
Ответ дляНаизнанку
У нас - пик волны
Будет у них пик - посмотрим.
У нас - пик волны
Будет у них пик - посмотрим.
Ну вот смотрю - за вчера.... Страны Европы вообще неплохо по смертности, особенно UK. В США - 483 смерти, при населении 333,6 млн., в России - 1190 смертей, при населении 146 млн. и в Украине - 473 смерти, при населении в 43.3 млн.(по таблице). Если посмотреть смерти, к количеству населения, то у нас даже хуже, чем в России...((
Самый умный• 09 ноября 2021
Ответ дляКротоТо
А ББС можно послушать?
’Out of more than 51,000 Covid deaths in England between January and July 2021, only 256 occurred after two doses.’
прививки неэффективны?
это просто манипуляции статистикой, не было у них никаких 51000 смертей, т.к. общая статистика смертей одинакова что в 2017 что в 2020 г.г.
Бывшая блондинка• 09 ноября 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Как это - всем переболеть? А если не болеется? Ну, не хочет коронавирус к некоторым цепляться, и что дальше?
Есть такие, знаю. Вот их бы и изучали, причины по которым не цепляется вирус к некоторым. Оттуда бы и начинали разработки лекарства. Но это не одного года работы.
Малая Налегке• 09 ноября 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Звідки ви знаєте що від грипу не вмирали масово?
Нема що мені робити шукати для вас посилання, напевно ще і ікраїнською потрібно чи російською. Навіть таке читаючи, там нічого пересічній людині незрозуміло. Я з медичною освітою не можу такі дані проаналізувати. Шукайте і знайдете. От і головне: «Все що я бачу... це вакцинація...»А куди ви дивитесь? У наукові дослідження усього світу?
то не утверждайте то что не можете подтвердить. колитесь и желательно каждый год по несколько раз - это же всё что вы видите.
Наизнанку• 09 ноября 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я про тему писала.
Только и разговоров два года, что будеткаквиталии.
И что? Где обещанные повышения докторам? Где подготовка? Где контроль государства?
Вот этот прошлогодний свистежь - мы должны снизить нагрузку на медицину, пока они не подготовятся, потому сидим дома все! Сидели. Все. Где подготовка? Почему больные должны свой кислород в больницу приносить?!?
Почему все время виноваты мы? Не так сидели, не так маски носили, не так кололись, не так болели…
Где в этом всем ответственность моз, президента, министра здравоохранения и тд. Каким хреном они два года занимаются, кроме баннеров Вакцинуйся!??
Налоги на эти самые больницы платим по-прежнему. За беспомощность сис-мы здравоохранения никаких скидок никому не произошло. Мы все дали время системе подготовится к проблеме. На это были выделены деньги, которые хз куда пошли.
Не нужно теперь навязывать чувство вины за то, что эти мозы-Ляшки пробебали все. Множество врачей не желает работать за копейки в жутких условиях - вот почему их не хватает. А не потому, что много людей болеет. Врачи массово поувольнялись, потому что рисковать за 200 долларов никому не упало. А это разве вопрос к нам?
Планомерное истребление медицины и образования в стране - это к кому вопросы? А теперь петух клюнул - имейте совесть! Не болейте! Да, идеальный клиент: платит деньги, а потом решает свои вопросы сам.
КротоТо• 09 ноября 2021
Ответ дляСамый умный
То есть если что-то не нравится то можно просто от этого отмахнуться? Ну тогда точно прививка вбивае.
Самый умный• 09 ноября 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
вакцінація не лікує, і вірус не знищує!
Наизнанку• 09 ноября 2021
Ответ дляСамый умный
Мутации непредсказуемы и разнонаправлены.
Чем более приспособлена к ситуации мутация, тем большее распространение получит.
Сейчас мутации слабых форм не конкурентны. Вирус мутировал в более заразные, более агрессивные формы - они и получили преимущество.
ХвостПистолетом• 09 ноября 2021
Ответ дляБрызжу ядом
А-ха-ха! Цирк продолжается! Нужно ещё по два разочка всех уколоть, а потом ещё разок. И тогда уж болезнь будет побеждена точно!
Когда думать начнём, граждане???
А Нидерландах, читала, тоже вернули.
Победили так победили.
Наизнанку• 09 ноября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Я не спорю с тем, что смертность высока.
Но это лукавство - сравнивать смертность юк, Израиля, Германии, Австрии и тд. с нашей.
Да никогда у нас не было соразмерной выживаемости. Откуда ей сейчас взяться?
Самый умный• 09 ноября 2021
Ответ дляНаизнанку
вы врач или биолог?
КротоТо• 09 ноября 2021
Ответ дляНаизнанку
А со смертностью в Венгрии например сравнить тоже нельзя?
А с Бразилией?
ХвостПистолетом• 09 ноября 2021
Ответ дляЛастоноша
Ну если включить логику, то иммунитет полгода, максимум год, и постоянно новые штаммы, ну как его победить, только постоянно колотся, к тому все и идёт.
А вы понимаете, что если вакциной (с которой случаются к тому же серьезные побочки) надо колоться каждые несколько месяцев и она не даёт устойчивого иммунитета, то это уже не вакцина, а стимулирующий иммунитет препарат. CDC подкорректировала понятия вакцинация и вакцина именно под это.
И что будет с организмом после регулярных укалываний этими препаратами остаётся только догадываться.
Наизнанку• 09 ноября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Я второй год этот вопрос задаю.
Почему не изучают иммунных?
Почему не ищут антидот? Ведь он явно существует, раз многих не берет.
Но кому и зачем это надо? Болеет пусть процентов 10 землян, из них тяжелых - ну, 15%. А вакцину вкатить можно каждому! Трижды за год!
Это как нервущиеся колготки, за патент которых и убить могли. Никому из фармы нафиг не упало найти лекарство. Особенно, дешевое. Понесли в мозги мысль, что спасение - только в вакцине. До сих пор такую фишку даже с гриппом провернуть не удавалось.
Почему не изучают иммунных?
ХвостПистолетом• 09 ноября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Потому что, пока все вакцинировались вирус мутировал. И все, опять по новой.
Вирус мутировал уже бесчисленное количество раз.
Просто у всех на слуху именно мутации, которые представляют беспокойство, - британский, дельта.
Так Пфайзер же когда- то обещал, что для них ерунда дело изменить вакцину под новый штамм. В дельта- штамме мутация спайк-белка произошла на двух участках, еще несколько месяц назад об этом писали.
Так где модифицированная вакцина?
ЭмчЭндЭм• 09 ноября 2021
Ответ дляМалая Налегке
Я вам щось маю підтверджувати? Відкрийте pabmed і шукайте дослідження на здоров’я. Я не стверджувала, я сказала якщо про такі дослідження не знаєте, то це не означає що їх нема.
Сама розберусь колотись чи ні, без поради вашої.
ХвостПистолетом• 09 ноября 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Саме тому звільнили відомого лікаря з Олександрівської.
ХвостПистолетом• 09 ноября 2021
Ответ дляНаизнанку
Я второй год этот вопрос задаю.
Почему не изучают иммунных?
Исследовать нужно скооее уязвимых, что именно в их организме, тканях такого, что для вируса они лёгкая добыча. Но в остальном Вы правы. Не выгодно проводить дорогостоящие исследования. Не выгодно прицельно больных. Зато выгодно заколоть всех много раз вообще не самыми безопасными и пока не предсказуемыми препаратами.
Наизнанку• 09 ноября 2021
Ответ дляКротоТо
А с Бразилией?
Не знаю, не интересовалась смертностью в Бразилии последние 20 лет.
Знаю, что все тяжелые больные собирали деньги на лечение в госпиталях Израиля, Германии, Швейцарии, Австрии. Все, кому наши врачи выносили приговор.
И тут вдруг - да вы поглядите, да вы сравните! У меня была возможность сравнить. Это кощунство - кивать на статистику Израиля или Австрии. Это как сравнивать результаты Верховинной и Ихилов.