Черпак_для_фантазий• 09 ноября 2021
Учитель- это профессия или призвание?
Изначально, хочу обозначить мое отношение к учителям. Я считаю, что это призвание. Ибо если ты не любишь детей- нечего вообще сюда идти. У меня до сих пор самые добрые воспоминания о первой учительнице( истинно вторая мама) , преподаватель немецкого в университете ( строгая, требовательная, справедливая) да много ещё , всех не перечислить здесь. Но, в моем сердце огромная благодарность всем им. А есть те, кого я бы и близко не подпустила к детям. Буллинг начинался с их подачи, оскорбления , гнобление не угодных учеников.
В последнее время много кричат о том, что родители не уважают учителей, дети плохие и ТД. Ничего подобного. Как и раньше, к одним ( даже строгим и требовательным) максимум уважения и от детей ( даже самого заядлого хулигана) , и от родителей. А к другим, которые только оскорбляют, гнобят, - не будет никакого уважения.
Согласны со мной?
Черпак_для_фантазий
• 09 ноября 2021
Ответ дляБывает и такое
А можно любить детей, но не уметь элементарного объяснить - такая вас устроит? Главное же призвание.
Мне достаточно просто адекватное поведение - так как этого мне достаточно для любой должности.
Я может по себе сужу. Но, если ты не любишь детей ( я не о родительской любви сейчас, не целование в попу и ТД. Больше о том, что учителю должно быть интересно с детьми, хотеть с ними делиться знаниями) то ты долго не прлработаешь учителем.
Бывает и такое• 09 ноября 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ну не проработаешь, тогда бросишь - это всего лишь профессия - не больше, не меньше.
Но если не умеешь объяснить - тоже долго на одной любви не уедешь.
Черпак_для_фантазий
• 09 ноября 2021
Ответ дляБывает и такое
Пусть будет по вашему)