Ластоноша• 09 ноября 2021
А вы бы родили?
Мне 39, ему 32. У меня ребенок от первого брака - ему 6 лет, у него детей нет, женат не был. Уже назначена дата свадьбы после НГ. В общем, он на совместном ребенке не настаивает, если я за, то ок, а нет, то он тоже не против. С одной стороны, хочу еще ребенка, хочу чтоб у него был свой родной ребенок (хотя он и моего любит), с другой стороны стремает возраст, пока забеременею, рожу, уже все 40 + будет.... Вы бы рожали? Работаем оба, он зарабатывает чуть больше, квартира моя, в ней и живем пока.
Результат:
вже голосів:
91 (51.7%)
да, рожала бы
63 (35.8%)
не рожала бы
22 (12.5%)
результат или свой вариант
Добрый Жук• 09 ноября 2021
Ответ дляГлавный котик
Ой, вот эти любители математики только бесят.
будто 55 прям приговор и ты старая рохля.
если МЧ попросит ребенка, то сбегутся все абъюзеры и будут орать как резанные.
Не приговор.. Но в 55 действительно хочется пожить спокойной жизнью, а подросток этого не даст. Автор, если бы вы действительно хотела ребёнка, вы бы на спрашивали тут совет. Единогласного ответа тут ге получите точно.
Но если решитесь на этот шаг, удачи вам!
Ластоноша
• 09 ноября 2021
Ответ дляШмоточницаца
Ну вы же сами пришли на форум за советами, так отвечайте на вопросы тогда. Если у вас скромные доходы вы будете просто погано жить и обделять уже существующего ребенка который взрослеет и требует больше и больше финансовых вложений. Вы собираетесь заселить двух детей с разницей в 10 лет в одну комнату? Это неадекватно. Чтобы иметь ещё детей нужно иметь на это финансы и хотя бы отдельную комнату для ребёнка.
чем будет информативен мой ответ о доходах, если вы не знаете ни города, в котором мы живем, ни наших расходов? Кто-то живет вчетвером и в одной комнате 3к квартиры с родителями. Тут все относительно.
Шмоточницаца• 09 ноября 2021
Ответ дляЛастоноша
Так давайте ещё с бомжами в палатке по 10 чел сравнивать. Мне вообще всё равно. Я вам свой совет уже дала.
Ластоноша
• 09 ноября 2021
Ответ дляЛуковая
Автор, а вы уверенны в мужчине? Если что то пойдёт не так, вы справитесь сама с двумя детьми? У меня тоже второй брак, есть двое детей от первого, муж хотел бы общего, но я понимаю, что все на мне будет, его жизнь не изменится, он будет ходить на работу, а я сидеть в декрете, как представлю…нет) муж сам понимает, что меня ждёт, поэтому не настаивает..
да, в своем мужчине я уверена. Мы с ним долго искали друг друга и наконец встретились, жаль, что не раньше
Ластоноша
• 09 ноября 2021
Ответ дляДобрый Жук
я хочу, но возраст этот возраст 40 + меня стремает при принятии решения...
Ластоноша
• 09 ноября 2021
Ответ дляШмоточницаца
я не считаю, что жить вчетвером в 2к квартире это фигово. Я росла с сестрой в 3к. У родителей комната, у нас с сестрой одна комната на двоих и общий зал. И ниче, норм. Не всем дано иметь по комнате на каждого ребенка и отказываться от ребенка только потому, что нет для него отдельной комнаты я считаю глупо.
Шмоточницаца• 09 ноября 2021
Ответ дляЛастоноша
У вас разница в 10 лет? Глупо рожать детей не имея возможности их содержать в нормальных условиях
Настасья Пицун• 09 ноября 2021
Ответ дляФрекен бок
Мне 40,есть ребенок от первого брака 8 лет.У моего мч 3 детей от первого брака.Я бы еще родила!
Как вы с ним живете? Такой отток финансов на сторону (3 детей),вашему хоть что-то остается?
Фрекен бок• 09 ноября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Мы живем в Польше,он поляк,здесь не Украина,с финансами норм.
MacOS-ница• 09 ноября 2021
Ответ дляЛастоноша
А лучше ребёнок чтоб удержать мужика
ДлинноНожка• 09 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
мамаша, у ребенка спросите хочет ли он брата или сестру, зачем вам шо у чужих мужчин
Ой, а другой ребенок при чем тут - ну скажет, что хочет - роди мне - как мне моя говорит в 7 лет и что? Говорит - буду помогать тебе и играть с ним! 7 лет, а еще игры в голове, єто сейчас пока что так говорит, мне 38 вот, будет 39, пока выносишь, уже будет лет 39-40, ребенок родиться - маленкий, какие игры? никакие. а потом когда он вырастет, и старшая вырастет еще больше и ей уже и не до младшей сестры или брата, и игор с ним, там уже своя жизнь у старшего ребенка будет! Так что Спросите у своего ребенка - это совет так себе!
Ластоноша
• 09 ноября 2021
Ответ дляШмоточницаца
у кого - у вас? С сестрой 4 года разница была, не самая лучшая. по моему мнению
Ластоноша
• 09 ноября 2021
Ответ дляMacOS-ница
А лучше ребёнок чтоб удержать мужика
у меня вообще нет цели удержать мужчину ребенком. Но и жить вчетвером в 2к квартире считаю норм - это не самый плохой вариант
Шмоточницаца• 09 ноября 2021
Ответ дляЛастоноша
А у вас будет 10
Ластоноша
• 09 ноября 2021
Ответ дляШмоточницаца
А у вас будет 10
по моему мнению, 10 - это лучше, чем 4
Паспортный стол• 09 ноября 2021
Ответ дляЛастоноша
из вашего поста соглашусь только с п.1 - об этом и был мой старпост. С другой стороны, кто-то только первого рожает в 40. И понимаю, что времени на обдумывание у меня совсем немного
Если что-то пойдет не так, у вас есть средства кормить, лечить, учить, одевать двоих детей? Своя жилплощадь есть?
ДлинноНожка• 09 ноября 2021
Ответ дляЛастоноша
С одной стороны Вам правильно говорят про возраст, с другой стороны я Вас очень хорошо понимаю - сама в такой же ситуации.
У меня свекровь моего мужа родила его в 40 своих лет и ничего - до сих пор жива - ей 77 лет - ей правда повезло с сыном - ребенок был такой спокойный и прям в радость все, а моя мама меня - второго ребенка, родила в 28 лет и умерла в возрасте 63 года, так что никто не знает до какого возраста доживет, с другой стороны мы женщины все делаем для себя ж - и детей рожаете в том числе, это на самом деле так, если быть честными, поэтому Вам принимать решения безусловно.
ДлинноНожка• 09 ноября 2021
Ответ дляЛастоноша
по моему мнению, 10 - это лучше, чем 4
У меня с сестрой разница 8 лет - мы тогда плохо ладили, когда я подростала, а сейчас вообще не общаемся, разница большая когда не так уж и хорошо тоже, но я думаю зависит от людей, а не от великины разницы.
Ластоноша
• 09 ноября 2021
Ответ дляПаспортный стол
своя жилплощадь есть. На одного зарабатываю, на второго, надеюсь, тоже, если что смогу заработать
ДлинноНожка• 09 ноября 2021
Ответ дляЛастоноша
А первый папа - первый муж своему ребенку не помогает никак совсем? Не участвует в жизни ребенка своего?
Тут все так пишут - как будто останетесь одна, у меня муж от нашего ребенка не отказывается помогать финансово и в учебе, никогда не бросит сказал - но это он такой, конечно распространено, когда детей в прямом смысле папы бросают, но все же.
Ластоноша
• 09 ноября 2021
Ответ дляДлинноНожка
нет, никак не помогает
MacOS-ница• 09 ноября 2021
Ответ дляЛастоноша
Орущий младенец будет папе мешать отоспаться или брату?или трёхлетка,добравшийся до тетрадок школьника)
Шмоточницаца• 09 ноября 2021
Ответ дляЛастоноша
по моему мнению, 10 - это лучше, чем 4
Точно не в одной комнате
Главный котик• 09 ноября 2021
Ответ дляШмоточницаца
ха ха
на работе барышня, ей 38 и она родила примерно в 20 лет первого и через несколько лет еще одного ребенка. мужа 2 года не видела, тот был на заработках в Испании, разнорабочий, но нормально. дождались друг друга, по возвращению в украину повезло и переехали в киев. и вместе, хотя условий не шибко и было. Оба из простых обычных семей.
Шмоточницаца• 09 ноября 2021
Ответ дляГлавный котик
ха ха
Ииии?
Главный котик• 09 ноября 2021
Ответ дляДлинноНожка
у меня в точности наоборот. чем старше, чем больше взаимопонимания. И я рада что она есть. наверное, больше чем ей, я никому не доверяю.
Ластоноша
• 09 ноября 2021
Ответ дляMacOS-ница
орущий младенец будет в комнате с мамой и папой. А маме мешать отоспаться - это норм? Только папе нельзя мешать?
MacOS-ница• 09 ноября 2021
Ответ дляЛастоноша
Маме тоже надо,и после 40 недосып переносится тяжелее.А папе кормить четверых.Сейчас он кормит себя одного
Главный котик• 09 ноября 2021
Ответ дляЛастоноша
а что у вас с самореализацией? есть успехи в карьере или интерес какой?
моей тете под 60, но она не похожа на ленивую. у нее дочка уже взрослая, женилась. У нее самой мужа нет, но есть какой-то интерес к жизни, любопытство, не сидит сложа руки.