Лорка-хлорка• 09 ноября 2021

Шкаф-купе в кривых стенах.

Ругаемся с мужем, он хочет равнять стены, причем сам, а я знаю, что затянется надолго, т.к. он на работе и это только по выходным, кроме того, это пыль и грязь по всей квартире. Есть варианты поставить фальш-панель,, чтобы шкаф прилегал к стене. Как Вы выходили из ситуации?
lipa8881• 09 ноября 2021
Не берите шкаф-купе....это капец(( Надо и идеальный пол и стены идеальные....и само качество шкафа...

Редиска Я• 09 ноября 2021
Ответ дляlipa8881
ерунда
Green_Cat• 09 ноября 2021
Стіни все одно мають бути більш менш рівні і вертикальні хоча б області дверок.
Ресничный червь• 09 ноября 2021
Стоит в углу, ничего не видно
Пол вроде ровняли ,но дверца всеравно немного перекошена
В итоге все зависит от сборщика, нормальный поставит в любых условиях ровно
Редиска Я• 09 ноября 2021
Ответ дляРесничный червь
Стоит в углу, ничего не видно
Дверца стоит на двух опорах, которые можно по высоте отрегулировать. Выровнять дверцу - дело одной минуты.
автор Лорка-хлорка • 09 ноября 2021
Ответ дляРесничный червь
Стоит в углу, ничего не видно
Ну у нас сейчас стоит обычный шкаф и действительно кривизна видна. Сверзу он прилегает, а снизу щель.
автор Лорка-хлорка • 09 ноября 2021
Ответ дляlipa8881
А какой шкаф брать?
Ресничный червь• 09 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
Примерно представляю, но сама не сделаю, а вызывать мастера сугубо для этого накладно, буду что то другое ставить и это попрошу сделать
Ресничный червь• 09 ноября 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
У нас в углу возле окна и сразу карниз с шторами, тюлем, ничего не видно
Ровнять стены это капец как дорого и грязно, сугубо ради шкафа я бы не делала особенно зимой и если нет свободных денег

автор Лорка-хлорка • 09 ноября 2021
Ответ дляРесничный червь
У нас не возле штор. Поэтому видно. Я не знаю, как его убедить. Уперся.
Верочка 100%• 09 ноября 2021
Автор,у нас были кривые стены и немного кривизна пола,шкаф вмонтировали в нишу и рейки дверей вкрутили в пол.
автор Лорка-хлорка • 09 ноября 2021
Ответ дляВерочка 100%
Если б пол кривой, то не так страшно, а тут именно боковая стена перекошенная, с наклоном.
МойНеТакой• 09 ноября 2021
Мы делали встроенный шкаф в нише. Ну, как шкаф: без стен внутри. Направляющие дверей крепили к полу и потолку, на стенах фальшь-панели, но не на всю длину, а только ближе к дверям. Просто у нас ниша глубиной почти метр, туда зайти можно. Единственным минусом есть то, что двери нельзя поменять местами. Вернее, можно, но тогда между ними щель в виде v, потому что кривой пол и двери получилось выровнять только в одном положении.
автор Лорка-хлорка • 09 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Ну вот и тоже фальш-панелью обошлись...
Крошка Енот• 09 ноября 2021
У нас в нише, тоже стена кривая была, выровняли. Может гипсокартоном зашить? Могут быть щели, перекосы - дорогой риск.
автор Лорка-хлорка • 09 ноября 2021
Ответ дляКрошка Енот
выровняли, когда делали ремонт наверное. А мы ремонт не планировали. Просто хотим шкаф установить.
Крошка Енот• 09 ноября 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Да, при ремонте. Может мебельщика какого нибудь попросите пормерять, просчитать? Просто вам тут правильно пишут - шкаф со щелями и перекосами выглядит ужасно. У нас на балконе тоже купе, там крошечная кривизна, но смотрю и раздражает))
Спелый баклажан• 09 ноября 2021
У меня вдоль боковой стены трубы от автономного отопления, поэтому не получалось шкаф делать впритык к стене. С этой стороны установлена фальшь панель, смотрится очень гармонично. Думаю и вас можно так сделать, если перепад не 10 см, конечно.
Elen_17• 09 ноября 2021
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, мебельщика, тоже хочу шкаф-купе....

Ресничный червь• 10 ноября 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Может в другое место поставить?
Вы бы дали план комнаты, свежим взглядом поставим так чтоб не видно было)
Ресничный червь• 10 ноября 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Если сильный перекос то это только гипсокартоном равнять
Минус приличный кусок площади
Может такой аргумент мужу зайдёт ?)