Аноним_600• 10 января 2014

Пушатся края у необработаного шифона. Что сделать , что б он не распускался?

Платье украшено лоскутками из необработанного шифона (просто обрезан по краям) .И вот по краю он начинает пушиться и распускатся, что с ним можно  сделать.Платье очень дорогое, жалко...
Я уже думала может лаком для волос побрызгать,  а потом побоялась материал испортить.
Люкса• 10 января 2014
Может просто аккуратненько обрезать
Izida.net• 10 января 2014
Распускаться в смысле длинные ниты вылезают или просто края пушистые и все?
vera-kapuera• 10 января 2014
обпалить аккуратненько
Лунтик-паунтик• 10 января 2014
горячими ножничами обрежьте. он оплавится и дальше не полезет
Каяспер• 10 января 2014
Огнем припалите. Тока оч. аккуратно.
Лунтик-паунтик• 10 января 2014
или зажигалкой аккуратно....
автор Аноним_600 • 10 января 2014
Ответ дляIzida.net
Вылязят нити и пушатся края. У платья эти лоскутки фигурные и небольшые 4*5 см.Поэтому в некоторых местах уже части этих фигур распушились т.к. площдь самых кусочков небольшая.
автор Аноним_600 • 10 января 2014
Спасибо девочки, попробую прижечь
Izida.net• 10 января 2014
Ответ дляАноним_600
То чт нити вылазят плохо, но обрабатывать зажигалкой не выход, ровно 100% не обожжете и можете задеть другие участки. Обрезать тоже не рекомендую, нитки будут лезть еще сильнее, вот насчет горячих ножниц вариант, попробуйте на незаметном кусочке