Вилами по воде• 26 ноября в 20:18

Почему в Украине такая дорогая одежда?

Почитала тему про секонд. В Европе соотношение зп/цена на одежду намного другое, а во вторых за те цены что продают в Украине секонд можно новое купить. почему так/
жижифреймут• 26 ноября в 20:20
А что дешевое в Украине, кроме раб.силы?
Скляна миша• 26 ноября в 20:20
Как вы реально задолбали своей европой.
В пуме сегодня кросы по 1000грн взяла мужу и дочке, это дорого?
Невидимка Майя• 26 ноября в 20:20
А цена на продукты Вас не удивляет в соотношении с зарплатами?
автор Вилами по воде • 26 ноября в 20:21
Ответ дляНевидимка Майя
нет., потому что война
а вот цена на одежду всегда была такая
куркулиха• 26 ноября в 20:21
В вас заробіток малий
Я_не_аноним_100%• 26 ноября в 20:23
Потому что это Украина
Большой секретик• 26 ноября в 20:23
Потому что в Украине одни продаваны заморской одежды.Сами производить не способны.
Невидимка Майя• 26 ноября в 20:26
Ответ дляВилами по воде
нет., потому что война
а вот цена на одежду всегда была такая
Сейчас наоборот одежда недорогая. При совдепии, в году так 1986-87, самые плохонькие сапоги или джинсы стоили 100 рублей, и зарплата была сто рублей. Сейчас все-таки получше соотношение, даже с зарплатой 10 тыс грн. А вот колбаса по тысяче грн за кг или сыр 500-700 грн , это космические цены.
И одежду можно купить в секонде, Синсее, старую носить в конце концов. А еда нужна ежедневно.
Скляна миша• 26 ноября в 20:25
Ответ дляБольшой секретик
Почему, производят, но ценник лепят видели какой и за то качество
західний_діалект• 26 ноября в 20:26
Ответ дляНевидимка Майя
Колбасу можно не покупать,вообще ,это гадость
Невидимка Майя• 26 ноября в 20:29
Ответ длязахідний_діалект
Мясо по 300+ грн , яйца по 70 грн и все остальное тоже не докупишься с маленькой зарплатой. На 150 грн в день можно прокормиться с большим трудом. Цены растут почти ежедневно. Одежда значительно меньше волнует.
Не люблю натовп• 26 ноября в 20:30
Так всегда было, я почти ничего в Украине не покупала, летала всегда на шоппинг за границу или заказывала через посредников все
Одна_на_всей_планете• 26 ноября в 20:37
Оно все ужасное ещё, в ТЦ вообще ничего не приглянулось(( все мрачное: серое бежевое, чёрное
Заикальница• 26 ноября в 20:38
А чому дороге? Чи ви про укр бренди? Купила сьогодні в Резервд уги під куртку і водолазку 1600 з доставкою. Якість побачимо, але останніми 2 покупка ми (шкіряне взщуття, сумка замш і прогулянкові костюми і куртки) я задоволена більш ніж зврою
Одна_на_всей_планете• 26 ноября в 20:40
Ответ дляБольшой секретик
Производят, в Харькове не плохие пуховики знаю точно
Цветочница• 26 ноября в 20:41
А як можна порівнювати ціни на секонд із Європи у Європі і з Європи в Україні?
Муркошечка• 26 ноября в 20:45
Вартість матеріалів різна, щоб в Україні було дешевше?
Швабристка• 26 ноября в 20:57
Ответ дляЦветочница
ви не зрозуміли автора. прочитайте ще раз
Хитрушка-чекушка• 26 ноября в 20:59
Ответ дляСкляна миша
Как вы реально задолбали своей европой.
Це 1/6 від мінімальної зпл. У Франції мінімалка 1400 на руки, 1/6 це 233 євро. Непогані кросівки за знижкою можна взять за 30-40 євро, зовсім прості - за 20.
А тепер порахуйте скільки треба працювати на одну пару взуття у Франції і скільки в Україні.
Муууумие• 26 ноября в 21:11
Ответ дляСкляна миша
Как вы реально задолбали своей европой.
Реально задолбали
Тріль!• 26 ноября в 21:43
Як добре жити в Європі) особливо тут, на Порадниці.
тянитолкайка• 27 ноября в 09:44
Ответ дляХитрушка-чекушка
Нарешті адекватний коментар. ’Ой, віддати 1/5 середньої з/п на лахміття – це дорого?’ — фігію з наївності.
тянитолкайка• 27 ноября в 09:46
Авторко, бо Україна є країною, що розвивається. Ціновий аспект на базові речі і формує фундаментальну різницю між розвиненими державами і рештою. У розвиненій країні ти не кладеш зуби на полицю заради, о Господи, кросівок. В Україні кладеш. Взуття — це вже серйозна покупка, що потребує планування. Це напряму впливає на якість, рівень життя і його тривалість відповідно