Манный комочек• 09 ноября 2021

Вакцинация от ВПЧ

Подскажите кто знает, пожалуйста, для ребёнка от 9 лет такая вакцина предусмотрена государством на бесплатной основе или только платно?
Печальки.нет• 09 ноября 2021
конечно платно, у нас таких прививок не предусмотрено, в отличии от других стран

Бла бла бла• 09 ноября 2021
Это рекомендованная прививка, а не обязательная. Следовательно, платная.
автор Манный комочек • 09 ноября 2021
Ответ дляПечальки.нет
Я где-то читала, в комментариях, к сожалению не сохранила, что педиатр звонила и приглашала на такую прививку в поликлинику детей, но потом так же видев инфу что это платная вакцина, вот решила уточнить.
Печальки.нет• 09 ноября 2021
Ответ дляМанный комочек
я делала своей, но в 15, в 9 рановато, так в прививочном девочки медсестры сказали, что тоже все вакцинировались, покупала в аптеке
автор Манный комочек • 09 ноября 2021
Ответ дляПечальки.нет
Откуда информация, что ранова-то?
Вот официальный график.
Желательно не писать непроверенную инфу
Печальки.нет• 09 ноября 2021
Ответ дляМанный комочек
Откуда информация, что ранова-то?
Вот официальный график.
Желательно не писать непроверенную инфу
я пишу что знаю, гинеколог сказала до начала половой жизни, мало ли в 9 лет реакция на вакцинацию какая будет, опять же мое мнение, и тогда вопрос к знающим, сколько лет действует эта привика?
автор Манный комочек • 09 ноября 2021
Ответ дляПечальки.нет
Вы видели скрин? Это из статьи врача-гинеколога доказательной медицины.

Реакция будет что в 9 что в 15, что в 30 одинаковая))) все, пожалуй на этом хватит, спасибо за ваши комментарии, но закончим
ГугелП@лАмался• 09 ноября 2021
Вопрос, а до какого возраста можно вообще делать эту прививку?
Печальки.нет• 09 ноября 2021
Ответ дляМанный комочек

конечно, Ваше право, просто если она действует лет 10, тогда зачем так рано, мне врачи не ответили, сколько она работает

автор Манный комочек • 09 ноября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
В любом возрасте, но нужно предварительно проверится нет ли у вас уже этого вируса
Печальки.нет• 09 ноября 2021
Ответ дляМанный комочек
он не всегда показывается, на личном опыте
ГугелП@лАмался• 09 ноября 2021
Ответ дляМанный комочек
И после 30 даже можно? У меня когда-то он был. Хотя для меня это был шок. Один первый и единственный партнёр (муж)... Получается, что изменял? Не могу в это поверить. На то время это была взаимная любовь.

Потом пролечилась. Лет через 5 снова сдавала, ВПЧ не обнаружен.
ГугелП@лАмался• 09 ноября 2021
Ответ дляПечальки.нет
А как тогда выловить его?
автор Манный комочек • 09 ноября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
А как тогда выловить его?
Если не показывается - значит делать можно. Если он активен - нельзя
Печальки.нет• 09 ноября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
А как тогда выловить его?
никак, следить за состоянием шейки, ну и пап тест врачи говорят, и сдавать периодиски, чтоб быть спокойной, у меня было два, один пропал, второй в каком-то мизерном количестве, который не надо лечить, так и живем
Не гавкаю- но охраняю• 09 ноября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался

Потрібно сказати, що в Україні дуже мало спеціалістів, які володіють інформацією про ВПЧ і про ці вакцини. Статей українською - пару штук. Краєм вуха чула лекцію гінеколога з Харкова (не запам’ятала прізвище), то склалося враження, що вона на цьому знається. У мене троє дівчат - 9, 7 і 3 роки теж цікавлюся даною темою.
Ксения З.• 09 ноября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался

Вирус мог передаться вам от матери при родах. Муж мог заразиться этим вирусом до того, как познакомился с вами
ОхиИВздохи• 09 ноября 2021
Деякі ОТГ закуповують цю вакцину для дівчаток. Так у мене в рідному селі закупили 20 шт.
Печальки.нет• 09 ноября 2021
Ответ дляОхиИВздохи
вот это молодцы, первый раз такое слышу

Карамбулкул• 09 ноября 2021
Киев, гос.прликлиника.
Для девочек с 9 лет бесплатно, вакцина есть.
Для мальчиков не делают, считается, что они просто переносчики.
У меня ВПЧ 16 и 18 тип, я в теме
Потрындельница• 09 ноября 2021
Киев, обычная поликлиника районная, вакцина есть в наличии бесплатно, записывали нас в лист желающих. Дочке 9-ть лет, предлагали вакцинироваться осенью, но мы решили повременить. Не пойму почему с 9-ти, если ранее было с 12-ти. Ну и сколько читала, мнения разные, пока колеблюсь.
Потрындельница• 09 ноября 2021
Речь о двухкомпонентной вакцине- церварикс. Четырёхкомпонентной давно не было, писали, что нет на нее регистрации. Видела, что Волянский (иммунолог Харьков) писал осенью, у них в клинике был Гардасил, но цена очень высокая.
Ксения З.• 09 ноября 2021
Может, кто в теме - стоит ли делать ребенку прививку от ВПЧ, если этот вирус есть у меня и мог передаться ребенку при родах?
автор Манный комочек • 09 ноября 2021
Ответ дляКарамбулкул
Киев, гос.прликлиника.
У меня ВПЧ 16 и 18 тип, я в теме
О, спасибо. А не вкурсе, случайно, какая именно вакцина?
автор Манный комочек • 09 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
С 9 до 14 лет делают две вакцины, с 15 три
Скрин из статьи гениколога-акушера доказательной медицины
Потрындельница• 09 ноября 2021
Ответ дляМанный комочек
Спасибо, скрин я видела. Только вот если 10 лет действует вакцинация, то доза в 9-ть и в 12-ть продлевает на +10 и возраст разный.
автор Манный комочек • 09 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Да, если рассматривать с точки зрения продолжительности, то лучше наверное после 12 делать.
Я не знала что на 10 лет всего…
А в сша уже появился гардасил 9, пошла гуглить, у нас в аптеках тоже есть уже
Потрындельница• 09 ноября 2021
Ответ дляМанный комочек
Я не знала что на 10 лет всего…
А цена? Не буду утверждать точно, но гардасил 4-х компонентный кажется 4000 грн/доза.
автор Манный комочек • 09 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Да 4х 4000грн +/-
Потрындельница• 09 ноября 2021
О, точно , уже навезли, гардасил 9=7000 грн. а в прошлом году обзвонила частные клиники ни у кого не было.
https://tabletka.org.ua/index.php?route=product%2F....