Я вся ваша• 10 ноября 2021
Родители «мотиваторы»(
Или влияние «совка» или что это?(((внушить неуверенность в себе, все с частицей «не», не сможешь, не получится, не суйся((((, блин, ну кто ж поддержит тогда, если не семья, а тут на все отрицание по жизни
Само_достаточная• 10 ноября 2021
Ответ для75В
Ооо это мой принцип воспитания! Стараюсь дочке так говорить. А мне мама всё время в пример двоюродную сестру ставила ((( она молодец и я должна. А мне вот то что она делает совсем фу! И протест вызывало. Не понимала, почему я должна идти по её стопам.
У меня гораздо забавнее в подростковом возрасте была ситуация. Зато с тех пор на любые попытки обесценивания - титановая броня.
Инстагра_мерша• 10 ноября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Было бы легче от простого ’удачи, пробуй!’
Они б и сказали, но дети такие слова расценивают как ’ Да, детка, пробуй, а если что - мы тебе во всем поможем’. Ну, и естесственно, в случае неудачи опять же виноваты будут родители
75В• 10 ноября 2021
Ответ дляБедная Лиза
Какая разница сколько лет? Бесит всю жизнь то, что тебе мама НЕ говорит что-то типа :’ты молодец, что не сидишь на попе ровно, а что-то делаешь; не переживай, все получится; упадочное настроение бывает у всех, это пройдет’ и т.д. А говорит: ’ты ж сама ничего не стоишь, если бы не муж твой...(хотя это неправда); зачем тебе это, толку все равно не будет; я же говорила’ и т.д. К кому еще за поддержкой идти, как не к родителям? Моя мама может физически помочь, деньги сунуть это святое, даже когда они абсолютно лишние, она не слышит и сует их прямо не успеешь в дом зайти. Но морально уничтожает
Ох, это сложно ((Обнимаю Вас
Великий сатирик• 10 ноября 2021
Ответ дляБедная Лиза
На меня дочь обижается, что я завалила ее талант петь. Она хотела петь на сцене. Поет то она замечательно. Только она не любит коллективы, быть на виду, не любит инсту и популярность. И вот уже 10 лет спустя, после психолога, она мне сказала спасибо, за то что я была против.
КараПузовна• 10 ноября 2021
Ответ для75В
Мой ребёнок называет это ’ сын маминой подруги ’
Типа он во вам первый, ведь подруги хвастают другтперед другом
Бедная Лиза• 10 ноября 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Я ни за что не обижаюсь, я понимаю что она живет как умеет, я сама не идеал. Просто мне не хватает этой поддержки. Сколько себя помню, я ей была не такая. Внешность у меня не плохая, мне часто говорили, что я красивая. Но я не во вкусе моей мамы и ее слова про моих ровесниц, что вот она очень интересная, и глаза и то и се у нее, в память врезались. В 20 лет говорила мне - что ты ходишь не накрашеная перед будущим мужем
И я не накрашеная еще очень долго потом на улицу не могла выйти. Хотя у меня идеальная кожа, красивые черты лица. Или:’он, конечно, не самый лучший вариант, но радуйся, что хоть кто-то берет’ Блин, пишу и сама не верю
Совбез• 10 ноября 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Не совсем так. У родителей уже есть определенный опыт. Иногда со стороны виднее, где будет ловушка. Иногда не суйся, это предостережение от ошибок. Лучше ведь посмотреть как родители на грабли наступили и им дали по голове, чем всей семьей на одни грабли наступать.
То есть вы считаете правильным гнобить взрослых детей и говорить: ’у тебя ничего не получится’ ? Назовите занятие, невозможное для выполнения?
Ду да ду да ду• 10 ноября 2021
Ответ дляВесотехник
ответила чуть выше. Мне кажется, это самый правильный тип мотивации.
Провела я только что эксперимент. Взрослая дочь, получила на работе какие-то плохие отзывы на свой проект, расстроена, ’ у меня ничего не получается’, ’ с чего ты взяла, что получится’. Я ей
- ну посмотри, у тебя есть достижения, это временные неудачи
- они были раньше
- ты так стараешься, все получится
- мама, процесс это не результат.
Все это с досадой, раздражением, что лезу. Она расстроена, и мои утешения или мотивации - последнее, что ей хочется сейчас услышать, у нее есть свое мнение. И часто, даже когда у нее есть явные успехи ( аиони есть), она сама их обесценивает. Хотя я из тех родителей, кто всегда скорее захваливал ребенка, чем критиковал..
Мой вывод: от родителей не так много и зависит.
- они были раньше
- ты так стараешься, все получится
- мама, процесс это не результат.
Весотехник• 10 ноября 2021
Ответ дляДу да ду да ду
- они были раньше
- ты так стараешься, все получится
- мама, процесс это не результат.
- они были раньше
- ты так стараешься, все получится
- мама, процесс это не результат.
хм, так то, что я описала - это все делать надо в детстве, я думала, что это понятно. Во взрослом возрасте нужна просто поддержка, эмпатия от мамы. В возрасте 12-14 людей происходит сепарация детей от их родителей. Хотя, такой тип мотивации мы используем в работе, отслеживаю прогресс КОНКРЕТНОГО человека, а не сравнивая с другими и т.п. Вы видео смотрели?
Кина_не_будет• 10 ноября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
инфантилы потому что, тогда в те годы за них решало государство, своей головой было думать нежелательно.
родители инфантилы? определение этого слова вам знакомы? если нет, узнайте у гугла,кто такие инфантилы

Мадам Тю-лю-лю• 10 ноября 2021
Ответ дляКина_не_будет

я в отличие от вас не только гугл читаю
Кина_не_будет• 10 ноября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
я в отличие от вас не только гугл читаю
итак, какое определение этому слову?
Мадам Тю-лю-лю• 10 ноября 2021
Ответ дляКина_не_будет
итак, какое определение этому слову?
я должна вам экзамен сдавать? чего вдруг? пишите по теме автору, тётенька.
Кина_не_будет• 10 ноября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
не употребляйте слов, значений которых вы Не знаете. все просто. не благодарите
Мадам Тю-лю-лю• 10 ноября 2021
Ответ дляКина_не_будет
возьмите с полочки шоколадку за ваш труд. свободны.
Великий сатирик• 10 ноября 2021
Ответ дляБедная Лиза
После 18 лет можно не слушать и не слышать родителей. У меня бывает такое, что ляпну, ну вот просто потому что сейчас такое мнение, вот звезды так сложились и мне что то нравится или не нравится, а дочь воспринимает всерьез и дуется. Примеряем вашу ситуацию на себя. Я могу дочери сказать, что мне нравится фигурка ее подруги. При этом я молчу о ее фигуре. Мне не нравятся ее 20 лишних кг. Не могу я восхищаться ее фигурой. Тем более что в ее возрасте после трех родов я была фитоняшкой. А она еще не рожала. Ей обидно, что комплименты делаю другим, но не ей. Я стараюсь отмалчиваться. Так и живем.
Весотехник• 10 ноября 2021
Ответ дляДу да ду да ду
- они были раньше
- ты так стараешься, все получится
- мама, процесс это не результат.
- они были раньше
- ты так стараешься, все получится
- мама, процесс это не результат.
и конечно же от родителей зависит пока они являются авторитетом для него.
Великий сатирик• 10 ноября 2021
Ответ дляДу да ду да ду
- они были раньше
- ты так стараешься, все получится
- мама, процесс это не результат.
- они были раньше
- ты так стараешься, все получится
- мама, процесс это не результат.
У меня еще получается поддерживать дочь в работе. Как правило она жалуется на начальство, а я ей объясняю действия начальника со стороны бизнеса. Я директор, она подчиненный и у нас две версии конфликта. Но так ей становится легче воспринимать ’не справедливые’ решения начальства. По ее словам это ей очень сильно помогло.
Великий сатирик• 10 ноября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вы бы еще инфанты написали
LarsonPeterson• 10 ноября 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Могу скопировать сюда свои же посты в ФБ на эту тему. Но тут начнется невиданный ср...ч, потому что многие узнают себя.
ой, жгите, пожалуйста...
Бедная Лиза• 10 ноября 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Не говорите ей, что фигура подружки нравится, это не правильно. Вы не понимаете этого? Вряд ли она сама рада лишнему весу
Ду да ду да ду• 10 ноября 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Тут ситуация другая, она как раз полностью согласна с критикой начальства, расстроена, что у нее не получается, боится потерять работу. А это у нее работа мечты, она долго шла к тому, чтобы получить её
Ду да ду да ду• 10 ноября 2021
Ответ дляВесотехник
То есть я настолько неавторитетна для дочери, что любые мои слова не будут иметь веса. Да, это может быть.
Ду да ду да ду• 10 ноября 2021
Ответ дляВесотехник
Но ведь мы обсуждаем сейчас пост взрослой девушки, а не ребенка. И она пишет, что нуждается в мотивации и сейчас.
Великий сатирик• 10 ноября 2021
Ответ дляБедная Лиза
А теперь представьте, что у нас на очень многое мнения не совпадают. Дочь как настоящий овен сопротивляется всему, что ей говорят. Это как минное поле, не знаешь, что и когда взорвется. Иногда совсем не о чем нельзя говорить. Но мы любим болтать. Иногда она обижается, но все реже и реже. Иногда я обижаюсь, но быстро отхожу. Чем больше у нее круг общения, тем легче она переносит мои ляпы.
75В• 10 ноября 2021
Ответ дляКараПузовна
Да, знаю такое выражение) но в моем случае это касалось только учёбы, Слава Богу)))
Хотя сейчас уже я понимаю мамины побуждения, и хорошо, что в дальнейшем она больше так не делала.
Сестра, кстати, успешна и очень финансово обеспечена. Я нет, но мне норм, живу хорошо, стремлюсь уже своим жизненным путём.
Весотехник• 10 ноября 2021
Ответ дляДу да ду да ду
я очень-очень люблю свою маму, прислушаюсь к ней во многих вопросах, но в вопросах работы моя мама не будет для меня авторитетом. Это нормально, дети сепарируются, у них появляются другие авторитеты.
Весотехник• 10 ноября 2021
Ответ дляДу да ду да ду
у девушки накопилось все с детства, просто накипело уже. А у родителей детей еще есть все шансы попробовать изменить мотивацию.