Голодаю• 10 ноября 2021

Игра в кальмара объясните

Я держалась,но все же решила глянуть,сдалась,пошла за толпой)))
Остались вопросы
1.К чему история с полицейским?И типа его брат жил в какой то комнатушке,пропал и оказался прям ведущим,типа первым челом?Нафига брата убил,вообще эту линию не поняла
2.Почему главный герой не нашёл мать подруги и не отдал ей сына,а отдал бабуле?
3.Что за концовка?
4.Дед получается рисковал,ведь его могли пришить и игра была нечестной так,как он помогал получается,и тянул главного героя?
И какой смысл вынесли с фильма?Я думаю есть и поучительные моменты
МошеЙница• 10 ноября 2021
1-надо вспомнить о чем вы)
2-они сироты
3-будет продолжение
4-дед вип
Леди_на_драндулете• 10 ноября 2021
1. Его брат когда-то выиграл, а потом стал ведущим.
2. Насколько я помню, та мать находится в северной Корее
3. Всмысле?
4. Деда не убили бы
МошеЙница• 10 ноября 2021
а, поняла- брат Фронтмэн, видимо его выбор важнее родственных связей. никаких исключений
Сумка с непогодой• 10 ноября 2021
1. Ради денег данные герои способны на все, даже убить братика.
2. Мать в далёкой варварской стране, а бабуле нужно как -то компенсировать убитого главным героем сына.
3. Главный герой- редкостный предкрок по укр меркам, ну а по корейским- идеал. Ставит личное ниже общественного, поэтому в очередной раз плюнул на дочку и помчался спасать мир.
4. Деду на столько не хватало драйва,что он готов был рискнуть жизнью.
автор Голодаю • 10 ноября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
3. Всмысле?
4. Деда не убили бы
3.типа будет продолжение?че главный герой не угомнился и не сел в самолёт?
4.а ночью в заворушке могли
Мама Чели• 10 ноября 2021
1. В корейском кино свои заморочки. Там хороший полицейский даже в мультиках.
2. родители мальчика в северной корее
3. Концовка в том что герой собрался боротся с этой мафией - ждем 2 сезон
Леди_на_драндулете• 10 ноября 2021
Ответ дляГолодаю
4.а ночью в заворушке могли
3. Потому что он думал, что со смертью деда игры больше не будет
4. Дед тогда исчез
автор Голодаю • 10 ноября 2021
Ответ дляМошеЙница
И типа не понял,что его брат будет искать?’умер’бы
Замочил брата ,так тупо
Угадайс• 10 ноября 2021
1. Для дополнительной интриги. Просто еще одна сюжетная линия. Убил, чтоб брат ничего не раскрыл и чтоб его самого не убили. Вот.мол, что с людьми игра делает - братьев убивают.
2. Ну мама где-то в Северной Корее. Попробуй ее еще там найти и вытащить.
3. Типа задел для второго сезона.
4. За дедом приглядывали. Но, понятно, что был шанс ему погибнуть. Так для того туда и пошел, нервишки пощекотать.
МошеЙница• 10 ноября 2021
Ответ дляГолодаю
Замочил брата ,так тупо
не понял,’туда’ не так легко пробраться. А так -никаких исключений,никто не должен видеть лица,даже брат.за это смерть ( как того молодого ,когда он снял маску)
автор Голодаю • 10 ноября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
3. Всмысле?
4. Деда не убили бы
1.я и не поняла,что он когда то выиграл,ооо,я тормоз
Смурфик• 10 ноября 2021
Ответ дляГолодаю
4.а ночью в заворушке могли
Главный сам станет випом
Дедуля верхолаз оказался, на верхотуре его бы не достали)
Весенний Марафон• 10 ноября 2021
Да какой смысл? Сценарий на коленке клепали. То он подписал согласие, что его пустят на органы и кредиторы наседали, то год питался манной небесной и не снимал денег с карты. Такой бред.
Смурфик• 10 ноября 2021
Ответ дляУгадайс
3. Типа задел для второго сезона.
Дед ещё в первом испытании красный светзелёный свет бегал с улыбкой, руками размахивал)
автор Голодаю • 10 ноября 2021
Ответ дляСмурфик
Главный сам станет випом
Каким випом,если он такой совестливый даже бабки за год не потратил ни копья
Вот Она Я• 10 ноября 2021
да не ищите смысла - туповатый сериал, который показывает туповатость общества, раз просмотр вызвал такой фуррор. Смысла ноль, сюжет сырой, куча нестыковок.
автор Голодаю • 10 ноября 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Ну типа изменилось мышление после игры
Весенний Марафон• 10 ноября 2021
Ответ дляГолодаю
Ну типа изменилось мышление после игры
А долги куда делись? А еда где бралась, учитывая, что мать умерла?
Смурфик• 10 ноября 2021
Ответ дляГолодаю
Дурное он такое, о дочери не подумал
И весь год его бандюки с кредитами не доставали странно
Думаю станет
Я не тону• 10 ноября 2021
полицейский чтобы показать линию со стороны организаторов
Прасковична• 10 ноября 2021
Ответ дляГолодаю
так эта информация же была в архиве который он нашёл, в 2015 году его брат победил.
И в конце он его не убил, а ранил, во втором сезоне всплывёт наверняка)
Оскорбляю всячески• 10 ноября 2021
ну, потому что это всё посыл на продолжение
Вот Она Я• 10 ноября 2021
рынок органов показан абы как - кто организовал, когда, куда? К чему эта линия вообще? Если показать, что работники просто мутят на стороне, так это тупо.
Вот кашляющий в комнатах отдыха работников, пропустила т.к уже скучно было - кто это был? Азбукой морзе подавал сигнал или что?
Гороховая• 10 ноября 2021
Весь этот фильм - аллегория на нашу жизнь. Гонки первой серии - это поступление в престижный вуз на бюджет, прочие серии - карьерные гонки в большой корпорации. Это лично мои ассоциации. Продолжения не жду, и так все понятно.
автор Голодаю • 10 ноября 2021
Ответ дляВесенний Марафон
О,точно,долги
автор Голодаю • 10 ноября 2021
Ответ дляВот Она Я
Тоже про кашель не поняла
Про органы,типа да,работники придумали схему сбыта для заработка
Один из них ведь сказал ’что мы тоже люди’
Вот Она Я• 10 ноября 2021
Ответ дляГолодаю
Тоже про кашель не поняла
ну вот вообще как-то вскользь эта тема прошла с органами, втулили, но не продумали. И доктора этого не сберегли, так ото оно им надо было. Ведь если должны быть поставки, должен быть кто-то постоянный из медиков для извлечения, а если ситуативно, то ’о, в этой игре есть доктор, значит будем толкать органы на продажу’? Ну это глупо как-то
МатьЧасть• 10 ноября 2021
Ответ дляГолодаю
Тоже про кашель не поняла
И все равно странно с этими органами.Изымают ужу у мертвых,пока доставка ,пока подходящего больного найти к этому органу.
No problems• 10 ноября 2021
Ответ дляГолодаю
Ну типа изменилось мышление после игры
Наоборот не изменилось мышление. Он всю жизнь игрок. И вам вконце показывают, что он и остался игроком. Вначале показывают игрока- не работает, ворует, ищет халявных денег, крадет у матери деньги, чтоб пойти на скачки играть. В игре с перевёрнутым конвертом играет до последнего, хоть по идее за проигрыш должен солидную сумму(а у него ещё и долги и кредиторы). Так и после игры- занимает денег, хотя отдавать не собирается, год не выполняет то, что обещал, не обращает внимания на дочь и ее чувства (мамы то нет уже- некому его надоумить). При первой же возможности снова хватается за соломинку и хочет в игру пойти. Что изменилось?
Фея_3уровень• 10 ноября 2021
о чем речь? Главное, многие разбираются..