ЯНаПэПэ• 10 ноября 2021

Друзья приглашают без пары

Хотелось бы услышать независимое мнение/совет без жестких оценок.
Ситуация:подруга (не знакома с моим мужчиной по причине,что была беременна,мало общалась и т д (живем вместе с ним))позвала меня быть крестной малышу. Одну,без парня. При этом крестины не подразумевают только церковь, далее "пати" со всеми родственниками и друзьями.К тому же кумом моим будет парень,с которым у меня раннее были отношения.

Не знаю что делать даже. Как донести подруге ,что это неуважительно по отношению ко мне.
Спасибо всем.
Здрасьтенька• 10 ноября 2021
Подождите. Если на крестины так, то дальнейшие посиделки с кумовьями (др крестницы, Рождество и т.д.) тоже будет Маша минус один? Что за бред?

Ненька наша• 10 ноября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Моя половинка имеет полное право передвигаться без меня так же и я без его. У нас даже могут быть разные компании для проведения досуга, представляете?
Представляю. Жаль что вы не представляете что такое общие праздники, все будут с мужьями, а она одна.
Петриківна• 10 ноября 2021
Я бы отказалась от такого приглашения. Без парня не пошла бы, и было бы неприятно, если бы он в аналогичной ситуации пошел бы без меня
Исправлялочка• 10 ноября 2021
Ответ дляБандитка Сью
еще скажите ,что от 1 лишней тарелки и бокала обеднеет вся семья и ребенку не купят что-то
что за ерунда?)
Зачем там левый человек?
Они на своем семейном празднике хотят видеть знакомых и родных им людей
Пусть автор на день рождения своего мч, к примеру, всю их семью с ребенком пригласит, пару тарелок найдется в доме вот и познакомятся
Тарабарщина• 10 ноября 2021
на крестины позвала подругу - припёрла она своего парня (которого я тоже впервые в глаза в церкви увидела) т.к. у них была любоф до гроба (хотя я считаю, что это хамство тащить своего дружка на семейный детский праздник к людям, которые его не знают) ну да ладно
так вот - через пол-года эта лябоф распалась, в гадкий осадок у меня остался
вот и думайте, что вам важнее: подруга, или МЧ
Здрасьтенька• 10 ноября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Конечно имеет. Но скандалить по этому поводу- явный перебор.
А кто скандалит? Такую ситуацию создала подруга автора. И автор выйдет крайней в любом случае. Очень по дружески.
Ненька наша• 10 ноября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
А разве автор хочет скандалить? Вы понимаете значение этого слова? Отказаться, это не скандалить, это высказать своё мнение.
Бандитка Сью• 10 ноября 2021
Ответ дляИсправлялочка
Зачем там левый человек?
ну какой он левый? познакомятся ,подарок принесут, там гляди и семьями подружатся.
Тем более ,когда вечерю носят, но приходят в семью к крестной, и мужа\жену тоже часто называют крестным, хоть и условно
Аноним_Русалка• 10 ноября 2021
Ответ дляНенька наша
Да, я и правда не представляю как можно требовать от подруг комплектовать списки приглашенных по моему желанию.

Ненька наша• 10 ноября 2021
Ответ дляБандитка Сью
тут еще подстава с бывшим не ясна) может там цель свести снова или он попросил или подруга решила
Это уже их личные проблемы. Как и то, что приглашающая может остаться без крестной.
Ковбой Хагис• 10 ноября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
жа нет у Вас никакой половинки, не выдумывайте. Вы мыслите как одинокая женщина
Ненька наша• 10 ноября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Вот именно, автор тоже хочет создать семью. и как бы не сложилось дальше у нее. ей дают понять что ее мужчина не удел и в будущем? Неуважение к автору.
Аноним_Русалка• 10 ноября 2021
Ответ дляНенька наша
Перечитайте пост автора, она готовит именно скандал на почве ’неуважения’
ПешитеБесАшипок• 10 ноября 2021
Ответ дляТарабарщина
Боже мой какая ранимая дама 🙈😂
Здрасьтенька• 10 ноября 2021
Ответ дляНенька наша
Вот-вот
Тарабарщина• 10 ноября 2021
Ответ дляБандитка Сью
какими семьями? сегодня один мужик у автора, через три дня - другой...
нафиг вообще тащить незнакомого человека в чужую семью
это у автора там асисяй, а для всех остальных - это реально левый мужик
Ненька наша• 10 ноября 2021
Ответ дляИсправлялочка
Зачем там левый человек?
На день рождения мужчина будет звать, и если решит подругу автора, то уверена, что не одну.
Аноним_Русалка• 10 ноября 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Точно, только одинокие женщины не стремятся стать сиамским близнецом с мужчиной и не умирают от желания показать его всем, даже подруге, с которой не общалась всю ее беременность.)))
Тарабарщина• 10 ноября 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Боже мой какая ранимая дама 🙈😂
это мой праздник и я имею право не звать кого ни попадя к себе
если вы пол-аула приглашаете и божей ещё с улицы угощаете и вам норм -- то это лично ваши проблемы

Ненька наша• 10 ноября 2021
Ответ дляТарабарщина
Вы тоже можете с мужем разойтись, гадкий осадок должен остаться у всех, кто был на вашем празднике?
Кукарачка• 10 ноября 2021
Прямо скажите «штаны дороже твоего ребёнка».
Безберлоги.ру• 10 ноября 2021
Ещё раз спрошу - в каком контексте было сказано, что без него? Вполне вероятно, что в церковь идут только крестные, красные зоны, карантин и прочее.
А на гульню сходятся все.
Петриківна• 10 ноября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Нет, скандалить точно не нужно. Просто отказаться, спокойно и вежливо
ПешитеБесАшипок• 10 ноября 2021
Ответ дляТарабарщина
🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Тарабарщина• 10 ноября 2021
Ответ дляНенька наша
Удалено администрацией...
Бандитка Сью• 10 ноября 2021
Ответ дляТарабарщина
так может и эти с ребенком разведутся через месяц? а чего, что ж знает или кого то из них машина собьет ,или еще что-то. А автор может на всю жизнь остаться крестной , опорой ребенку.
Почему ненужно с ней считаться.
Такая агрессия, я бы не крестила ребенка у людей, которым помешает 1 человек.
Ведь он не будет крестить, и свечи держать , просто сопроводит крестную (!) которую сами же родители видеть хотят
Ковбой Хагис• 10 ноября 2021
Ответ дляНенька наша
во-во
ХикориДикори• 10 ноября 2021
Я вашу подругу понимаю: мне бы не хотелось видеть на крестинах непонятно кого.
Но если это вам так важно, спросите прямо у неё. По другому этот вопрос не решится.
Ненька наша• 10 ноября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Где написано что она требует?
emerald_88• 10 ноября 2021
Ответ дляТарабарщина
Есть разница просто парень, с которым встречаются, или парень, с которым живут, это сейчас приравнивается к мужу.
Подруга неправа. Но, может, она про него не уточнила, так как само собой разумеется, что вы будете вместе? Или именно сделан акцент на том, чтоб вы одна приходила? Если бы второе, то я бы сказала, что мне не нужны такие кумовья. Это реально тот случай, когда ’штаны’ дороже.