ЯНаПэПэ• 10 ноября 2021
Друзья приглашают без пары
Хотелось бы услышать независимое мнение/совет без жестких оценок.
Ситуация:подруга (не знакома с моим мужчиной по причине,что была беременна,мало общалась и т д (живем вместе с ним))позвала меня быть крестной малышу. Одну,без парня. При этом крестины не подразумевают только церковь, далее "пати" со всеми родственниками и друзьями.К тому же кумом моим будет парень,с которым у меня раннее были отношения.
Не знаю что делать даже. Как донести подруге ,что это неуважительно по отношению ко мне.
Спасибо всем.
Исправлялочка• 10 ноября 2021
Ответ дляТарабарщина
какими семьями? сегодня один мужик у автора, через три дня - другой...
нафиг вообще тащить незнакомого человека в чужую семью
это у автора там асисяй, а для всех остальных - это реально левый мужик
💯 Кто он им и их ребенку? цирк какой-то
Как Сердючка с мамой гуляющие по всем чужим праздникам, честное слово))
Здрасьтенька• 10 ноября 2021
Ответ дляТарабарщина
Удалено администрацией...
А вы с общими друзьями знакомились, отмечали праздники только после свадьбы? И, извините, чем ваш муж отличается от «банального йопаря»? Штампом в паспорте?
Петриківна• 10 ноября 2021
Ответ дляКукарачка
Прямо скажите «штаны дороже твоего ребёнка».
А что, есть такие, кому чужой ребенок дороже личной жизни?
Борода• 10 ноября 2021
Ответ дляТарабарщина
Потому что люди должны познакомиться, чтобы перестать быть чужими и левыми. Обычно это работает так)
emerald_88• 10 ноября 2021
Ответ дляХикориДикори
Я вашу подругу понимаю: мне бы не хотелось видеть на крестинах непонятно кого.
Но если это вам так важно, спросите прямо у неё. По другому этот вопрос не решится.
Не нужно звать в крёстные непонятно кого, вот и весь секрет
Муж кумы, это тоже кум, между прочим.
Тарабарщина• 10 ноября 2021
Ответ дляemerald_88
Есть разница просто парень, с которым встречаются, или парень, с которым живут, это сейчас приравнивается к мужу.
Подруга неправа. Но, может, она про него не уточнила, так как само собой разумеется, что вы будете вместе? Или именно сделан акцент на том, чтоб вы одна приходила? Если бы второе, то я бы сказала, что мне не нужны такие кумовья. Это реально тот случай, когда ’штаны’ дороже.
да ладно, сейчас уже живут через неделю знакомства
ии ничего это не приравнивается
если б было всё равно, то ЗАГСы бы закрыли
ии ничего это не приравнивается
Ненька наша• 10 ноября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Перечитайте пост автора, она готовит именно скандал на почве ’неуважения’
Перечитала, скопируйте текст, пожалуйста, где она ’готовит скандал’?
Утка_в_тапках• 10 ноября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Автор, неуважени к подруге, приходить Маша+1, когда в приглашении указана только Маша.
Точно. Это очень интимный праздник для подруги - для самых близких и она вполне может не хотеть видеть на нём незнакомого мужчину, плюс не знает реакции у нового мужчины и бывшего (Крестного) друг на друга. Зачем ей рисковать на детском празднике. Я б не обиделась на месте автора. Ещё будет повод перезнакомится на днях рождения
emerald_88• 10 ноября 2021
Ответ дляТарабарщина
ии ничего это не приравнивается
Так и в ЗАГСы ходят через неделю знакомства
Сколько должны продлиться отношения, чтобы вы пригласили вместе пару?
emerald_88• 10 ноября 2021
Ответ дляКукарачка
А должно быть наоборот?
Реально?
Ненька наша• 10 ноября 2021
Ответ дляТарабарщина
Удалено администрацией...
Вам лет 15, что вы изъясняетесь таким языком? Кого ваш муж знает? Гостей на свадьбе, или что у вас там было? Неудивительно. Вы суть написанного понимаете?
Тарабарщина• 10 ноября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
вы странная... я знакомлюсь с людьми в нейтральной обстановке, как любой вежливый человек
а не прусь на семейные праздники БЕЗ приглашения
а пацанчика явно никто не зовёт и не ждёт
ЛижТолько• 10 ноября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Як по мені, то це не повага до Маші вказувати тільки Машу, коли відомо що вона живе з чоловіком.
Фифачка• 10 ноября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Моя половинка имеет полное право передвигаться без меня так же и я без его. У нас даже могут быть разные компании для проведения досуга, представляете?
Естественно могут, на встречу с подружками, ваш муж бы не пошёл .
Но немного другое
Ковбой Хагис• 10 ноября 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
а зачем Автору рисковать отношениями с мужчиной ? Если у них серьезные отношения, почему она должна давать повод для непониманий ? Почему она должна подстроиться под чьи то хотелки?
Здрасьтенька• 10 ноября 2021
Ответ дляТарабарщина
А он прётся? Рили? Фантазируйте дальше.
постою_послушаю• 10 ноября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
На подобные мероприятия не принято приглашать без пары человека, состоящего в отношениях. Это моветон.
Автор, я бы сказала прямо, не понимаю, к чему юлить?
Тарабарщина• 10 ноября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
А он прётся? Рили? Фантазируйте дальше.
автор хочет, чтоб её парень пошёл
значит он попрётся
Здрасьтенька• 10 ноября 2021
Ответ дляТарабарщина
автор хочет, чтоб её парень пошёл
значит он попрётся
Это только ваши фантазии
ЛижТолько• 10 ноября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Да, хозяин в праве выбирать состав и количество приглашенных.
Так, а запршенний вправі відмовитись, якщо йому щось не подобається. Але, я думаю, що потрібно шукати альтернативу.
Крем для арбуза• 10 ноября 2021
Что значит донести?вы говорите,прийду с парнем,а она’нет’?Скажите как есть,может человек без всякого позвал и не подумал
emerald_88• 10 ноября 2021
Ответ дляТарабарщина
Однозначно, не стоит внаглую тащить его туда, если хозяева против. Но в этой ситуации корректно будет отказаться крестить, вот и всё.
Мини-бикини• 10 ноября 2021
Неуважение вы себе сами придумали. Но если для вас с вашим парнем это неприемлемо, а подруга категорически против, просто откажитесь. Делов-то.
Ненька наша• 10 ноября 2021
Ответ дляТарабарщина
Так автор написала, что подруга то беременная. не знакомились, то мало общались, но явно в курсе что автор в серьёзных отношениях.
постою_послушаю• 10 ноября 2021
Ответ дляВообще не факт
Берите мужчину и всё. Всё понимают, что будет +1. Это нормально.
Нет, так нельзя. Это ещё более неприлично, чем не пригласить спутника своей кумы
Антонина матушка• 10 ноября 2021
Ответ дляТарабарщина
Сегодня подруга, а завтра не подруга. А МЧ станет мужем и отцом детей, и умрут в один день))) Для МЧ автора подруга - левая баба, которая хочет свести его асисяй с бывшим мудаком.
Ситуацию можно рассматривать с 2-х сторон.
Но чисто с уважения к подруге я бы приглашала МАша+1 и уточнила бы, что если Маша хочет, то и -1 будет ок. Если Маша таки мне важна. А если нужна и важна с оговорками - без Пети и т п, то не факт, что когда-то в Маше что-то другое не устроит и ей откажут от дома)
12 галюцинаций• 10 ноября 2021
Не вижу проблем, за каждого человека надо оплатить стол. Если кого-то незнает то может и не приглашать.вы же крестить будете, зачем там ваш мужчина ( он же я Так поняла не официально муж?). У нас так было в компании, если муж то могут пригласить с ним, а если парень то нет.
Вообще не факт• 10 ноября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Это же взрослые люди. Всё с парами. Никто не приходит без пары, если она у него есть. И никто не приглашает без пары. Всё понимают, что будет +1.
Утка_в_тапках• 10 ноября 2021
Ответ дляКовбой Хагис
А мужчина прям спит и видит как он пойдёт в незнакомую ему компанию на скучный детский праздник. Ни один нормальный мужик не расстроится и не удивится, что пригласили только Крёстную. Ну разве что с низкой самооценкой - вдруг изменит там без него :)) другое дело ДР