ЯНаПэПэ• 10 ноября 2021

Друзья приглашают без пары

Хотелось бы услышать независимое мнение/совет без жестких оценок.
Ситуация:подруга (не знакома с моим мужчиной по причине,что была беременна,мало общалась и т д (живем вместе с ним))позвала меня быть крестной малышу. Одну,без парня. При этом крестины не подразумевают только церковь, далее "пати" со всеми родственниками и друзьями.К тому же кумом моим будет парень,с которым у меня раннее были отношения.

Не знаю что делать даже. Как донести подруге ,что это неуважительно по отношению ко мне.
Спасибо всем.
Шкура Шуры• 10 ноября 2021
прямо сказать, что вы без пары не придете и не собираетесь портить свою личную жизнь ради какого то ребенка, не нравится, пусть другую крестную берет, а потом она на все праздники будет вас одну приглашать

Лунтик-паунтик• 10 ноября 2021
Не за что
Ку-кусик• 10 ноября 2021
Так и сказала? Приходи одна без Пети?
Аноним_Русалка• 10 ноября 2021
Автор, неуважени к подруге, приходить Маша+1, когда в приглашении указана только Маша.
На границе• 10 ноября 2021
Для начала сообщите, что планируете быть с мужем и уточните, как она к этому относится.
Возможно, она это и имела в виду.
Либо будет совершенно не против.
Безберлоги.ру• 10 ноября 2021
Что конкретно она сказала? Приходи на гулянку без него или в церковь без него?
В церковь- то ему зачем?
Ресничный червь• 10 ноября 2021
Странно приглашать КУМУ без мужа. Проговорите этот момент с ней.
Аноним_Русалка• 10 ноября 2021
Ответ дляШкура Шуры
Ага, вообще с ума сдурела! Хочет на своем празднике видеть только тех кого знает, а не целый балаган.
Вообще не факт• 10 ноября 2021
Берите мужчину и всё. Всё понимают, что будет +1. Это нормально.

Исправлялочка• 10 ноября 2021
Ничего себе претензии, может ещё всю родню вашу пригласить? Хотя он даже не родня вам)
Эта_Шикарна)• 10 ноября 2021
Вообще не пойму зачем он нужен на крестинах. Он же крестить не будет. И какая разница кто кум? Странная вы ей богу.
Луковая• 10 ноября 2021
Не права! Скажите , я в паре, или я вместе приду с ним, или никак. И дело не в том , знает она его или нет, она же знает, что вы живете вместе , что за фокусы и неуважение к вам?!
Здрасьтенька• 10 ноября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
А со стороны подруги прям уважение к автору, да?
Бандитка Сью• 10 ноября 2021
Так и скажите ,что против кума ничего не имеете ,но без мужчины своего идти не хотели бы.
Просто в лоб спросите ’могу ли я прийти со своим мужчиной’, вот и все
а дальше делайте выводы
Елена-2e06• 10 ноября 2021
Ответ дляШкура Шуры
Поддерживаю 👍
Аноним_Русалка• 10 ноября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Они же пара и когда один веселится на крестинах, то второй будет грустить у окна без своей половинки)
МисисПропер• 10 ноября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Если это семейный праздник, то это не уважение приглашать Машу , если у неё есть ПЕТЯ.... это не девичник ....
Ненька наша• 10 ноября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Вы свою половину тоже балаганом считаете или прицепом? Ходите везде одна?
Аноним_Русалка• 10 ноября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Да, хозяин в праве выбирать состав и количество приглашенных.

Здрасьтенька• 10 ноября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Ну, автор тоже кинет право отказаться в таком случае.
Ресничный червь• 10 ноября 2021
Впринципе странно приглашать одного члена семьи без другого...Это как?
Бандитка Сью• 10 ноября 2021
Ответ дляИсправлялочка
еще скажите ,что от 1 лишней тарелки и бокала обеднеет вся семья и ребенку не купят что-то
что за ерунда?)
Луковая• 10 ноября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Та вы шо?!! А если вашего мужа будут везде его родственники и друзья приглашать без вас, и а че такова , вы ноль, и то что у вашего мужа есть вы- неважно. Неуважение полное !
Аноним_Русалка• 10 ноября 2021
Ответ дляМисисПропер
Это не семейный праздник, это крестины.
Ненька наша• 10 ноября 2021
Ответ дляБандитка Сью
а дальше делайте выводы
Поддерживаю, и я бы так сказала, в серьезных отношениях. и одной мне неудобно идти. Это все равно, что ее бы без мужа на семейный праздник позвали.
Луковая• 10 ноября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Это не семейный праздник, это крестины.
Самый семейный как раз
Аноним_Русалка• 10 ноября 2021
Ответ дляНенька наша
Моя половинка имеет полное право передвигаться без меня так же и я без его. У нас даже могут быть разные компании для проведения досуга, представляете?
МисисПропер• 10 ноября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Это не семейный праздник, это крестины.
Крестины это семья, друзья и тд .. людей приглашают с парой , если она у них есть ... Если встречаются только девочки, тогда без пары ...
Аноним_Русалка• 10 ноября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Конечно имеет. Но скандалить по этому поводу- явный перебор.
Бандитка Сью• 10 ноября 2021
Ответ дляНенька наша
тут еще подстава с бывшим не ясна) может там цель свести снова или он попросил или подруга решила