Гарачый Шыкалад• 10 ноября 2021

Щенок 5 мес бросается на собак

Ну,точнее, он на все бросается. И даже не знаю,что критичнее из объектов его бросков - люди,машины или собаки(
Щенок беспородный,подобран в возрасте около 1,5 мес. В принципе,боялся он с первых прогулок. Но раньше он лаял,часто прятался за ноги. А кидается ну около месяца,наверное. Даже если собака демонстрирует сигналы примирения - нифига,ирокез на спине,шерстяка дыбом,поводок рвет изо всех собачьих сил,рычит и кидается(
Собаку мы не планировали. Финансово вопрос его содержания меня сильно впечатляет. С натягом хватает на еду ему. Кинолога вряд ли потяну( Да и ближайшие занятия проходят в мин 50 ходьбы от дома,я с ним часа 2 в одну сторону идти буду(
Пока нас онлайн консультировал зоопсихолог,сказала не уходить от общения с сородичами,ходить на собачью площадку. Тоже самое говорит и наш врач,которые еще и заводчик.
Мы приходим на площадку и люди офигевают( Смотрят на меня,как на ненормальную,зачем я его вообще сюда привела. Потому что при виде любой собаки он бросается( Сегодня зашёл на площадку щенок какого-то мелкотерьера,меньше моего раза в 4. И возраст такой же. И вот как мне объяснить,что мой в позе воина-убийцы - щеночек,который боится их манюню? Потому как выглядит это вообще не так(
Если мы на площадке сами - отпускаю с поводка. Если заходят другие собаки - держу на поводке(
Как-то чем дальше,тем грустнее наши прогулки(
Зоопсихолог говорит,что это стресс,страх,самозащита...
Вдруг кто был в похожей ситуации и может что посоветовать - буду благодарна. Уже таки начали руки опускаться(
Стеб на тему зоопсихолога для собаки понимаю) Но бесплатно помочь предложил только зоопсихолог)
Рожайтретьего• 10 ноября 2021
Автор, я не то что была в вашей ситуации, я уже два года живу в вашей ситуации. Три раза в день на прогулках. Я здесь кучу тем создавала поначалу. Сейчас смирилась. Но мне кажется такая как у меня это редкость и вам повезет и все наладится

Ду да ду да ду• 10 ноября 2021
Если вы в Киеве, предлагаю бесплатно. Зоопсихолог. Но я не в самом городе, добраться можно до меня и на маршрутке, если есть желание. Помогу.
Успокойся_Успокойся• 10 ноября 2021
Посмотрите видео https://www.youtube.com/c/antuannadjaryan у него есть разные ситуации и он показывает как нужно поступать..
ссылкой не вставляется...
но очень интересно
Успокойся_Успокойся• 10 ноября 2021
https://www.youtube.com/c/antuannadjaryan/videos
автор Гарачый Шыкалад • 10 ноября 2021
Ответ дляРожайтретьего
Мой 13 кг сейчас готовы убивать овчарок,хаски,стафордов,лабрадоров и прочих несоизмеримых. А в год это будет около 20кг живого веса. Провоцирующего,сильного живого веса(
автор Гарачый Шыкалад • 10 ноября 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Спасибо большое) Харьков.
автор Гарачый Шыкалад • 10 ноября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
ссылкой не вставляется...
но очень интересно
Не предлагайте его. Он жестоко обращается с собаками,вынуждая их подчиняться. Я смотрела.
Успокойся_Успокойся• 10 ноября 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
я уже предложила - он хорошо обращается. ну..значит пусть и дальше бросается ваш щенок - носитесь с ним дальше как с ребенком
Ду да ду да ду• 10 ноября 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Спасибо большое) Харьков.
Тогда смотрите ролики Антуана). Вам ссылку скинули уже люди. Работает прекрасно. Пробуйте.

автор Гарачый Шыкалад • 10 ноября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Удар в шею - это норм? Дрожь собаки после общения с ним - норм? Дрожь - это проявление страха. Пусть своих порабощает,если считает это допустимым.
Успокойся_Успокойся• 10 ноября 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
он не бьет их - не придумывайте..
Ду да ду да ду• 10 ноября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Расходимся. Тут особый случай, и не со щенком.
автор Гарачый Шыкалад • 10 ноября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
он не бьет их - не придумывайте..
Хорошо - толчек пальцами вниз под шею - что это? Что он этим собаке говорит?
Успокойся_Успокойся• 10 ноября 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
он пояснял много раз это в своих видео.
Успокойся_Успокойся• 10 ноября 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
он так делает иногда - когда показывает границы, чтобы не нападал и прочее - в основном там работа поводком..
автор Гарачый Шыкалад • 10 ноября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
он пояснял много раз это в своих видео.
Ну вот именно. Когда животное кусает под шею? Совсем не тогда и не так,как он поясняет.
Под шею кусают,чтобы ее перегрызть.
Не я одна против такого обращения.
У него много тех,кто впечатлен его общением с собаками. Причем много как таких,кто поддерживает,так и тех,кто категорически порицает. Не мне одной он показался жестоким.
Ёшки_Матрёшки• 10 ноября 2021
Моя 5 месячная тоже нарывается, вчера кинулась на старшего, хотя дружат и играли хорошо до этого, отхватила и успокоилась
автор Гарачый Шыкалад • 10 ноября 2021
Ладно, девушки,не Наджаряна я пришла обсудить)
Может,кроме его методов варианты есть у кого?
Успокойся_Успокойся• 10 ноября 2021
Люди обращались к Антуану, когда месяцами их жизнь была адом. не могли гулять с ними - что с чихом, что с алабаем. из-за постоянного лая или агрессии. людей таскали по земле их питомцы и практически срали на голову не соблюдая границ.
и он на одном кадре часто показывал как нужно ставить границы.
это природа такая..собаки не люди и воспитывать их надо, не как детей

автор Гарачый Шыкалад • 10 ноября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Хорошо. Если это страх,то о каких границах речь? Ну вот я боюсь тигра и я буду орать,если меня посадят к нему в клетку. И если меня силой заставят молчать и не метаться,бояться я не перестану.
Успокойся_Успокойся• 10 ноября 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
в своих видео он говорит, что собаку на прогулку нужно выводить спокойной, хвост не должен торчать вверх и она не должна тащить хозяина вперед. собкака на прогулке должна идти рядом на свободном повдке. тогда уровень волнения и агрессии у нее будет ниже.
когда собака смотрит на объект польше 2х секнд у нее оченьбыстро нарастает уровеньнапряжения и она может начать лаять и прочее. нужно отвлекать - там много способов, в том числе вкусняшки (если собака оринтирована на них) - даже если он вам не нравится у него есть и без касаний множество толковых советов .
посмотрите видео - про агрессивного чихуа

возьмите для себя что-то, что подходит. не берите всю концепцию.
автор Гарачый Шыкалад • 10 ноября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
https://youtu.be/cwQE1wBNZhc
Ник у Вас хороший)
Спасибо)
Рожайтретьего• 10 ноября 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Спасибо большое) Харьков.
Я в Харькове. Могу посоветовать, но нам не особо помогло. Но у вас собака большая, может поумнее т
Рожайтретьего• 10 ноября 2021
Антуана смотрела много и других тоже. Есть рациональное зерно. Но на практике все сложнее
автор Гарачый Шыкалад • 10 ноября 2021
Ответ дляРожайтретьего
На данный момент нашла кинологический центр Цербер - вот он ближе всего к нам, наверное. Ну и наш приют на Гагарина, там тоже, знаю, кинологи работают. Но это все без отзывов.
Если можете поделиться своим опытом, буду благодарна.
автор Гарачый Шыкалад • 10 ноября 2021
Ответ дляРожайтретьего
Так к статичным раздражителям он привык и перестал реагировать. Типа стиралки. А вот с каждый раз новыми, неожиданными, с разной реакцией - ну совсем сложно ему справляться (
Еще есть 4 признанных собаки. Причем все здоровенные. Даже к их хозяевам бежит и ластится на улице, даже если они сами вышли, без собаки...
Рожайтретьего• 10 ноября 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Мы с двумя работали. С одной несколько месяцев. Но тут собака такая, тоже дворняжка. Боится и нападает. Особенно подъезд, двор. Это стыд и ужас. Так вот первая кинолог до сих пор со мной на связи иногда. Я советуюсь, она подбадривает и поддерживает словом. Собаку же не выкинешь на улицу. А кому она такая нужна
Рожайтретьего• 10 ноября 2021
+380999566212 , Ира Безуглая, она есть в Ютубе и Наташа 098 836 6566
автор Гарачый Шыкалад • 10 ноября 2021
Ответ дляРожайтретьего
К нам на площадку сегодня девушка хозяйка собаки подошла. На улице как-то встретились и она предложила нам просто пройтись рядом, попривыкать к собаке ее. Сегодня просто сама зашла на собачью площадку и долго с моим щенком играла.
Знаете, мне реально легче стало. Все шугаются, волками на нас смотрят. А она берет пуллер и играет. Причем мой щенок впервые на нее не кинулся и был без намордника. Свое время, свои силы, свою чистую одежду и руки (пуллер-то в слюнях) человеку не жаль. Вот просто так...
Mazhar21• 10 ноября 2021
Если будете обращаться, передавайте привет от Пудры