Кудряшка Сью• 10 января 2014
Это правда про вес ребенка при рождении?
Читала что вес ребенка зависит напрямую от веса и размера матери и отца
то есть если мама маленькая и ребеночек будет при рождении маленький ( учтем и правильное питане мамы конечно)
и если например я родилась с весом 2900 и муж с весом 2800
то ребенок у нас тоже буде около 3 илограмм ( кушать тоже правильно буду)
или это все выдумки?
Алиса в стране Советчица• 10 января 2014
чаще всего так но есть еще и ваши мамы-папы и дедушки-бабушки..могут чей то ген схватить и родится большеее)))
Аноним_562• 10 января 2014
в какой-то степени правда,хотя я родилась 3400 муж 3500,а сынишки мои старший 4050 кг младший 4150 кг
Аноним_650• 10 января 2014
что-то в этом есть. У меня мама была маленькая и худенькая, и родилась маленькой, а папа больше 4кг родился. Только свекровь забыла об этом маме сказать. В итоге, я 4200, мама еле разродилась...
ХдеЯсь?• 10 января 2014
выдумки. я родилась 2 с чем-то кг, маленькая была. муж родился 3200. Дочь - 3950:-)
Inna Novak• 10 января 2014
Я родилась - 4 кг., дочка - 3,950, сынуля - 4,350. Кушала мало, за дочкой поправилась всего на 6 кг.
Оцененная• 10 января 2014
У меня 3 ребенка. Вес по очереди - 3100, 4200, 3100. Тот ребенок который родился 4200 самая мелкая и худющая из детей. Я родилась с весом - 2900. Мужья тоже около 3 кг.( у всех разные папы). Поэтому думаю что не совсем зависит от веса и размера мамы. А в будущем, конечно будет фигурой и размером на кого-то больше походить.
Аноним_584• 10 января 2014
Не выдумки.У моего мужа в семье все рождались с весом до 3-х кг,я родилась 3.200.А сыночек при рождении весил 2,450.Доношенный,нормальный ребёнок,просто маленький.
Кудряшка Сью
• 10 января 2014
Ответ дляХдеЯсь?
А сколько Вы при этом набрали в весе?
все только о главном• 10 января 2014
ну не знаю . и я и мой муж были около 4кг. а дочку я родила 3,250 это при том что рост мой 181 и у мужа 183.
Веселая моль• 10 января 2014
муж родился 2800,я 3050,доченька тоже из мелких-2700.но мы не высокого роста
Кудряшка Сью
• 10 января 2014
Ответ дляася_ася
я родилась с весом 2400
муж тоже до 3 кг
а сын родился 3,750 и это при том что я из-за токсикоза почти ничего не ела и за беременность не набрала ни килограмма
муж тоже до 3 кг
вот тебе и статистика
ХдеЯсь?• 10 января 2014
но после родов 10 или 11 ушли сразу. а через 3 месяца после родов было столько же, сколько и до
Кудряшка Сью
• 10 января 2014
Ответ дляХдеЯсь?
вот о чем и говорится - при беременности надо набирать не больше 8 кг - если больше то начинает расти ребенок интенсивно и тем самым он весит больше.
Мама Карло• 10 января 2014
49 кг весила, набрала 9,5 за беременность - дочь 3,4 кг Так что не получается :)
ХдеЯсь?• 10 января 2014
Ответ дляКудряшка Сью
послушайте, Вы как маленькая. естественно, если жрать , то можно и себя, и ребенка раскормить. но я, например, до беременности весила 53 кг и ела немного. ребенок родится такого размера, как должен. нельзя контролировать набор веса, если он происходит не от потребления еды в ненормальных количествах:). у всех свои особенности организма. я много двигалась, работала почти до последнего, ела много овощей и фруктов - т.е. речи о том, чтобы я ’раскабанела’ и со мной ребенок, не было.
а что же мне, нужно было прекратить есть и пить, чтобы ребенок оставался по весу до 3 кг?:-)
Аноним_589• 10 января 2014
Может и не выдумки!
Если мамочка не ест одни булки и шаурму, а потом рожает 5 кг!
У мужа в семье все 4 не больше 3.5 кг, я тоже 3.5.
У нас трое детей: 2.9, 3.150(мальчик) и девочка 2.7. Я не мелкая, рост 175 см. Все таки генетика. Так как я поправлялась сильно за беременость,