Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 ноября 2021

Вляпалась с курткой... Что-то можно сделать?

Купила в том году куртку на синтепоне Хаус, длиную, только вот парит до невозможности - сзади на спине сразу рисуются темные полоски влаги, и их сильно видно (я их тогда закрывала палантином, работала на удаленке, редко выбиралась в люди - это и спасало: пришла, попереживала и забыла на пару недель)... В этом году по финансам брать новую не планировала. Ничего уже нельзя с ней сделать?
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 11 ноября 2021
Ответ дляЭкспертиза
Это был сарказм. Нужно делать всё вовремя. А не вспоминать через год. Я женщина. Но я бы даже не думала. А купила бы новую куртку. И мне не верится что в мороз вы в ней потеете. Разве что в машине сидитезжу тогда в любой будете потеть.
ну это ваше мнение. у вас такого нет - я вас поздравляю. это чудесно. у меня такое есть. и у меня не мешкаденег, чтобы позволить себе еще одну куртку, если та не угодна стала вдруг, извините.
Вероятненько• 11 ноября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
сочувствую. та же ситуация. не дышит. у меня как клеенка( особенно в тех местах, где плотно к телу прилегает - так вообще, сразу проступают пятна.
В смысле ’плотно прилегает’? Зимняя одежда не должна быть тесной. Так что пробоема в Вас. Вернее в неправильном размере
Пс. Прошлой зимой носила вот эту куртку https://www.housebrand.com/ua/uk/6902e-99x/plaszcz... Отличная!
Тоска в носках• 11 ноября 2021
Я коламбию покупаю, дороговато конечно, но после нее я не могу в обычных куртках ходить, всегда блин мокрая как мышь, а в коламбии мне нормально, не жарко
ОливьЕЖечка• 11 ноября 2021
Меня всегда парит синтепон и любой синтетический наполнитель.Комфортнее всего в норковой шубе,но я решила больше не покупать мех,а моя шуба уже слегка устарела по моде.Поэтому ношу и парюсь))А что поделаешь?)))
Головная• 11 ноября 2021
Наденьте под куртку на шею треугольный платок , типа шали,как в 90е носили, он впитает лишнее.
И поищите на Шафе, там есть очень недорогие,новые и бу.
Экспертиза• 11 ноября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
даже когда жила в Украине с минимальной зарплатой у меня куртка и верхняя одежда была не единственная. А вы наверное живёте одним днём раз не можете себе позволить. Или покупаете за бешенные деньги.
Радикальная• 11 ноября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
кто вам сказал насвозь???? в верхней части спины 2 жирных видимых полосы, так как цвет куртки светлый - и бросается в глаза. на темных цветах этого было бы не видно. я и так одеваюсь легко под нее. ну это же не моя первая куртка в жизни, я ж наверное имею представление, о чем говорю
Вы потеете изнутри, а мокрое снаружи то это и есть насквозь
Курочка• 11 ноября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
та что уж там, давайте перфорацию по всей спине сделаем)) а если без шуток - то я даже не знаю, как это может выглядеть и быть на практике
блин вы как первый раз. две дырки пробейте под мышками этого хватит. Не замерзните.
Курочка• 11 ноября 2021
автор посмотрите на просвет, может утеплитель уже мигрировал?
Экспертиза• 11 ноября 2021
Ответ дляБез комплексов
Не льстите себе.
У дочки 153 рост и вес 37 кг. И совсем она не худая
Размер одежды у меня xs. S. Я наоборот хочу поправиться. Год назад весила 47 кг после тяжёлой болезни. за год набрала только 5 кг. Так что выше не льстите не по тому адресу.
Принцепесочка• 11 ноября 2021
Ответ дляЭкспертиза
моя с бонприкса,я хожу в ней и в мороз.
Я не потею. Но на куртке выступают пятна.
Это не соль,не пот.
Это вода.
Летала_НаМетле• 11 ноября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
я первый раз в хаусе зимнюю куртку купила. знала бы, что там такие галимые материалы - я бы даже не рыпалась. меряла зару - тоже гимно несуразное было в прошлом году. вообще не знаю, где зимние куртки нормальные брать. везде какая-то чушь
это же как потеть надо, что пуховик мокрый. пот как из ведра что ли?
Летала_НаМетле• 11 ноября 2021
автор, какая разница как это замаскировать, если вы все-равно будете в ней ходить вся потная. вы потная, пуховик потный. но не видно.
Мороженная курица• 11 ноября 2021
Вообще не представляю, чтобы зимой в любом пуховике были какие-то мокрые полоски.
Веселая моль• 11 ноября 2021
Автор, если куртка не в притык, сшейте из тонкого флиса жилет-подстежку. И теплее намного будет и решит вашу проблему.

Он в тканях стоит от 60 до 80 грн за метр.
Erzsebet• 11 ноября 2021
Идите в ткани и объясните там проблему, может они порекомендуют какую то ткань для подкладки подшить внутрь , если ничего не придумают то купите для пробы 20 см стеганного синтепона тонкого , вырежьте кусок и пришейте руками к подкладке в том месте где больше всего потеет , пришивайте так чтоб потом можно было отпороть обратно , если от этого пришитого куска будет результат то тогда можно купить больше этой ткани и сделать нормальную подкладку.
Получается что внутри в вашей куртке плохая подкладка , она быстро промокает и передает весь пот в наполнитель и в наружную ткань, кстати вспомнилось что в дорогих куртках подкладка очень плотная и будто из полиэтилена , может вам как раз нужна очень непромокаемая подкладка...
Пиши-пропало• 11 ноября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А Вы не пробовали смотреть куртки дороже, чем за 1000 грн?
Матраскин Брат• 11 ноября 2021
Ответ дляЭкспертиза
Если мороз на улице то как можно в куртке потеть? Какой у вас вес? Может в этом проблема. Я в морозы дупленку носила когда жила в Украине. Какая там куртка. В куртке мне холодно.
Можно) у меня есть дурацкая куртка, к которой пока осень жарко, когда похолодание жарко, аж пот течет, но не когда ветер, то ее всю продувает и просто задубаешь от холода
Qorianka• 11 ноября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
только при минусе, после -5. до этой температуры я ношу другую, мне в ней комфортно. брала ведь специально ’зимнюю’, на морозы. а она из таких некачественных материалов, что надел - и уже мокрый, и куртка мокрая, и видно всем. и фууу...
Не дышит материал
Дюймовочка• 11 ноября 2021
Ответ дляПринцепесочка
моя с бонприкса,я хожу в ней и в мороз.
Это не соль,не пот.
Это вода.
Откуда она берется? Откуда появляется воду между вами и курткой? Да еще в таком количестве, чтоб пропитать куртку насквозь? У вас и свитер мокрый под курткой?
Кто крайний?• 11 ноября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Первый раз такое слышу. Скорей всего проблема нее в куртке, а в вашем повышенном потоотделении.

И что там за куртка? Дайте фото с сайта. Интересен состав.
Черпак_для_фантазий• 11 ноября 2021
Если такой материал воздухопроницаемый,то вы как в пленке и ничего с этим не сделаете.
Кто крайний?• 11 ноября 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Не шьют куртки из воздухоНЕпроницаемых материалов. Тем более Польша, где есть стандарты и контроль.
Ксерокопия ночи• 11 ноября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Насквозь - это когда все слои куртки пропитываются потом. В верхней части спины у вас куртка промокает насквозь, поэтому и пятна становятся видимыми для окрущающих.
Дюймовочка• 11 ноября 2021
Ответ дляПиши-пропало
Мне 45 лет, за всю мою жизнь у меня было миллион курток, и половина из этого миллиона - дешевое базарное ***г***. Но я первый раз в жизни слышу про куртки, пропитыващиеся потом насквозь. Я ни разу в жизни не видела человека в куроке с пятнами пота.
Это значит, пот реально льет как из ведра - чтоб пропотело белье, свитер, подкладка и домокло до внешней поверхности? Или как?
Бяки-козяки• 11 ноября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
В Массимо отличные пуховики. Именно пуховики, а не синтепоновики.
Планшетница• 11 ноября 2021
Ответ дляЭкспертиза
При чем здесь вес? Это особенность эндокринной системы. Я худая всю жизнь, и потею. Неважно мороз не мороз, в магазин зашла в куртке или в транспорт, и всё, мокрая.
Планшетница• 11 ноября 2021
Ответ дляЭкспертиза
Бред полнейший. Я тоже не слышала ни разу чтобы в мороз мокрая спина была. Хорошая куртка значит раз так греет.
Ну раз Вы тоже не слышали, то точно не бывает, ага. Вы же опрос наверное делали. Не пишите ’бред полнейший’, если сами не в теме.
Планшетница• 11 ноября 2021
Ответ дляЭкспертиза
Гормональное нарушение у вашего мужа. Щитовидку пускай проверит если сильно потеет.
Я смотрю тут прям доктора собрались
Форточка с диоптриями• 11 ноября 2021
Ответ дляЭкспертиза
Для этого роста очень малый вес. Это не нормально. У меня вес 52 кг при росте 154. И я худая.
Капец.
Спросил человек совет про куртку.