Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 ноября 2021
Вляпалась с курткой... Что-то можно сделать?
Купила в том году куртку на синтепоне Хаус, длиную, только вот парит до невозможности - сзади на спине сразу рисуются темные полоски влаги, и их сильно видно (я их тогда закрывала палантином, работала на удаленке, редко выбиралась в люди - это и спасало: пришла, попереживала и забыла на пару недель)... В этом году по финансам брать новую не планировала. Ничего уже нельзя с ней сделать?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 ноября 2021
Ответ дляЭкспертиза
Бред полнейший. Я тоже не слышала ни разу чтобы в мороз мокрая спина была. Хорошая куртка значит раз так греет.
Это совершенно не бред. В дешёвых изделиях именно так. В дорогих технологии, материалы, отведение влаги. А тут настрочили из подешевле и выходит. И она не обязательно греет а именно проект. Или вы в подъезде взмокли за 5 мин - потом на мороз вышли и? У меня знакомая так куртку купила - одевала ее на улице почти. Это такое качество. В натуральных мех и тп или технологичных - такого не будет
Форточка с диоптриями• 11 ноября 2021
Ответ дляЭкспертиза
даже когда жила в Украине с минимальной зарплатой у меня куртка и верхняя одежда была не единственная. А вы наверное живёте одним днём раз не можете себе позволить. Или покупаете за бешенные деньги.
А вам какая разница?
Форточка с диоптриями• 11 ноября 2021
Ответ дляКто крайний?
Не шьют куртки из воздухоНЕпроницаемых материалов. Тем более Польша, где есть стандарты и контроль.
Полно синтетики, которая парит
В Польше
КликОЛЬКА• 11 ноября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
я первый раз в хаусе зимнюю куртку купила. знала бы, что там такие галимые материалы - я бы даже не рыпалась. меряла зару - тоже гимно несуразное было в прошлом году. вообще не знаю, где зимние куртки нормальные брать. везде какая-то чушь
У мужа 4 куртки хаус,отличные
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 ноября 2021
Ответ дляДюймовочка
Откуда она берется? Откуда появляется воду между вами и курткой? Да еще в таком количестве, чтоб пропитать куртку насквозь? У вас и свитер мокрый под курткой?
Конденсат
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 ноября 2021
Ответ дляКто крайний?
Не смешите про контроль в Польше. Да инспектор приходит и замеряет и контролирует и сезон носит перед тем как в мир выпустить вещь. Угу.
ТаЕщеОптимистка• 11 ноября 2021
Чтоб что то сделать с курткой нужны финансы( ,а у вас сейчас нет такой возможности.И где гарантия,что вы будете ее носить после этого.Я в прошлом году тоже купила куртку через инет,но мне была она большая ,поменяла на размер меньше,все равно как медведь). Решила ушить,нашла швачку,она насчитала 1000 грн за работу.Сама куртка 800 грн стояла.Я плюнула на это дело.Ходила так,типа оверсай.
Зоя Жорівна• 11 ноября 2021
может дело в подкладке? та же фигня с одной курточкой, у остальных подклад с флиса или мягкой ткани, все ок, а вот с полиэстра (по типу болоньи) парит жесть, только в сильный мороз одеваю. На куртке не видно (красный цвет), а вот на вещах - да(
Ксерокопия ночи• 11 ноября 2021
Ответ дляБез комплексов
Не льстите себе.
У дочки 153 рост и вес 37 кг. И совсем она не худая
Ну вы тоже перегибаете. У меня при тех же параметрах - 153, 37 кг, 33 года...вот такой вид. И да, психиатрами поставлен диагноз ’анорексия’. Так что ваша дочь объективно с дефицитом массы. Странно, что вы это отрицаете
А вот недавно• 11 ноября 2021
Я ношу пуховик на футболку, когда не сильный мороз конечно. Но сильных у нас давно не было .
Кому там слова не давали• 11 ноября 2021
Ответ дляЭкспертиза
Если мороз на улице то как можно в куртке потеть? Какой у вас вес? Может в этом проблема. Я в морозы дупленку носила когда жила в Украине. Какая там куртка. В куртке мне холодно.
И я не понимаю, как это после минус 5. А в минус три не холодно, что ли? Вот, было плюс два и холодный ветер, в зимнем пальто и 2 свитера шла, не жарко. Ношу зимнюю верхнюю одежду около месяца, не жду какого то специального числа или цифры на градуснике.
Ответ дляЭкспертиза
Когда мороз не слышала ни разу..бывает что люди не по погоде одеваются. Это да. А так. Я думаю проблема в весе вашем. Полные вечно потеют. Не хочется никого обидеть, но это факт. А худые вечно мёрзнут. Я потеют в куртке когда не по погоде одета. А в мороз вообще мёрзну. Каких только курток у меня не было. Не мёрзнут только в Дублёнке натуральнойогурт и такой чтобы задницу прикрывала.
Ну не все так, я полная, и мёрзну, на работе сижу в пуховике, в верху пончар, ещё от вид, но по другому умираю.
Ответ дляЭкспертиза
Я видела на людях такое, материал парит, там вода прям.
Чудо-Рыба-кит• 11 ноября 2021
Ніколи й не чула про таке,не попадала на барахло,значить.Шукайте в секонді,як нема грошей на нову,знайдете щось б/в,а ні,то чекайте розпродажів,носіть осіннє і піддівайтеся
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
ну это ваше мнение. у вас такого нет - я вас поздравляю. это чудесно. у меня такое есть. и у меня не мешкаденег, чтобы позволить себе еще одну куртку, если та не угодна стала вдруг, извините.
Там поменять можно, но Вы вряд ли захотите. Выпороть через шов в полкладочеой ткани весь утеплитель и купить и вшитб новый. Это много времени займёт. Я сама делала. В ателье нет смысла, работа будет больше новой куртки стоить.
Самоучка• 11 ноября 2021
Автор я вам верю, купила ребёнку(4года) куртку. Вроде куртка как куртка, но как он в ней потеет, даже если футболку под низ надеть. В других куртках нормально, а в этой капец, он в ней как в пластиковом пакете, хотя по внешнему виду и ткани все вроде норм и цена не дешевая. Вот думаю поменять подладку, вдруг поможет.
Замыленная• 11 ноября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
знаете, так в жизни и бывает. я тоже долго чего не представляла, пока со мной этого не произошло (и я не только о куртке)
Автор, я понимаю куртка мокрая, но как вы в ней в мокрой на мороз выходите, это ж заболеть можно....
Ксерокопия ночи• 11 ноября 2021
Ответ дляСамоучка
У моего мужа такая же проблема в куртке The North Face. С него реально течёт. Надевает её, когда на лыжах катается. Потом просто капает с рукавов
материал такой, действительно, как пакет.
Ищите в секонде другую куртку. Это может 100 гривен стоить, и не будете страдать так.
Самоучка• 11 ноября 2021
Кстати хорошая идея
, можно купить что-то вроде шерпы или тонкогомеха, будет супер подкладка
Замыленная• 11 ноября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
что вам это даст????))))))))))))))))))
Чтобы другие так не лоханулись. Я как раз смотрю в хаусе куртки сейчас.
Самоучка• 11 ноября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Я тоже про The North Face писала
Специально марку не написала, а то скажут что куртка супер, а я придираюсь
Кто крайний?• 11 ноября 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вы думаете именно так должен проходить контроль?
Ксерокопия ночи• 11 ноября 2021
Ответ дляСамоучка
Я тоже про The North Face писала
видите, как хорошо - дело в куртке)) а то я уже думала, может, муж поломался, к эндокринологу пора)) значит, на мусорку их куртки))
Директор Пляжа• 11 ноября 2021
Ответ дляЭкспертиза
Элементарно. Была у меня в юности куртка с Троещины - красивая, но застегнул и ты в термосе. В лицо и руки холодно, а под курткой пот течет, шея, спина и т.д мокрая, привет простуды. А веса у меня аж 50 кг, при чём тут вес? В других куртках типа Коламбия и др. нормальных такой проблемы нет никогда.
Самоучка• 11 ноября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
У вас такого плана? Или другая?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 ноября 2021
Ответ дляКто крайний?
Это образно) Вы же понимаете что Польша и Украина по сути одно и то же, в Америке и Германии тоже есть куча говна из Китая ноунейм...
ШобВам_КакНам• 11 ноября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
только при минусе, после -5. до этой температуры я ношу другую, мне в ней комфортно. брала ведь специально ’зимнюю’, на морозы. а она из таких некачественных материалов, что надел - и уже мокрый, и куртка мокрая, и видно всем. и фууу...
а может у Вас просто какие-то проблемы по здоровью???
У меня даже летом на футболках пот не проступает. Да и не помню, чтобы с меня текло. Правда, я и воду не пью литрами
ШобВам_КакНам• 11 ноября 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Черный пиар - тоже пиар!
ага. Реально такое же ощущение)