СМСница• 11 ноября 2021

С скольки лет ребенок имеет права на часть квартиры ?

Квартира куплена в браке . Если будет развод все делится пополам . А когда ребенок сможет претендовать на часть квартиры и делить будем уже на 3 части квартиру ?
Тарабарщина• 11 ноября 2021
После смерти одного из родителей, ребенок сможет претендовать на наследование

Коко На Страже• 11 ноября 2021
Ніколи не зможе
НуКаНаКа• 11 ноября 2021
Когда на свою заработает.
Бочка порохУ• 11 ноября 2021
на детей не делят
Уходя дверю не хлопать• 11 ноября 2021
Ни со скольки
БезникаЯ• 11 ноября 2021
После смерти родителя
Оч@ров@Шк@• 11 ноября 2021
Вы дележку хотите к возрасту ребенка прировнять?
Коко На Страже• 11 ноября 2021
Ответ дляБезникаЯ
После смерти родителя
Не факт
tettiana• 11 ноября 2021
Це ніяк не пов´язано, вік і право власності

Нежная Лапка• 11 ноября 2021
И эти люди ходят голосовать….
Скользкая• 11 ноября 2021
Дети в купленной квартире ни на что не претендуют (если не были вписаны в куплю-продажу)
Скользкая• 11 ноября 2021
Ответ дляБезникаЯ
После смерти родителя
Особенно если родитель завещал или подарил кому-то другому))
БезникаЯ• 11 ноября 2021
Ответ дляКоко На Страже
Не факт
Конечно если будет на что претендовать , а если у родителей ничего нет или одни долги ,то конечно ребенок дулю получит
Мадам Тю-лю-лю• 11 ноября 2021
Ответ дляСкользкая
К сожалению завещание работает не совсем так как ожидается, оно не лишает прав родственников первой линии
БезникаЯ• 11 ноября 2021
Ответ дляСкользкая
Ну это понятно, но бывают умирают резко неожиданно , молодые .
Скользкая• 11 ноября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Там обязательная доля может быть у пенсионеров
Соня-сонятко• 11 ноября 2021
И главное такая незамутненость мыслей, когда? ...
БезникаЯ• 11 ноября 2021
Ответ дляСкользкая
Какая обязательная доля?
Родители пенсионеры могут подарить свои части квартиры или квартиру кому хотят и нет у них ничего
Пургену мне• 11 ноября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
некоторых категорий (несовершеннолетние дети, пенсионеры и инвалиды) и не всего размера а только половину

Коко На Страже• 11 ноября 2021
Ответ дляБезникаЯ
Батьки можуть скласти заповіт на когось іншого
БезникаЯ• 11 ноября 2021
Ответ дляКоко На Страже
Могут
Чай не пью, только кофе• 11 ноября 2021
С хорошим адвокатом та квартира, что куплена в браке, может и вам не достанется. Если только муж на нее зарабатывал, а вы нет, то могут быть варианты.
Бывшая блондинка• 11 ноября 2021
Вы можете в судебном порядке просить раздел с учётом интересов ребёнка и права на обязательные квадратные метры каждому. Есть норма.
Но если в приватизацию или права собственности дети не вписаны то права ребёнка обойдут стороной.
Но есть другой момент, нельзя продать квартиру без органов опеки и вашего желания.
Значит ребёнок может жить в квартире до 18 лет.
БезникаЯ• 11 ноября 2021
Ответ дляКоко На Страже
Но мало кто это делает.
Отец мужа говорил что вы меня хороните никому ничего не дам, умер неожиданно в 61год.
Действительно никто не ожидал .
Делили его новая жена и дети
Коко На Страже• 11 ноября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Лишає , якщо вони до пільгових категорій не відносяться
Пургену мне• 11 ноября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
ребенок не собственник, зачем опека?
БезникаЯ• 11 ноября 2021
Ответ дляПургену мне
ребенок не собственник, зачем опека?
Ребенок прописан там , то его невыкинут на улицу
Пургену мне• 11 ноября 2021
Ответ дляБезникаЯ
а где написано что ребенок прописан там?
выпишут по месту матери
давно уже пора эту прописку детей вообще отменить, живут с родителями и все
Ms. Откровенность• 11 ноября 2021
А кто записан собственником жилья: вы с мужем или нет?
БезникаЯ• 11 ноября 2021
Ответ дляПургену мне
выпишут по месту матери
Так если они купили квартиру в браке ,то наверное и прописаны все в ней :отец ,мать, ребенок