Чтооооооооооо?• 11 ноября 2021

тяжело переношу крик и писк своих детей(

с каждым годом все хуже и хуже.. детям 10 и 6 лет, когда они спокойно говорят - все ок, но как только кричат, плачут, визжат, я прямо сжимаюсь вся, в ушах боль и чувствую сильное раздражение.. хочется убежать или чтоб все заткнулись! стала ходить в наушниках...
мамочки, у вас тоже так? это нормально или нет?
Думы мои думы• 11 ноября 2021
Нет, у меня не так. Нормой это не считаю.

Корсет_на_шурупах• 11 ноября 2021
у меня так, но моему уже 13, что дальше - страшно представить...
Да_Я_ТакаЯ_• 11 ноября 2021
Странно,я б со своими горластыми тогда все время в обмороке валялась
Да, я блондинка!• 11 ноября 2021
Моим столько же, реагирую также. Корю себя за реакцию, ведь они мои дети, но шум переношу любой(не от своих детей в том числе) крайне тяжело. Выше 60 дцб уже мне плохо.
долой_лама• 11 ноября 2021
Ну это конечно стрессово. Я сама тихий человек, интроверт до кончиков ушей, люблю спокойствие, а шум меня выматывает сильно, детские возгласы так же. Бывает даже чувствую как перепонки в ушах щелкают :)
Но заметила что иногда если долго эмоции копятся внутри и некуда выплеснуть, детей сложнее выдерживать. А если выплеснула, как наверно воду из графина, туда же дети свои заливают и как-то легче воспринимаются.
Думы мои думы• 11 ноября 2021
В шесть лет, а тем более в 10, дети не визжали, не плакали, не кричали, не закатывали истерик или ссор.
Внимание, участие, забота и любовь нужны им постоянно, не зависимо от того сколько лет ребёнку. На своём опыте заметила, что тем старше наши дети, тем мудрее должны быть мы.
Если не справляетесь сейчас, что-то изучайте на тему воспитания.

Какой смысл был приводить в этот мир через себя детей, чтобы потом не наслаждаться процессом общения на протяжении всей жизни? Какая разница сколько им лет? Вы всегда будете на поколение старше, а значит можете выбрать быть и мудрее)))
ОдинРазНадетое• 11 ноября 2021
а представьте как окружающим((( я громогласных, визгливых, пищащих детей поубивать готова, особенно в местах, где не можешь изолироваться от них.
Да, я блондинка!• 11 ноября 2021
У меня писк в основном от младшего идет и благо не плачут почти, но крики их в играх - это треш ’я, нет я, нет я’ и так по кругу, пока не вмешаюсь и не напомню,что можно спокойно решить и найти компромисс))
Думы мои думы• 11 ноября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Обычно, если у ребёнка всё порядке с психикой и здоровьем, так себя он ведёт от того, что не имеет другого выбора. Это его единственный инструмент, вовлечь в себя родителя.
Если мать выбирает, когда ребёнку 6-10 лет, всунуть наушники в уши, не удивлюсь если в подростковом возрасте она получит по лицу от собственных детей.
Думаю, когда матери очень трудно с детьми, то на то, как окружающим, скорее всего ей уже наплевать, тут хоть бы самой выжить(((

Дикая Роза• 11 ноября 2021
я теж не можу терпіти крики і виски дітей, тому дитина в мене одна
і в місця, де є скупчення малих дітей, я не ходжу, писк мене цей дратує
Кусочек Сыра• 11 ноября 2021
У меня тоже так. В эти моменты хочется убежать или кого-то убить. Но у меня один из детей болен. Воспитание там не поможет