Ms. Анонимная• 11 ноября 2021
А вам не стыдно заходить в магазины секонд-хенда?
Дама_из_рекламы• 11 ноября 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Первым делом,когда заходим с подругами,применяем самые смешные шляпы. Потом обсуждаем самое эротичное белье... А потом уже переходим к обычному смотру и покупкам. Нам за 30, и наши походы в секонд всегда весёлые.
Вот шляпы я бы не меряла. Хз кто их мерял до вас, а по секондам ходит самая разная публика.
Мой_ужин• 11 ноября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Я как-то заходила пару раз... Сразу такое ощущение, будто ты спустилась на самое дно. Ведь покупать кем-то ношенные вещи, пусть даже просто с витрины или примеренные, — это удел бедняков. И не надо врать, что в секонды часто заходжят богачи на ’Феррари’! Я уверена, что это ложь! У богачей денег дохрена и они не будут заморачиваться потерей каких-то лишних 2-5 тыс грн.
Разделив людей на богачей , и бедняков . Вы отнесли себя ко второму варианту , увы..)
Спасу мир• 11 ноября 2021
Ответ для90x60x90
У меня есть деньги купить нормальную дорогую одежду, но для меня такой азарт и кайф зайти на секонд и найти там что-то крутое, я не могу передать словами.. особенно детского, там столько всего.. я начала обращать внимание, что там тоже ходят не бедные люди, ну короче, мне все равно, что и кто думает) та и что тут думать, нравится мне да и все)
Классное детское можно купить на любом иностранном сайте,сейчас это не проблема если утверждаете что есть деньги.
кружкаЭсмарха• 11 ноября 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Не везде, здесь же на советчице писали, что можно только одну или несколько вещей купить и всё
Я когда-то интересовалась вакансией разборшика в смарт стор. Им ничего нельзя покупать в первые 2 дня от заказа. У меня одноклассница работает каким-то проверяющим в биг шоп. Проверяет магазины по области. Ей ничего нельзя покупать в своей сети.
Фиона Шрековна• 11 ноября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Перед самим собой хотя бы. Совесть — лучший контролёр.
А как и чем должна страдать совесть от покупок?) Стыдно украсть/убить/драться, а покупать - нормально.
Да Щас же• 11 ноября 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
А по магазинам ходят только избранные?
Я_поехала• 11 ноября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
совесть со мной дружит хорошо. Или у вас она отдельно от вас живёт ? Мне совесть позволяет там купить что то прикольное и не дорого, зато обувь, сумку , нижнее белье можно купить уже новое и получше
Ms. Анонимная
• 11 ноября 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Враньё!
кружкаЭсмарха• 11 ноября 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Так одежду мы тоже меряем... Один фиг это риск))
Кактус из кожезаменителя• 11 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Днепр, где хорошие секонды, поделитесь? Эконом маркет или как он правильно, такой ужас, ничего хорошего нет.
Дороговато но вещи есть нормальные по цене напротив мост сити честно не помню как называется и на театральный бульвар книжный рынок там два.
Ответ дляЯ_поехала
Этим принципом живу.
Ms. Анонимная
• 11 ноября 2021
Ответ дляЯ_поехала
А вам откуда знать
Ну, в крайнем случае они могут подругу подначить на энто дело.
Люда Людоедова• 11 ноября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Я немного смущаюсь, если встречаю знакомых, но потом себя успокаиваю, что в этом нет ничего зазорного и противозаконного.А по поводу богачей, так 100% ходят, много раз видела, как девушки, мужчины подъезжают на дорогих иномарках и идут в сэконд или потом в них садятся выйдя из сэкондов и даже павильонов, где кучи от 2 грн за вещь( Лесная, Киев).Много раз встречала там знакомых, которые не богачи , но вполне обеспечены, отдыхают на Мальдивах и др. дорогих курортах по 2- 3 раза в год, имеют хорошую недвижимость, бизнес.
Ms. Анонимная
• 11 ноября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Потому что перекупщики за отдельную плату продавцам забирают всё самое лучшее, а потом перепродают на сайтах.
МатьЧасть• 11 ноября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Одесса, Аркадия, Хумана...посмотрите кто туда заходит)))))))
Ms. Анонимная
• 11 ноября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Вот-вот!.. Видите, вы СМУЩАЕТЕСЬ! Вас СТЫДНО!
Печенюшка• 11 ноября 2021
Я не хожу в сек, но почему людям должно быть стыдно? Если бы мне нужно было я бы пошла конечно, без комплексов, обычный магазин
Сама не знаю• 11 ноября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Ну у меня не феррари, а Лексус, секондами не брезгую. У меня комплексов нет, в отличии от бедных закомплексованных людей
А обычно так и есть, что комплексуют те, что беднее.
Ms. Анонимная
• 11 ноября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Та ну!.. Не верю!.. Зачем богачам туда ходить и что-то выискивать, если можно на сайтах (на том же oLX) купить, сидя дома?! ВРАНЬЁ!
Дадосвидания• 11 ноября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
У вас с самооценкой что-то. Я зашла в ближайшие, посмотрела на ценники и поняла, что таки да, магазины для богатых т.к. новое на сейлах дешевле.
Да, специально для вас расскажу, что в магазинах масс-маркета тоже можно купить одежду, которую кто-то выгулял и вернул. Мои знакомые брали в магазине одежду для телевидения, после съемок возвращали. Часть вещей после химчистки)
Улыбчик• 11 ноября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Я думаю, что сами продавцы быстренько разбирают всё лучшее.
Я беру только с бирками , их полно- никакие продавцы не разбирают.
Суда по теме .думать-это не Ваше.
Люда Людоедова• 11 ноября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Фотофакты и доказательства предоставлять не буду, ваше право не верить.Но я пишу правду.
выходные пролетают• 11 ноября 2021
Есть немного стыда.Но честно, там могу подобрать себе куртку, свитер.В магащинах продают на плоских .А у меня фигура.Европа как то с этим дружит, а Китайское барахло нет, и то чем торгуют (стандартными размерами в наших бутиках) мне не подходить) Еще постель тпм суперского качества.Папе в деменции беру штаны по 50 грн.Мужу свитеров на работу носить.Что то нарядное отшиваю в ателье или ищу в магазинах.
БолеИменее• 11 ноября 2021
фешн-блогеры ходят и им не стыдно
а вам чего?))) это всё только в вашей голове
Кюветчица• 11 ноября 2021
Не стидно. Особливо багато дитячого одягу у нас з секонда))) ерго рюкзак, іграшки Фішер Прайс теж звідти)
Люда Людоедова• 11 ноября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Я по жизни такая, вечно в смятении и смущении, неуверенная в себе, так что это больше не о стыде.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 ноября 2021
Мне неловко, смотрю по залу, чтоб никого знакомых не встретить. Но потом увлекаюсь и пофиг на всех.
Да и если встречу кого-то, то значит и они там тоже покупают и в таком же положении как и я
БолеИменее• 11 ноября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
совесть просыпается, когда вы делаете что-то плохое
Лепешечка• 11 ноября 2021
Я тоже не кайфую от походов в секонд. Стыдно ли мне….ну это не прям стыд, но …покупая вещи в H&M с английского сайта чувствую себя лучше чем в секонде.
Разговоры о том, что там качество лучше, ну просто отмазки «для успокоения души». Все что продаётся в секонде уже давно можно купить в любом селе через интернет с оригинальных сайтов новое, но естественно дороже. И именно цена заставляет всех нас идти в секонд…