Ms. Анонимная• 11 ноября 2021

А вам не стыдно заходить в магазины секонд-хенда?

автор Ms. Анонимная • 11 ноября 2021
Ответ дляБолеИменее
фешн-блогеры ходят и им не стыдно
а вам чего?))) это всё только в вашей голове
Удалено администрацией...
выходные пролетают• 11 ноября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Перед самим собой хотя бы. Совесть — лучший контролёр.
Мне перед собой не стыдно точно.
Голубая устрица• 11 ноября 2021
Тоже не понимаю, почему должно быть стыдно. Мне не стыдно. И ощущения ’дна’ никакого нет, это все просто комплексы, наверное. И мысли, мол, а что подумают другие или продавцы? А им, по сути, всё равно. всё у нас в голове.
Каяспер• 11 ноября 2021
Нет.
Кюветчица• 11 ноября 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Я когда-то интересовалась вакансией разборшика в смарт стор. Им ничего нельзя покупать в первые 2 дня от заказа. У меня одноклассница работает каким-то проверяющим в биг шоп. Проверяет магазины по области. Ей ничего нельзя покупать в своей сети.
Ну не знаю. При мені дві працівниці економ класа набивали пакети одягом в останній день і казали новенькій, що в останній день можуть брати скільки чого хочуть безкоштовно. За перші дні не знаю як у них
Рябушка Ку• 11 ноября 2021
Нет, стыдно правительсту должно быть, за то что люди немогут себе позволить купить новую вещь.
БолеИменее• 11 ноября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Удалено администрацией...
не поняла?
чистый магазин с кондиционером и примерочными - это мусорка?
Olga2906• 11 ноября 2021
Ответ дляМастер Пис
Я не богачка, но и не бомжиха. Часто покупаю детям одежду в сэконде. Для дома, для улицы. Не вижу смысла отдавать за футболку 200-300 грн. для двухлетнего ребёнка, который за полчаса эту футболку испачкает и нужно будет надевать снова другую. Да и растут дети ооочень быстро.
Несколько раз заходила смотреть специально детские вещи, и ни разу ничего порядочного там не видела, странно как то получается, что покупаешь соверщенно новые качественные вещи своему ребенку совсем не дешево. Ребенок носит очень аккуратно, да конечно быстро ростет, и вопрос, почему когда выставляешь здесь на сайте продать практически новую вещь за копье, какое там пол цены от новой , тут такого уже нет давно, практически никто ничего не берет, а покупают такое тряпье в секонде, что такое бы не то , что стыдно было купить своей крошке, а даже отдать в приют на тряпки.
Капуста Маша• 11 ноября 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Нет, конечно, не стыдно. это экологично + разумное потребление, вижу только плюсы)
А ещё, если учесть себестоимость ткани и работы с ней, то только в секонде вещь приближается к реальной цене.
Вы хотите сказать, что качественные,
хорошо пошитые вещи на самом деле дешёво стоят, равноценно цене в секонде?
Голубая устрица• 11 ноября 2021
И при чем тут совесть? Я же не ворую, а покупаю.
автор Ms. Анонимная • 11 ноября 2021
Ответ дляГолубая устрица
Но ведь если кто-то узнает из вашиз знакомых, что вы ходите и затариваетесь в секондах, то вы упадёте в их глазах, о вас будут говорить за спиной: ’Фу-у-у-у!.. Она покупает шмотки в секондах! Фу-у-у-у! Бомжиха! неудачница!’.
Дама_из_рекламы• 11 ноября 2021
Ответ дляДа Щас же
А по магазинам ходят только избранные?
Джинсы или футболку можно постирать в машинке, шляпу как вы будете стирать? И да, многие люди имеют деньги, а вымыть голову лишний раз им неохота.
Каяспер• 11 ноября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Удалено администрацией...
Я взяла себе как-то там сапоги, мои совсем порвались. Мне не стыдно, я не украла, человек спец. поклал. Спасибо ему за это.
БолеИменее• 11 ноября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
и что? вы автоматом станете бомжихой и неудачницей?
тогда да, вам не стоит ходить в секонд
мистерЛяпсус• 11 ноября 2021
Стыдно но как-то зашла и просмотрела пару вещей потом не знала куда руки деть ,как к дерьму прикоснулась
автор Ms. Анонимная • 11 ноября 2021
Ответ дляРябушка Ку
Ха-ха!.. Они наворуют из бюджета, наберут взяток и откатов, назначат себе высокие пенсии и льготы, а о вас думать... Зачем?
Кюветчица• 11 ноября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Удалено администрацией...
Пару днів назад з вікна бачила, як чоловік на крутій машині стояв біля смітника і щось зі смітника в багажник клав. Не навпаки. Ще подумала о багаті не брезгують, а я ніщебродка брезгую
автор Ms. Анонимная • 11 ноября 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Во-во! А я за шо!
Семенна Семеныч• 11 ноября 2021
Ответ для90x60x90
Киев, у нас эконом класса, просто обалденный) ну я правда только в одном районе знаю) вчера Мега крутых вещей набрала по 23 кг за кг. Детское вообще с бирками) на прошлой неделе летние штаны дольче за 56 копеек получились в новом состоянии😂
Класс, а я что то не найду норм. секонда.
выходные пролетают• 11 ноября 2021
Ответ дляЛепешечка
Я тоже не кайфую от походов в секонд. Стыдно ли мне….ну это не прям стыд, но …покупая вещи в H&M с английского сайта чувствую себя лучше чем в секонде.
Разговоры о том, что там качество лучше, ну просто отмазки «для успокоения души». Все что продаётся в секонде уже давно можно купить в любом селе через интернет с оригинальных сайтов новое, но естественно дороже. И именно цена заставляет всех нас идти в секонд…
Меня заставляет возможность видеть товар.Трусы беру на ин.сайте.Дочке вещи на ин.сайте, но там только рост важен.Фигура подростка, как говорится полецу все к лицу.А я на сайте фиг что себе выберу.Джинсы покупаю только в колинзе.Нашла себе модель и постоянно обновляю ее.
Ряженка• 11 ноября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Я как-то заходила пару раз... Сразу такое ощущение, будто ты спустилась на самое дно. Ведь покупать кем-то ношенные вещи, пусть даже просто с витрины или примеренные, — это удел бедняков. И не надо врать, что в секонды часто заходжят богачи на ’Феррари’! Я уверена, что это ложь! У богачей денег дохрена и они не будут заморачиваться потерей каких-то лишних 2-5 тыс грн.
Вам рассказать как шьют наши и меряют одежду на потных грузчиков.
БолеИменее• 11 ноября 2021
я не хожу в секонд лишь по одной причине, ближайший ко мне с фиговым ассортиментом, одно старомодное непонятно что
а куда-то ехать лень)
автор Ms. Анонимная • 11 ноября 2021
Ответ дляЛепешечка
Во-во!..
Фима Собак• 11 ноября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Удалено администрацией...
Иду раз с новой почты возле мусоника выставили пакет вещей все чистые и сложены под линеечку - жалко постеснялась забрать собаке на пеленки, мне одна соседка- любительница секонда постоянно отдает хлам на пеленки
Ростки жимолости• 11 ноября 2021
Мне - по-разному. Бывает стыдно, а бывает и нет, в зависимости от настроения. Не афиширую, что одеваемся там. Но благодарна секонду за то, что можем себе позволить достаточно нормальной одежды за приемлимые деньги.
Фиона Шрековна• 11 ноября 2021
Ответ дляКапуста Маша
Вы хотите сказать, что качественные,
Я хочу сказать, что истинная стоимость любой вещи значительно отличается от цены в магазине, которая включает наценку для продавца, оплату аренды, зп персонала и т.д.
Большинство одежды производится из копеечного (в месте производства) сырья и шьётся в каком-нибудь Бангладеше людьми, получающими по доллару в месяц. По пути в дорогой магазин одежда приобретает только бирку бренда.
Цена не определяет качество. При самой разной стоимости бывает совершенно разное качество.
Анонимушка• 11 ноября 2021
представляю, что я в бутике)))
Мастер Пис• 11 ноября 2021
Ответ дляOlga2906
Простите, не вижу, где тряпьё? Вот не поленилась достать несколько фирменных вещей. Без дыр, пятен, катышек. Покупала в последние дни. Одна вещь +-10 грн. Чем плохо? Вижу, что беру. И за доставку не надо платить.
выходные пролетают• 11 ноября 2021
Ответ дляКапуста Маша
Вы хотите сказать, что качественные,
То что продают в магазинах ТЦ , трешак за неоправдано брльшие деньги.Это 100%Сюда не везут дорогое и хорошее и по размерам там так чтоб продать, универсал так сказать..А он садиться очень плохо на фигуру.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 ноября 2021
Нет. Я этого и не скрываю никогда.