Грибной_Дождик• 11 ноября 2021

Бронхиальная астма у обоих детей?

У старшего ребёнка бронхиальная астма.
У младшего ребёнка (2.7 лет) вот была обструкция впервые. Врач говорит, очень большая вероятность, что и у младшего будет БА. Как у вас в семье?
Результат:
вже голосів: 13
8 (61.54%) У одного ребёнка БА
2 (15.38%) У обоих детей БА
2 (15.38%) У старшего нет.Младш.похоже
1 (7.69%) У старшего БА.МладшийПокаРано
Напланетянка• 11 ноября 2021
Разберитесь с собой и обстановкой в семье.

автор Грибной_Дождик • 11 ноября 2021
Ответ дляНапланетянка
Натолкните, в какую сторону копать? Думаю о разводе. Но не могу решиться
Белая и пушистая• 11 ноября 2021
К обструкции были склонны оба . Диагноза БА нет.
СкрипяСердцем• 11 ноября 2021
Такое возможно. Генетика тут свою роль тоже играет. Плюс, внешние факторы: курение родителей, чистота воздуха ( может вы грязном промышленном районе живете).
Просто обструкцию могут и некоторые респираторные вирусы давать. Вот если обструкция не на фоне орви, то нужно однозначно насторожиться
Фенте Фря• 11 ноября 2021
Ищите грибок!
Я тут Живу• 11 ноября 2021
Ответ дляНапланетянка
++++ дуже часто фактор психологічний
Фенте Фря• 11 ноября 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Аааа, даже если так.. психосоматика играет роль тоже. https://altera.center/ru/blog/bronhialnaya-astma-k...
Не реклама, просто про психологию этой болезни (((

Зубожиння• 11 ноября 2021
У старшей сестры БА, а у меня страшные бронхиты с детства
Безникая• 11 ноября 2021
Аллергия? В психосоматику не верю.
Armada• 11 ноября 2021
У обоих.Но старший годам к 11-12 компенсировался
Напланетянка• 11 ноября 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Ну, так правильно думаете.
Вы все в себе держите.
Любите себя, жизнь у вас одна.
Статус Ква• 11 ноября 2021
У меня один ребёнок, БА. Но есть знакомые, у которых БА только у старшего /младшего ребёнка
автор Грибной_Дождик • 11 ноября 2021
Ответ дляArmada
А с младшим ребёнком как обстоят дела? В каком возрасте начались обструкции и когда поставили диагноз?
автор Грибной_Дождик • 11 ноября 2021
Ответ дляСтатус Ква
У Вас или мужа тоже БА? Какой аллерген?
автор Грибной_Дождик • 11 ноября 2021
Ответ дляНапланетянка
Ну, так правильно думаете.
Вы все в себе держите.
Любите себя, жизнь у вас одна.
Да вот именно из-за детей не решаюсь...
автор Грибной_Дождик • 11 ноября 2021
Ответ дляБезникая
Аллергия? В психосоматику не верю.
Возможно. Пока не проверялись.
автор Грибной_Дождик • 11 ноября 2021
Ответ дляФенте Фря
Ищите грибок!
Квартира в сравнительно новом доме.
автор Грибной_Дождик • 11 ноября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Ни я, ни муж не курим. На счёт генетики однозначно. У меня аллергия. Детям ещё хуже досталось ((((
Обструкция у ребёнка появилась после насморка и длительного кашля.
Безникая• 11 ноября 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Возможно. Пока не проверялись.
У меня аллергического характера + обострения когда цветения. У сына обструкции были постоянные. Ему ’повезло’ из-за забитого постоянно носа, вовремя обнаружили аллергию на плесень и амброзию. Начали лечение. Надеюсь, до астмы не дойдет.

Armada• 11 ноября 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Обструкции лет с трех наверное...Годам к 4 стало ясно-понятно...У старшего лет с 6 диагноз.
Младший контролируем, так как два раза в год на курсе Монтела. Пару раз в год, если ОРВИ и начинается залет то ингаляции максимум Берожуалом.Пульмикорт, Вентолин уже давно лежат без дела. Без Монтела, ранее, приходилось именно тяжёлой артиллерией спасаться.
Старший как раз на Монтеле и компенсировался. До Монтела лежали по два раза в год в больничку + у него был хронический аллергический ринит и 11 месяцев из 12 в году текли ручьи из носа.