Советничаю тут• 11 ноября 2021
Муки выбора, эл.конвектор или керамическая панель
Не могу определится на дачу в которой живёт свекр, для отопления лучше конвектор термия, или керамический Венеция например.
Уже запуталась, разница в покупке , значительно в несколько раз. Плюс много негативных отзывов за керамические нагреватель, но многие и хвалят..
Результат:
вже голосів:
13 (68.42%)
Электрический конвектор
6 (31.58%)
Керамическая панель
Кидстаффовна• 11 ноября 2021
Смотря для каких целей. Как дополнительный обогрев- керамический, если основной, то конвектор .
Кидстаффовна• 11 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Как основной, есть печь, но чтобы ее не топить
Значит конвектор. Но выбрать по квадратуре комнаты. И они по 2 кв час мотают. Но очень быстро нагревают.
Советничаю тут
• 11 ноября 2021
Ответ дляПупс
А почему конвектор Термия?
Купите Нуаро, они классные
Они недорогие, в нескольких темах их хвалили, сейчас посмотрю Нуаро
Пупс• 11 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
У меня у родителей Термия стоял, он жрет электричество как не в себя
Новогодняя пальма• 11 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Берём керам.панель
мистерЛяпсус• 11 ноября 2021
Однозначно керамика, нагревает дольше, эл уходит меньше, и самое главное практически не сушит воздух по сравнению с конвектором.
У меня есть с чем сравнивать, дома конвектор на работе керамика, так это небо и земля, буду дома менять на керамику.
Советничаю тут
• 11 ноября 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Очень благодарна за отзыв
Ответ дляПупс
У нас соседи пробовали перейти на Термию, что бы не топить - так они в морозы не включаются - не хватает напряжения в сети.
У меня Термоплаза, но все равно - не хватает что бы не дотапливать печным отоплением.
Обнимашкина• 11 ноября 2021
У меня панели и конвектора. Конвектора на 1,5 квт, можно включать на пол мощности. Плюсы в том, что быстро нагревает помещение. Плюсы панелей, что они как батарея, горячие и приятные) Разницу в потреблении не заметила,если вернуть время назад, панели бы и не брала.
Шиворот Навыворот• 11 ноября 2021
у на дома электроотопление , теплые полы , для спален сначала купили конвектора - не понравились , сушат воздух , дует теплым воздухом , заменили на керамические панели -эффект батареи , воздух не так сушит , исходит приятное тепло , да чуть дольше нагревает комнату , но зато нет потока теплого воздуха, на электропотребление особо не смотрели , чем больше панель тем больше потребляет. Я однозначно за панель.