Кнопус• 11 ноября 2021
Бывший и ребенок, когда это закончится?
Мы с ним в разводе с рождения и все это время война, то спокойно и дружба. Мои родители тоже в разводе и я жила постоянно в атмосфере - скажи маме, скажи папе, а твой папа полное говно и тд. Короче, я вообще избегала этого в своих отношениях, хотя было трудно. Когда мелкой был год, бывший сказал вот тебе 1500 грн уходи. Работы не было, я была студенткой еще тогда, жилья тоже. Выжила, выкрутилась. Но все это время конфликт - либо по его, либо нет. Ему не нравится - посылает нахер или проявляет неуважение ко мне перед ребенком. Но отец хороший, мы делим опеку пополам и все деньги.
И вот я должна была сегодня ему завести ребенка, договорились вчера что после такого то времени. Вышли из дома, пишу ему что будем через столько то (в рамках оговоренного времени). Он отвечает что не сможет сейчас забрать тк занят. Тогда говорю сам приезжай забирай - берет меня посылает.
Девочки, что мне делать в этой ситуации? Я хочу это прекратить раз и на всегда.
Кнопус
• 11 ноября 2021
Ответ дляNuisance
Здесь ребенка настраивают против матери.
интересно. что у бывшего мама всю жизнь настраивала ребенка его сестры против нее. типа сестра плохая мать, не такая и тп и тд. та в итоге умерла просто не проснувшись.
Реально каждый какие-то сценарии родительские проигрывает такое ощушение
КоКоКоКоКоКо...• 11 ноября 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Это только у нас дикость. За границей это норма
Я конечно за границей не живу. Но вот фильмы снимают с реальными отношениями. И ни одного фильма я не видела, где бы рассказывалось, что ребенок болтается то тут, то там. Максимум, на выходные, на каникулы к отцу. В какой загранице это норма? Вам самой как бы было?
Кондуктор автобуса• 11 ноября 2021
Ответ дляКнопус
ну вот он сейчас ей говорит - мама меня обидела, пусть тебя привозит сама. Если я за тобой поеду- она поймет что так можно. Малая плачет
Да скажите вы в конце концов дочери, что если человек хочет, то приедет и заберет. А если не хочет, то найдёт причину.
Вы как тряпка, ей богу.
Вы везде говорите, что ведёте совместную опеку, только вот опека со стороны отца держится только на вашем прогибе. Вы уже или смиритесь с тем , что папаша ваш без ваших манипуляций просто забьёт на дочь, либо объясните дочери , что в 12 лет пора понимать ситуацию, не малыш уже.
Вы как тряпка, ей богу.
Кнопус
• 11 ноября 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Вы как тряпка, ей богу.
я не манипулирую. У нас договоренность уже долгие годы. Но иногда случается такое - и это не единичный случай. Просто достало сегодня. А ребенку я уже сказала, она надеется что мы помиримся и она как то попадет к папе. Ну а папа я уверена абы прогнуть меня будет тоже не забирать
Кондуктор автобуса• 11 ноября 2021
Ответ дляКнопус
Значит папе она не важна, если его цель прогнуться вас. Для того, что бы вы спокойно встречались со своим ребёнком, вам гнуть никого не надо. Прекратите придумывать сказки и снимите розовые очки. Ваши договорённости держатся на вашей инициативе, не более.
Кнопус
• 11 ноября 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
ну как-то тупо, согласна. Ребенок ему важен - но не менее важно ему меня наказывать. Не зря же он ребенку говорит - что если сейчас поедет за ней - то мама будет так всегда потом делать
Кондуктор автобуса• 11 ноября 2021
Ответ дляКнопус
Ему это удобно, он привык, что вы на все готовы. Вы же сами писали, что боитесь, что перестанет платить за школу. Нормальный отец не перестанет платить за своего ребенка, ваш - запросто, поэтому вы гонитесь перед ним.
Кнопус
• 11 ноября 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
может быть
странно как-то что его не отпускает спустя столько лет, мы ж почти не общаемся
Кондуктор автобуса• 11 ноября 2021
Ответ дляКнопус
может быть
Вот вы смешная) это вас не отпускает, а не его. Он давно уже про вас думает только как о человеке второго сорта, извините, но вы правда немного заигрались. В конце концов нужно быть откровенным хотя бы с собой. Вы не авторитет для него и уже практически не авторитет для дочери.
Кнопус
• 11 ноября 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
я о нем не думаю вообще. Мне важны формальности - чтобы дочка была в порядке. В чем я заигралась по вашему?
Я не авторитет для него и никогда не была - это не секрет. Но не потому что со мной что-то не так, это его отношение. Когда я купила машину сама - его нормально так бомбануло
Кондуктор автобуса• 11 ноября 2021
Ответ дляКнопус
В чем заигрались? -Вы живете с оглядкой на него. Что он скажет, что он подумает, как его бомбанет)
А что значит дочка в порядке?
ЯспАкойнаЯ• 11 ноября 2021
Ответ дляКнопус
и он бы платил мне из официальной низкой зп
у него такая официальная. к сожалению нет
он меня смог оставить с годовалым ребенком и 1500 алиментов - так что я уже все для себя поняла)
Не знаю как можно общаться с таким уродом. Это он типа вас наказал, а не ребенка этими 1500. Фу, не знаю как вы все это терпите. Пора вам вспомнить о себе, что вы женщина и можете встретить достойного мужчину и у вас есть своя личная жизнь. Я если разочаровуюсь в людях, то потом сложно позитивно на них смотреть и общаться, равносильно умер. Поговорить надо с отцом и дрчкой в спокойном состоянии, подошел этот момент, когда упрощается ваш дискомфорт.
Кнопус
• 11 ноября 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
А что значит дочка в порядке?
то и значит - она его любит, скучает. Чтобы ей хорошо было
Кнопус
• 11 ноября 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
не поняла про личную жизнь. Мы с ним общаемся -2 раза в неделю. Забрать ребенка и отдать. Причем тут вспомнить о себе? Я о себе не забывала. Но послать отца ребенка прямо не могла - из-за дочери.
Щепотка_совести• 11 ноября 2021
Ответ дляКнопус
ребенок обожает школу. Выходит я в заложниках - должна терпеть это снова и снова ради ребенка. Спасая ее предаю себя
Вы просто не такая независимая, как хотите казаться. Если бы были независимы, послали бы его на х.. надолго. А Вы сдерживаетесь, потому что боитесь, что гайки прикрутит, он это все прекрасно знает.
Кнопус
• 11 ноября 2021
Ответ дляЩепотка_совести
нах надолго и как быть с ребенком? не давать? кто будет платить за школу (а она дорогая). Могу психануть конечно и все делать самой. Но ребенок тоже не будет счастливее - она меня уже каждый час спрашивает - а папа меня завтра заберет?
Кнопус
• 11 ноября 2021
Ответ дляЩепотка_совести
ну то есть ребенка завели оба, ответственность несем оба, но я должна психануть и тянуть все одной) потому что он чмо. Логично, Но несправедливо. Поэтому и тема.
Кондуктор автобуса• 11 ноября 2021
Ответ дляКнопус
У вас есть мужчина?
Кнопус
• 11 ноября 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
У вас есть мужчина?
какое это имеет значение?
Кондуктор автобуса• 11 ноября 2021
Ответ дляЩепотка_совести
100%
Кондуктор автобуса• 11 ноября 2021
Ответ дляКнопус
какое это имеет значение?
Прямое. Был бы мужчина, меньше бы времени оставалось на обдумать как поступить с отцом ребенка 1 раз ему отвезти дочь или 2 раза , или пошёл он в *опу совсем.
Кнопус
• 11 ноября 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
и наплевать на чувства дочери?
ну пошел он в жопу совсем, дальше что? как мне решать вопросы с ребенком? поехать за границу? ребенка отцу не давать - она привыкла с ним проводить время.
Кондуктор автобуса• 11 ноября 2021
Ответ дляКнопус
и наплевать на чувства дочери?
Почему у него голова не болит как ему поехать с ребёнком за границу, дадите ли вы разрешение?
Кнопус
• 11 ноября 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
не знаю. Хороший вопрос
Кондуктор автобуса• 11 ноября 2021
Ответ дляКнопус
не знаю. Хороший вопрос
Все просто- вы привыкли подчиняться и слушаться хозяина.
Кнопус
• 11 ноября 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
да, видимо так. Пытаюсь разорвать этот круг. Еще с работой сложности. Но со школой самой - это будет накладно, реально очень много денег; Я не потяну
Кондуктор автобуса• 11 ноября 2021
Ответ дляКнопус
А вы не забивайте голову себе страхами. Сами себя напугали- он бросит дочь, не будет платить, я не потяну.... и живете в этом киселе. Избавляйтесь от страхов, станете более уверены в себе, научитесь уважать себя, глядишь и проблемы покажутся мелкими и смешными.
Кнопус
• 11 ноября 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
спасибо. Уважать себя - это ставить бывшему свои условия и делать так как мне удобно?