Железобетон• 11 ноября 2021

Ох уж эти свекрови. Не дам стакан воды

Свекровь преподаватель англ языка. С внучкой не хочет заниматься ни под каким предлогом. Хоть час, хоть раз в неделю. Живет в 15 мин пешком от нас. Мы вынуждены платить деньги чужому человеку.
Вот и что она думает, я ей чем-то помогу в старости?
ПИПИКНУТАЯ• 11 ноября 2021
странная она у вас. а в остальном такая же?

Ряженка• 11 ноября 2021
Может, она не ждёт вашей помощи?
Весёлая морковка• 11 ноября 2021
Правильно делает, мудрая женщина. Не хочет портить отношения с внучкой.
младокошкина• 11 ноября 2021
А она не думает. Думать все начинают как становятся старыми и немощными
Гербалайф и Ко• 11 ноября 2021
Не убедили
Фруты_Буты• 11 ноября 2021
и не надо. потом сможете сказать ’сами мамо, сами’
младокошкина• 11 ноября 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Почему портить отношения? наоборот ребенок раскрепоститься, ведь рядом не строгая тетя, а бабушка
ИзЮмрудная• 11 ноября 2021
Ответ длямладокошкина
Странно, моя мама тоже репетитор, с внуком занимается и не боится, что он на неё будет обижаться
автор Железобетон • 11 ноября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Да блин. Звонит только тогда, когда ее надо отвезти, привезти, ещё что-то. Никогда с внуками не сидела ни минуты. В гости приходит только на дни рождения.

КинДза• 11 ноября 2021
Для ребенка лучше, чтобы его убучал нанятый учитель, а не бабушка, так результат будет лучше.
Бабушка может помочь и подсказать, но не быть репетитором.
Я в дамках• 11 ноября 2021
Я надаю перевагу, щоб родичі не приймали участі ні в навчанні, ні в побуті, ні в бізнесі
ПИПИКНУТАЯ• 11 ноября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
так не возите ее, сфигали вы ей чем-то обязаны?
автор Железобетон • 11 ноября 2021
Ответ дляРяженка
Может, она не ждёт вашей помощи?
А чьей помощи она ждёт?
Коварная Зая• 11 ноября 2021
Жопу детям вытирали- мало? Обязательно и внуков нянчить, чтобы этот стакан заслужить?
Сорян за грубость
Я в дамках• 11 ноября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Це ж чудово! Я цього 3 роки добивалась від свекрів
автор Железобетон • 11 ноября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ну она ж не всегда будет здоровая, как лошадь.
Я в дамках• 11 ноября 2021
Ответ дляКинДза
+100000
автор Железобетон • 11 ноября 2021
Ответ дляЯ в дамках
Чтоб не сидели с внуками и не занимались английским?
Я в дамках• 11 ноября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
А чьей помощи она ждёт?
В неї син є. До чого ви?

автор Железобетон • 11 ноября 2021
Ответ дляЯ в дамках
В неї син є. До чого ви?
А сын за ней будет ухаживать еси шо?
Я в дамках• 11 ноября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Да, щоб не сиділи, в гості не не приходили просто так, не займались додатковими уроками.
Жена_КотораяСтена• 11 ноября 2021
Моя подруга, учитель англ языка, для сына нанимала репетитором свою ученицу. Не воспринимал он родственницу как учителя, не могла она дать все новые фразы ему, как надо было для пмж в Америку
автор Железобетон • 11 ноября 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Так то Мама, а то бабушка, которую ребёнок видит пару раз в год
Я в дамках• 11 ноября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
А сын за ней будет ухаживать еси шо?
В сина спитайте.
Взагалі ви дивна, чому ви вирішили, що ви її маєте доглядати?якщо не син, то найняти когось можна
І не всі в старості немічні.
Я в дамках• 11 ноября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
І що? Ви не праві.
Зубачистка• 11 ноября 2021
Ответ дляКоварная Зая
Сорян за грубость
Точнее и не скажешь
автор Железобетон • 11 ноября 2021
Ответ дляЯ в дамках
В сина спитайте.
І не всі в старості немічні.
Ну вот в следующий раз позвонит, что ей куда-то надо, чтоб ее отвезли, а я ей порекомендую такси вызвать, сходить на платную консультацию к юристу, если есть вопросы и так далее
Жена_КотораяСтена• 11 ноября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну не знаю, что вам сказать. Моя бабушка тоже была учителем. Занималась только со мной подготовкой к школе. Ну еще один внук, который жил с ней. Двое других, включая моего родного брата, ее внимания не видели
Электричка• 11 ноября 2021
Ой, автор, свекровь конечно обидно поступает. Но с чего Вы взяли, что стакан воды ей будет нужен раньше, чем Вам?
В жизни что угодно может быть и здоровый и молодой может стать зависимым и больным((
Не дай Бог.
Если что у меня тоже такая свекровь.
Весёлая морковка• 11 ноября 2021
Ответ длямладокошкина
Очень много исследований на эту тему, поинтересуйтесь, если хотите.
Как и для взрослого с бОльшей вероятностью это сложно, так и для ребенка знания хуже, чем могли бы быть с чужим человеком такой же квалификации.