Повелитель интернета• 11 ноября 2021

На теневых площадках распродают базы данных людей, купивших справки о вакцинации

На данный момент на продажу выставлены базы на 30, 270 и 680 тыс строк персональных данных.

В распоряжении мошенников оказались ФИО, адреса, номера телефонов, паспортов, полисов ОМС и СНИЛС купивших поддельные сертификаты, сообщает Telegram – канал «НЕЗЫГАРЬ».

По данным источника, объявлена «ликвидационная распродажа»: полный пакет данных каждого клиента доступен за 30-40 рублей.

За дополнительную плату в 500 рублей продавцы самой крупной базы предлагают предоставить доказательства подделки прививочных документов по каждому клиенту.

Черный рынок активизировался после ужесточения Минздравом форм прививочной документации, что способствовало уходу с рынка фальсификаторов. Варианты использования «сливаемых» баз — от навязывания «сопутствующих услуг» до откровенного шантажа. Расчет сделан на то, что жертвы заплатят определенные суммы для сохранения тайны.

По данным канала, в стране действует около трех десятков крупных продавцов лже-сертификатов, после ужесточения форм перешедших на анонимный найм сотрудников прививочных центров и перепродажи услуг малых игроков рынка из числа главврачей региональных поликлиник, осуществляющих выезды для прививок на дому. Общая доля лже-иммунизированных превышает 20% от всех занесенных в статистику.
Пенек Возмездия• 11 ноября 2021
Это ж в рашке

Добротная• 11 ноября 2021
Зачем нам знать что там в рф продают и почем?
жар-птица Нюра• 11 ноября 2021
И пусть тайное станет явным! Хитро…опые.
Приму в дар• 11 ноября 2021
Здоровенькі були !
ПешитеБесАшипок• 11 ноября 2021
Йой.
Тут - не РУ.
Жена_КотораяСтена• 11 ноября 2021
Страшилка
Любви вам!• 11 ноября 2021
Зачем там , что там на болотах
Менее Более• 11 ноября 2021
Слабое на голову,нашо сюди інфу про рублі пейсати?
Галябалована• 11 ноября 2021
представляю, как старательно вносят в общую базу данных все продавцы справок о вакцинации...

Аристократка-тунеядка• 11 ноября 2021
Ой, автор читала, но так и не поняла, что не ту страну читает. Бывает))
Карта мордвы• 11 ноября 2021
А как они в общей базе различают привитых и не привитых? очередная пугалка или кидок на баблишко
Аристократка-тунеядка• 11 ноября 2021
Ответ дляМенее Более
Автор от испуга сбежала)))) Родимчик приключился.
Едимнаморе• 11 ноября 2021
Хоть и про рашку, но и у нас так надо сделать.
Живчик-счастливчик• 11 ноября 2021
Это уже показатель уровня интеллекта, верить в такой бред. Вот прям представила, как все врачи, которые вместо того, чтобы уколоть вылили жижу и создали тайную общую базу непривитых)))
Ля-ля-ля• 11 ноября 2021
Ответ дляКарта мордвы
Ща добавит, что ещё сливают базу с реанимации, где все спешат исповедаться о фейковом сертифи ате)
Закидай меня камнями• 11 ноября 2021
На кого рассчитана эта пурга? На младшешкольников?
СССРовна• 11 ноября 2021
Что за тупизм?? Врачи себя подставляют и вносят эти данные? На кого этот бред рассчитан?
ВсеЧетко• 11 ноября 2021
Сказки старого нанайца для умственно отсталых
Аленький носочек• 11 ноября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
А вам какое дело к купленным сертификатам?
Вы укололись? Зачем за других переживаете?

Марс атакует• 11 ноября 2021
Кто не такое поведется? Туда же можно вписать совершенно безневинного человека
Марс атакует• 11 ноября 2021
Ответ дляСССРовна
На тупых рашистов
кошкомышь• 11 ноября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
вислоухие, принимающие за правду такие вбросы моховских ботов, таки существуют)))))
Тумба-юмба• 11 ноября 2021
Ответ дляГалябалована

І я про те ж подумала
кошкомышь• 11 ноября 2021
Ответ дляМенее Более
пейсати
кошкомышь• 11 ноября 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
вот такие они, 73%))))
ВсеЧетко• 11 ноября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
автор Повелитель интернета • 11 ноября 2021
Базы людей,которых легко обмануть какими то акциями,призами и т.п. создают и продают. Почему не создать базу антивакцинщиков и поиметь с них дважды? Можно попросить продать врача его записи, врачи идущие на подлог за деньги готовы на всё. А потом например шантажировать или предлагатт пламтыри от ковида или повторную вакцину(в следующем году придётся повторно делать).
Творю чудеса• 11 ноября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
У вас вавка в голове
ВсеЧетко• 11 ноября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Вам самой бы врач не помешал...
Коренная киевлянка• 11 ноября 2021
А доктора прям ведут ’черную бухгалтерию’, кого укололи, а кому продали. Ну не смешите, ей Богу ) распродают базы они )))