Единая страна!• 11 ноября 2021

Опухшая челюсть у старенькой кошки. Это всё?(

Буквально за несколько дней у старенькой кошки что-то произошло с челюстью. Опухшая, выросшая в размерах раза в 3 от нормального состояния. Зубов у нее давно нет, так что это не зубы. Народ в инете пишет что это онкология и развивается она в челюсти очень стремительно. Заметила изменения сегодня, ещё на выходных все было совершенно нормально. В ветеринарку поедем на выходных, но надо для себя понимать, что это такое, если это не зубы, не укус ядовитого насекомого, не нарыв. Изводить старушку рентгенами, МРТ, наркозами, анализами я просто не хочу, она очень тяжело это все переносит. Надо морально подготовиться к усыплению, если таки онко. Кто-то сталкивался с такой бедой? Что за гадость вообще?
автор Единая страна! • 12 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Так они до 20 лет живут. Чего старая-то?
Мне кошку с онко оперировали в 16 ее лет. Еще почти 3 года прожила.
Да и не факт ведь,что там опухоль.
Сфинкса у меня с 8 лет онко мучилась, 6 операций было. В 10 отпустили. Корниш тоже начала сильно сдавать после 10 лет. К 13 она уже слепая, седая, беззубая бабулька... И да, ее челюсть меня очень пугает.

А я с Рио-де-Житомира!• 12 ноября 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Я бы не ждала и не пробовала лечить без диагноза. Я б сразу врачу показала.
Петриківна• 12 ноября 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Это не первое мое животное с онкологией, я уже слишком хорошо знаю, чем заканчивается все это лечение. Доводить до того, что она откажется от еды и начнет мучаться - я не дам. Поэтому лучше заранее быть готовой отпустить, чем слушать истории про ’ну мы сейчас ее занаркозим, сделаем МРТ, КТ, рентген, биопсию и хз что еще, потом прооперируем, потом покапаем химию, потом возьмём на стационар и может быть она у вас ещё поживет’. Уже было, хватит. Ничем хорошим это не заканчивается
Без подтверждений, что это опухоль, я бы не вела своего любимого питомца на усыпление - это немыслимо. Вы заранее настроены против даже диагностики. А как ветеринар может однозначно знать, в чем проблема? Он врач, но не волшебник. И вот просто так усыпить, предполагая что-то - с ума сойти
Клин_Кляйн• 12 ноября 2021
Ответ дляЕдиная страна!
И ЭТО ПО ВАШЕМУ ’СТАРЕНЬКАЯ’ ??? недавно умер кот-23 года-вот старенький! у вас взрослая!но далеко не старенькая! старенькая от 20 + считается!
Клин_Кляйн• 12 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Да и не факт ведь,что там опухоль.
у нас кот 23 прожил...то людям видимо быстрее избавится хочется...
автор Единая страна! • 12 ноября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Я очень рада за вашего кота. Только вряд ли он был к 10 годам слепым и беззубым, живя в абсолютно комнатных условиях, без лишних потрясений
А я с Рио-де-Житомира!• 12 ноября 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Извините,автор,это ж я написала,что они долго живут. Корниша у меня действительно не было. У меня таечка была. И у кого долгожители - это тоже были другие породы.
Жаль Вашу. Они такие контактные. И такой слабый запас прочности(
Пусть у Вас все еще наладится!
Ксерокопия ночи• 13 ноября 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Автор, как ваши дела? Как кошечка?
автор Единая страна! • 13 ноября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Автор, как ваши дела? Как кошечка?
Пока без изменений, но челюсть стала мягче, как будто там жидкость внутри. Завтра должна попасть с ней к ветеринару

Ксерокопия ночи• 13 ноября 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Удачи вам))) рада что не хуже. Отпишитесь завтра что скажет врач
Ксерокопия ночи• 16 ноября 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Как вы, что врач сказал?
автор Единая страна! • 16 ноября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Как вы, что врач сказал?
Не ходили. Вчера вся эта беда прорвала и вышел гной. Сегодня там просто корочка. И нормальная челюсть. Кормлю антибиотиками и мажу дырку мазью
Ксерокопия ночи• 17 ноября 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Ну и хорошо)))) выздоравливайте