Цветочница• 12 ноября 2021

Корейская косметика, на слуху, но не знаю с чего начать, 40+

Девочки, поделитесь опытом, чем пользуетесь, почему перешли на корею и какие результаты?
Ластоноша• 12 ноября 2021
Ответ дляЦветочница
Спасибо! Вот я и подискиваю что купить по скидочкам)
Какая у Вас кожа?

А хороший увлажняющий крем и ’оранжевая банка’ Это разные крема?)
Это один крем.
Вот смотрите
https://www.brocard.ua/ru/product/krem-dlya-litsa-...
А я беру такой же, но для сухой кожи.
У меня кожа, которая после умывания аж стягивает.
Этот для всех типов. Я так думаю, он не такой плотный.
МинерАлочка• 12 ноября 2021
Ответ дляЛастоноша
Так никто же не говорит, что дерьмо.
Я написала, что не впечатлилась.
У всех разное состояние кожи лица.
Те марки, что вы перечислили дешёвые.
И для моей кожи не хватает их эффекта.

Не может так дёшево стоить косметика с качественным сырьем. Ну не может.
А вот это полное заблуждение и навязывание дорогостоящей продукции. Вы почитайте, как государство Южная Корея поддерживает производителей косметики и вкладывает в разработку новых рецептур. Автор спросила конкретно о корейской косметике, я ответила. А вы все ей сразу давай навязывать своё видение. Какой эффект вам нужен? Вау? Кожа увлажнена, поры не забиты. Что ещё нужно в 40+? Сиять кожа, наверное, не будет и нимб не появится, но нормально себя чувствовать будет
МинерАлочка• 12 ноября 2021
Ответ дляЛастоноша
То есть по-вашему, если на мне не работают китайские крема дешёвые, то я за кожей не ухаживала?
Нет, не нужно перекручивать смысл написанного), а то, как Тимошенко прямо)))
Та легко!• 12 ноября 2021
Ответ дляКарапулька
без профи ухода косметолога, без иньекций ( не про ботокс) в 40+ хорошо выглядить не будешь. И это факт.
И почему люкс Корея, а не Франция к примеру??
любая люкс лучше максмаркета
Какие уколы имеете ввиду?
Ластоноша• 12 ноября 2021
Автор, вобщем, смотрите-решайте сами.
Дорогая или дешёвая за 200-300 грн
Все путем проб только.
Мне дешевая китайская ноль эффекта.
Дорогая китайская (Например, китайская фирма Missha премиум линейка) гораздо уже лучше. Но там и крема 1000-2000 грн
Вам там советуют дешёвую китайскую esfolio и подобное.
Конечно, лучше дешевая китайская, чем вообще ничего.
Но если и брать китайскую, то точно не те фирмы.
автор Цветочница • 12 ноября 2021
Ответ дляЛастоноша
Это один крем.
Вот смотрите
А я беру такой же, но для сухой кожи.
А какой для сухой берёте? У меня комби, но зимой если не увлажнить после умывания, то наверное да.. стянута, а под глазами морщин в 10 раз больше(( когда хорошее увлажнение то и морщинки мягче, меньше..
А цена оранжевого вижу со скидкой
. Это нормальная? Я так полагаю дешевле уже не куда
Карапулька• 12 ноября 2021
Ответ дляТа легко!
Какие уколы имеете ввиду?
био и мезо.
Карапулька• 12 ноября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Да нет. За кожей ухаживать нужно с малых лет, а не повезло
дешевый Китай и крема из Евы мне не подходит и мое детство не при чем.
Ластоноша• 12 ноября 2021
Ответ дляЦветочница
А цена оранжевого вижу со скидкой
Я беру точно такой крем для сухой.
Но там написано for dry skin.
Это хороший питательный крем.
Для замедления морщин надо брать крем с ретинолом, например.
Есть разные концентрации ретинола.
Вводят его постепенно.
Но мне ретинол сушит кожу сильно.
Ща как дам• 12 ноября 2021
Лет десять пользуюсь Кореей, только люксом, очень эффект нравится, от европейского аллергия, корейские крема нравятся гипоалергенностью, привыкла к уходу умывалка, тонер, сыворотка, крема, маски.
Удобно, что на затест можно набрать пробников из дорогого люкса , цена примерно до 1000 грн на крема, остальное 400-600 . Беру или здесь в продавалке у надежных продавцов или в группах в Вайбере, есть выбор . Hera, Lirikos, Серазена, Сульвасу, Медитайм и другие ..
Ластоноша• 12 ноября 2021
Ответ дляЦветочница
А цена оранжевого вижу со скидкой
По поводу цены. Иногда можно видеть скидку 50%.
Надо ловить. Вот бывает и дешевле 1300 грн
Ща как дам• 12 ноября 2021
Почитайте блогера для общего понятия о корейском уходе
https://beauty-granny.com/
Зам. зав. Анонима• 12 ноября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Прям так затюкали корейскую косметику... Я уже давно пользуюсь esfolio, Elizavecca, Mizon. У меня комби кожа, всё прекрасно подходит, никаких шелушений, покраснений и пр. нет. Уже на автомате с утра умылась, тоником протёрла, сыворотку нанесла, позже крем на лицо и веки. Вечером то же самое. Мне 43. Не знаю, к чему косметолога навязывать и фукать, что до 1000 дерьмо. Я в Еве на сайте по распродажам ( а они часто) набираю продукции. Хватает надолго, качество отличное
как то много всего - тоник, сыворотка, крем с утра.
Stepa_nida• 12 ноября 2021
Автор, я долго отрицала Корею, но в итоге пришла к тому, что страна производитель то такое, а вот состав - все.
Корейский ’люкс’ мне не зашел, но есть марки с отличными продуктами - Bueno, Cu Skin, Manyo.
Корея это реально способ купить базовые штуки (демакияж, увлажнялки и кремы) недорого с отличным составом. Но на состояние кожи глобально они не влияют, просто поддерживают ее в текущем комфортном состоянии.
А вот активы...мне лично не хватает в доступном сегменте Кореи хороших активов, чаще всего обращаюсь к США.
автор Цветочница • 12 ноября 2021
Ответ дляStepa_nida
А что такое ативы?
И какие именнг марки, я не знаю ни одний США
Stepa_nida• 12 ноября 2021
Ответ дляЦветочница
А что такое ативы?
Активы - это основной действующий ингредиент средства.
Например, актив - кислоты. Заявленная функция средства - отшелушивание, осветление, очищение и т.д.

Мне кажется, на том уровне, где вы сейчас находитесь, лучше начать с изучения матчасти. Возможно, если нет желания и времени, просто взять консультацию у косметолога, который поможет с составлением ухода.
автор Цветочница • 12 ноября 2021
Ответ дляЛастоноша
https://makeup.com.ua/product/343379/
А Вы на мейке брали? Хоть я и боюсь этого сайта, броку доверяю больше но а, вдруг)
МинерАлочка• 12 ноября 2021
Ответ дляЛастоноша
Автор, вобщем, смотрите-решайте сами.
Дорогая или дешёвая за 200-300 грн
Все путем проб только.
Мне дешевая китайская ноль эффекта.
Господи, причём тут китайская? Вы для начала разберитесь. И esfolio цена ну никак не 200 грн
МинерАлочка• 12 ноября 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вообще-то там 10ступенчатый уход, поэтому кореянки и с такой хорошей кожей. Матчасть подучите, прежде чем хаять. Естественно, чтобы не быть зачуханной, нужен уход, а не тяп-ляп
Пенек Возмездия• 12 ноября 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Не тратьте деньги, уколитесь да и все.Ниче эти кремы не дают
Дают, только использовать их и ухаживать за кожей надо было лет с 16 , а не начинать с появлением глубоких заломов.
Зам. зав. Анонима• 12 ноября 2021
Ответ дляМинерАлочка
я не хаю, я удивляюсь. Никогда таким не заморачивалась, но не отрицаю, что наверное это работает
Ластоноша• 12 ноября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Есфолио все продукты до 500 грн. Это дешевая косметика.
Вы строите из себя умную, если ступени ухода китайского прочитали.
Учите других ’матчасть’ почитать.
Раз так, то надобно бы вам изучить, что не могут антиейдж ингредиенты так дёшево стоить.
Не могут.
Изготовление косметики с пептидами, например, – сложный и дорогостоящий процесс, поэтому хороший крем от морщин не может стоить дешево. Поэтому что минимальная эффективная концентрация пептидов – не менее 7%.
Так и другие антиейдж компоненты.
Если вам нравится - ок. Пользуйтесь.
Та легко!• 12 ноября 2021
Ответ дляКарапулька
био и мезо.
Какой у Вас результат от био и мезо?