crystal• 12 ноября 2021

Здоровье подростка. Повыш давление.

Мамы подростков, случались ли гипертонические кризы у ваших подростков?
Прошли самостоятельно или требовали лечения?
Предистория. В мае месяце наша семья попала в ДТП, у ребенка от стресса началась сердечная недостаточность, повысилось давление до 170, пульс был 178, скорая помогала справиться прямо на трассе.
После этого было масса обследований в охматдете, кардиологи, неврологи и тп.
Сейчас участились случаи головной боли и повышенного давления, чего раньше не было, сегодня давление 150 на 100. Сразу же обратились к доктору. Назначил лечение. Но говорит, что возможно придется лечь на лечение в стационар, что это в подростковом возрасте достаточно частое явление.
Было ли такое у ваших детей?
Кактус из кожезаменителя• 12 ноября 2021
Было у моего такое

ОченьПриятно-Царь• 12 ноября 2021
У меня девочка, перед к/д давление сильно повышается
ОченьПриятно-Царь• 12 ноября 2021
Плюс тахикардия
автор crystal • 12 ноября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Плюс тахикардия
Да, тахикардия в том числе( пульс постоянно 100-110 даже в покое, хотя гормоны в норме
Ухахайкина• 12 ноября 2021
У моей то высокое, то низкое. Куча анализов, обследований - толку 0
Детские_Будут?• 12 ноября 2021
Было такое. Но не обследовались.
А какие результаты Ваших обследований? Нашли причину?
автор crystal • 12 ноября 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Было такое. Но не обследовались.
Никаких результатов.
Все врачи списывают на особенности подросткового организма.
Детские_Будут?• 12 ноября 2021
Ответ для crystal
Никаких результатов.
Я в интернете искала информацию по данному вопросу и тоже наткнулась на статью, что это особенности подростков, просто раньше не меряли детям и подросткам давление, поэтому и не уделялось этому внимание.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 ноября 2021
И какое лечение назначает врач в таком возраст?

автор crystal • 12 ноября 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Симптоматическое
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 ноября 2021
Ответ для crystal
Симптоматическое
А конкретнее что за препараты?
автор crystal • 12 ноября 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А конкретнее что за препараты?
Ношпа при повышенном давлении (папахой)
Цефавора капли 1 месяц
Витамин Д 2000 ед
Кардонат
Кудряшка Сью• 12 ноября 2021
У сына такая же проблема, лет с 13.Наша врач сказала, что такое может быть в подростковом возрасте и чаще всего у мальчиков.Проверяли почки и надпочечники, всё в норме по рекомендации врача, всё в норме.
Он у нас ещё побаивается всех врачей (кроме стоматолога) и начинает нервничать, давление при этом ещё выше.
автор crystal • 12 ноября 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Да, мне тоже доктор сказала сегодня, что именно в большинстве случаев мальчики страдают. Но у меня девочка)
Любительница• 13 ноября 2021
У меня сын с 13 лет начал набирать лишний вес, появились растяжки, давление 140 часто. Поставили диагноз - метаболический синдром.
Проверить щитовидку, почки (надпочечники), гипофиз (снимок турецкого седла, мы не делали), обязательно уровень кортизола в крови, слюне, мочи, индекс Хома (толерантность к гюкозе).
Кортизол - его избыток приводит к повышению артериального давления и уровня сахара в крови, к ожирению, истончению кожи и появлению фиолетовых растяжек по бокам живота.
Сейчас сыну 21, причину так и не нашли, получили отвод от армии.