Добрый вечер. Кто разбирается в ноутбуках. Можете посоветовать что выбрать.. какой лучше?
Ответ дляJicky
Для яких цілей?
В основном для пользования домашнего.
НО, ЕСТЬ РЕБЕНОК 10 ЛЕТ КОТОРЫЙ ЗАХОЧЕТ ПОИГРАТЬ В ИГРЫ. БЕРЕТСЯ НЕ НА ГОД.
ХОТЯ БЫ НА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ так 5))
У другому( НР) в 4 рази більше пам´яті. Процесор різний. Відеокарта і оперативки так само. Я точно не знаю чи є різниця у процесорах амд і інтел для ігор, знайомий запевняв недавно, що амд зараз кращі. Але для ігор головне відеокарта, вона тут однакова. Дивлячись які ігри ще, прості потягне, а якщо Метро яке, то напевне заслабо.
В цілому я б схилялась до другого варіанту -НР.
Ответ дляannette06
По памяти, накопитель в принципе меняется, если не хватит. Но изначально у второго, конечно, в 4 раза больше.
Какой выбрали?
Ответ дляN@t@li@
Хочу тоже взять бу. Все пугают рисками?
Вы у знакомых брали?
Нет. Два ноута брали на радиорынке в маленьком магазинчике у одних и тех же ребят. Давали гарантию 2 недели. Они привозят из Америки вроде, подшаманивают и продают.
Сейчас старший решил поменять на более мощный, взяли в евроценте
Ответ дляannette06
Спасибо.
Ну вам де сын говорил на сколько % бу дешевле нового?
Ответ дляN@t@li@
Спасибо.
Ну раза в два точно, если сравнивать по характеристикам. Опять же, бу бывает разный по состоянию и возрасту. Бывает вообще в идеале и гарантия вот-вот на него закончилась, бывает явно потасканный. Какие принципы работы в евроценте6, я не знаю. А на радио рынке говорили, что перебирают ноут полностью, чистят (это правда, разбирали его, внутри ни пыли, ни грязи), меняют те детали, которые проблемные (ну например, батарея заряд не держит, ставят новую).
Ещё в 775 смотрели, крупный магазин. Но по мнению сына, в них цены завышены.