Проработник• 13 ноября 2021

Стоматидин или фурацилин?

Какое средство эффективнее при ангине? Доктор выписала Стоматидин, сын полоскал пять дней, средство закончилось. Но мы уже так много средств потратили на лекарства, что я решила перевести его на старый добрый фурацилин. Доктора выписывают простыни лекарств и все, как правило, далеко не бюджетные. А теперь вот думаю, правильно ли я решила.
Курочка-наседка• 13 ноября 2021
Фурацилін - річ!
Але питання чи достатньо лише його
В комплексній терапії - дуже навіть непоганий засіб

автор Проработник • 13 ноября 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Фурацилін - річ!
Але питання чи достатньо лише його
Антибиотиками лечимся, конечно. Спасибо )
Шальная коклетка• 13 ноября 2021
Фурацилин слабенький. Но можно поиграться. Цена вопроса то копеечная.
Если антибиотики есть, то можно полоскать горло чем хотите, хоть соль-сода. Болевой синдром лучше убирает тантум верде и его аналоги либо средства с местными анестетиками
Зашла на 5минут• 13 ноября 2021
Я бетадином полощу. Он конечно дорогой, но надолго хватает, и рану обработать, и горло прополоскать.
Летала_НаМетле• 13 ноября 2021
В мае была ангина, яркая такая с лимфоузлами температурой 39+. Единственное, что мне помогло(в комплексе с аб)- Ингалипт, септефрил. Фурацилином тоже полоскала.
Врач ваша варвар. Такое дорогое, химозное лекарство не в тын, не в ворота. Представилась возможность,,испытала все возможные лекарства, которые прописывали ребенку. Так вот Тандум Верде, декатилен, лисобакт вообще не помогают. Вокара гомеопатическая на второй день и то берет, и пробки от неё хорошо выходят.
автор Проработник • 13 ноября 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Спасибо! А Вокара в аптеке продается?
Летала_НаМетле• 13 ноября 2021
Ответ дляПроработник
Спасибо! А Вокара в аптеке продается?
Да, продаётся.
У ребенка в 5 лет была пробка, полоскал неделю, хоть бы что. Через сутки от вокары пробка стала больше, видимо выходила, а на следующий день вышла.
Я пила один раз при боли, горло стало болеть сильнее в первый день, а потом совсем прошло.
Не панацея, просто на заметку. Пузырёк, конечно, не дешёвый, но хватает надолго и срок годности 5 лет.

Копеечный ингалипт тоже хороший.