Леди_на_драндулете• 13 ноября 2021

Как поступить если родители парня купили ему квартиру в кредит

До свадьбы. Собираемся жениться в июне. Вчера они купили квартиру. Кредит на 10 лет, трёх комнатная.
Я что то не поняла, кредит он в браке выплачивать будет а квартира добрачная при разводе не делится?
Как себя вести? Что говорить?
В рот не ложи• 14 ноября 2021
Ответ дляСтебель_березы
вот мы переживаем за судьбу человека,в девочке/автору походу все равно- наверное от шока отходит
Верю, что она счас там в прострации собирает формулировки к разговору с женихом. Надеюсь, справится.

Оле Лукойе• 14 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Я как раз топлю за то, что если есть возможность приобрести до брака актив, то это надо делать. Независимо мальчик ты или девочка.
Ключевое слово приобрести, а не навешивать кредит за свой актив на свою вторую половину.
Оле Лукойе• 14 ноября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ну может у вас такие отношения с мужем. У меня - нет
И у меня нет, потому что мой муж со своими родителями за моей спиной никаких схем не проворачивали.
Оле Лукойе• 14 ноября 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Второй день автора нет, но тётки резвятся.

Та вброс скорей всего, но ситуации такие и правда могут быть в жизни, интересно что некоторые совершенно ничего такого в данной ситуации не видят.
Я в дамках• 14 ноября 2021
Ответ дляПриму в дар
Значит точно такую же сумму из своих денег - вы кладете себе на депозит, остальное в семейный бюджет. Все честно.
Умница!!! Полностью согласна!
Оле Лукойе• 14 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Так и автору не ясно. А у вас картина сложилась с одной фразы. Гениально просто))
И у автору ясно, просто сложно поверить, когда столько лет знал человека, верил, а потом нож в спину. Ощущение нереальности происходящего.
Оле Лукойе• 14 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
А чо это вас ещё не пнули за то, что вы тут грудничков обсуждаете меня уже распяли за сравнение ипотеки и съёма.
Вы хотите вернуться к этому вопросу?
fikke• 14 ноября 2021
Ответ дляМания-Величия
А вы любите оплачивать кредит за чужие квартиры?
Я точно буду покупать исключительно только на себя))) сын у меня один, а сколько будет у него жен....не знаю. Но содержать их я не планирую. ))) смогут-купят сами. Нет...точно буду знать, что ему есть куда идти.
В рот не ложи• 14 ноября 2021
Ответ дляОле Лукойе
Вы хотите вернуться к этому вопросу?
Я не вам писала

В рот не ложи• 14 ноября 2021
Ответ дляОле Лукойе
Мне кажется вы драматизируете.
Да, милый, я понимаю, ты хочешь иметь подстрахуй.
Чуть выше отличная идея про личный депозит на аналогичную сумму для автора.
В рот не ложи• 14 ноября 2021
Ответ дляОле Лукойе
Автору счёт не выставлен.
Сиреневенькая• 14 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Пусть выплачивает за свою. А в мужнину пропишет будущих детей.
Что это даст? После развода у нее не будет права там жить..
В рот не ложи• 14 ноября 2021
Ответ дляОле Лукойе

Обидно, если вброс. Столько мыслей и все напрасно)
Оле Лукойе• 14 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Мне кажется вы драматизируете.
Идея хорошая. Обидно что в лучшие годы своей жизни нужно ужиматься, потому что любимому такая херня в голову пришла.
В рот не ложи• 14 ноября 2021
Ответ дляСиреневенькая
Пойдет в свою. Детей папане.
Оле Лукойе• 14 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Автору счёт не выставлен.
По сотому кругу нет желания объяснять очевидные вещи.
Сиреневенькая• 14 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Да тут фантазий и экстраполяций на 70 страниц уже. Кто во что гаразд. Отстаньте от меня.
Я к вам и не приставала ))) Это вы тут бред всем пишете, не имеющий отношения к ситуации.
Сиреневенькая• 14 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Пойдет в свою. Детей папане.
Детей папе и без регистрации можно оставить.
Сиреневенькая• 14 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Автор ещё ни копейки не вложила в эту квартиру, а вы уже переживаете.
Умные люли учатся на чужих ошибках. Автор не зря переживает до свадьбы.

В рот не ложи• 14 ноября 2021
Ответ дляОле Лукойе
Знаете, я выросла с мамой в коммуналке, с санузлом и кухней на три семьи (8человек). Все что касается собственного жилья для меня вопрос первостепенный, и это единственное ради чего я всегда была готова ужиматься.
В рот не ложи• 14 ноября 2021
Ответ дляОле Лукойе
У каждого своя очевидность.
Сиреневенькая• 14 ноября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Конечно. Только готовка и уборка на ней. И закупка продуктов. И стирка.
В рот не ложи• 14 ноября 2021
Ответ дляСиреневенькая
Как хотите.
В рот не ложи• 14 ноября 2021
Ответ дляСиреневенькая
Не спорю.
Сиреневенькая• 14 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Как хотите.
Это не я хочу, это закон так говорит
ТаЕщеОптимистка• 14 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
вы ж ради собственного готовы были ужиматься)))
В рот не ложи• 14 ноября 2021
Ответ дляСиреневенькая
Это не я хочу, это закон так говорит
А ещё закон говорит, что ребенок должен быть прописан с одним из родителей. Вы предлагаете облегчить будущему папаше оплату коммунальных и навесить их на автора и ее гипотетическую личную ипотечную квартиру?))) Откуда такая доброта к хитрожопому?))
Сиреневенькая• 14 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Господииии...
В рот не ложи• 14 ноября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Предлагаю автору сделать то же самое.
В рот не ложи• 14 ноября 2021
Ответ дляСиреневенькая
Господииии...
У меня то же самое уже от этой темы