Леди_на_драндулете• 13 ноября 2021
Как поступить если родители парня купили ему квартиру в кредит
До свадьбы. Собираемся жениться в июне. Вчера они купили квартиру. Кредит на 10 лет, трёх комнатная.
Я что то не поняла, кредит он в браке выплачивать будет а квартира добрачная при разводе не делится?
Как себя вести? Что говорить?
Оле Лукойе• 14 ноября 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Родители имеют право не дарить будущей невестке половину этого первого взноса? Чисто по-человечески если рассудить? Ну, не могут они целиком купить сыну, отдают что имеют.
Родители невесты тоже могли не теоретизировать, а со сватами договориться 50/50 молодым купить жилье сразу, без кредитов.
Все хороши...
Родители невесты ясновидящие? Свадьба в июне, время как бы было ещё.
Оле Лукойе• 14 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Львиная доля это фраза ни о чем. Нужны цифры. Я платила 400 у.е. в месяц. С 30 тыс грн это нормально.
За трёшку платили?
Оле Лукойе• 14 ноября 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Мотивы всех участников и варианты выхода из ситуации, что ж ещё?
Автор хочет половину этой трехи? Отлично, берет у мамы сумму, перекрывает кредит и у нотариуса в тот же момент половину на нее переписывает МЧ. Тоже вариант. И вот у них своя общая трёшка без кредита, Хэппи энд.
Ну вот выше человек который в этом разбирается говорит что уже нельзя так сделать. А так да, я тоже такой вариант предлагала. Ну и парень не хочет так, иначе за спиной невесты такое бы не прокручивал.
Оле Лукойе• 14 ноября 2021
Ответ дляАБВГДэшница
+++ идеально и честно.
Но родители Автора не поучаствовали, а только теоретически собирались, насколько я поняла из постов Автора.
Ну Вы прикалываетесь? А как они могли поучаствовать, если родители жениха ничего не предложили, А провернули всё втихоря.
Творю чудеса• 14 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Ну хорошо, что вам из одной размытой фразы все понятно. Мне нет
То есть фраза выплатИМ ипотеку и жить по средствам, не на что вас не наталкивает? Мы недавно покупали квартиру новую, кроме квартиры ещё нужна мебель, техника, посуда и много всего, это даже если без ремонта. Ремонт это почти пол квартиры. Будет его вся ЗП уходить на его жильё, потому что по средствам, это средства все вкладывать туда.
Мальчун-задирун• 14 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Коммунальные это как бы общие расходы. Как и еда, и все остальное вами перечисленное. Мы не знаем размеров дохода автора. Меня тут уже упрекнули, что 10тыс это я мало написала. А мы даже город не знаем. Может это райцентр, и речь вообще о других суммах.
Так что я суммы более не обсуждаю. Тут у каждого свое кино в голове, и свои цифры.
Так это все сосед по квартире, что он как муж может дать?..а цифры, самая важная цифра прозвучала. 30 тыс его зарплата, если бы это было 130, то можно было бы порассуждать как все будет, но увы, все очевидно
Оле Лукойе• 14 ноября 2021
Ответ дляНеГолосую
ну так и пусть возьмут и будете каждый свою квартиру выплачивать.
Странные мысли перед вступлением в брак - думать, как делить имущество при разводе)))
Может лучше ну его?)
Ну так ведь жених со своими родителями подумали, почему автору нельзя?
НеГолосую• 14 ноября 2021
Ответ дляОле Лукойе
можно конечно)
пусть тоже берет кредит, раз такая свадьба)
Стебель_березы• 14 ноября 2021
вот мы переживаем за судьбу человека,в девочке/автору походу все равно- наверное от шока отходит
Оле Лукойе• 14 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Блин, я забыла что на советчице з/п мужа - это наше, а жены - мое. Ок. Аминь.
Нет такого на советчице, не сочиняйте. Хотели бы чтобы с Вашим сыном так поступили?
СКИБИДЫШь• 14 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Это вы только что придумали. От автора не было такой информации.
Это реалии жизни.
СКИБИДЫШь• 14 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Только посочувствовать можно
Это да.
Вот именно поэтому нужно думать ДО брака, а не после локти кусать.
Оле Лукойе• 14 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Фига себе размытая? Всё предельно ясно.
СКИБИДЫШь• 14 ноября 2021
Ответ дляОле Лукойе
А по совести нужно было подумать всем вместе и брать кредит после брака, а первичный взнос делить пополам.
Это по совести.
СКИБИДЫШь• 14 ноября 2021
Ответ дляНеГолосую
можно конечно)
Да-да, и буду оба ’по средствам’ с пустым холодильником и донашивать 5 летние шмотки, без моря и вкусняшек, без рестиков и кино...
Нафиг такая вот жизнь?
Они через 2 года разбегутся и будут так и платить свои кредиты.
Вместо того что б по честному взять кредит после свадьбы и дружно его платить.
Но видимо честность у нас не в чести и все хотя друг друга надуть.
Нафиг такая вот жизнь?
НеГолосую• 14 ноября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Нафиг такая вот жизнь?
видимо да)
поэтому я сразу написала, может и не стоит это все начинать с таким стартом?
Федорино Горе• 14 ноября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Да мои родители тоже могут мне квартиру в кредит азять. Разговоры были продать бабушкину поделить нам с сестрой и чтобы была у каждой своя, правда кредит тоже надо брать
То берите кредит и каждый платит свой. Вашу квартиру можно сдать, пусть работает на выплату.
Ахеренно порешал ваш парень
СКИБИДЫШь• 14 ноября 2021
Ответ дляНеГолосую
видимо да)
Скорее всего и не стоит.
Если родители так поступили, то что дальше в браке будет?
Учитывая что они уже создали им повод для серьезных разногласий, а потом еще маслица в огонь подливать будут?
Федорино Горе• 14 ноября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Поговорила с с Сашей. Кредит выплачивать будет он. Сумму не сказал, но сказал что если жить по средствам «ставя чёткие перед собой планы» то выплатИМ и квартиру и машину с салона.
О, сказочки пошли
Неваляшкина• 14 ноября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Родители деньги дали. На первый взнос. Ну я тоже могу у своих родителей попросить и тоже добрачную квартиру сделать а кредит в браке с ним выплачивать. Просто я подофигевшая сижу от новости
Просите
Как раз на все возможные варианты
Неваляшкина• 14 ноября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Автор исчезла, а все перетирают)))
ВыплатЕМ звучит отлично)))))))
Автор, вы там как? Уже развелись и в вашей квартире ’нет вайфая’?
ВыплатЕМ звучит отлично)))))))
АнтиТанкист• 14 ноября 2021
Ответ дляСиреневенькая
А вы пожить пустите? ;)
Конечно. Только готовка и уборка на ней. И закупка продуктов. И стирка.
Подумывающая• 14 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Комната+кабинет=однушка. Чудные люди))
Кабінету в комірці, без вікна. Це не кімната, а просто комірчина, гардероб.
ТаЕщеОптимистка• 14 ноября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Да грудничок, который спит до 20 часов в сутки из 24, в принципе не может быть сложнее годовалого ребенка, который спит 10 часов в сутки. А когда не спит, то ходит за тобой по пятам даже в туалет.
не, у меня грудничек спал 12-15 часов в сутки, остальное время хотел куда-то бежать, что-то жрать, сам не мог и очень громко возмущался. В 2 месяца сел, в 6 пошёл по стенке. В год с ним было существенно легче и интересней. Его уже не надо было носить, он наелся разнообразного прикорма и не страдал от однообразия молока)))
в 2,5 года завершил дневной сон, чем вообще облегчил нам жизнь, а то день пополам, никуда не успеваешь)))
Кактус из кожезаменителя• 14 ноября 2021
Ответ дляОле Лукойе
Где в любой момент тебя тоже попросить могут)
Ну может у вас такие отношения с мужем. У меня - нет
В рот не ложи• 14 ноября 2021
Ответ дляОле Лукойе
Я как раз топлю за то, что если есть возможность приобрести до брака актив, то это надо делать. Независимо мальчик ты или девочка.
В рот не ложи• 14 ноября 2021
Ответ дляОле Лукойе
Фига себе размытая? Всё предельно ясно.
Так и автору не ясно. А у вас картина сложилась с одной фразы. Гениально просто))
В рот не ложи• 14 ноября 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Второй день автора нет, но тётки резвятся.
Неожиданный топчик, дааа
В рот не ложи• 14 ноября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А чо это вас ещё не пнули за то, что вы тут грудничков обсуждаете
меня уже распяли за сравнение ипотеки и съёма.