Леди_на_драндулете• 13 ноября 2021

Как поступить если родители парня купили ему квартиру в кредит

До свадьбы. Собираемся жениться в июне. Вчера они купили квартиру. Кредит на 10 лет, трёх комнатная.
Я что то не поняла, кредит он в браке выплачивать будет а квартира добрачная при разводе не делится?
Как себя вести? Что говорить?
Оле Лукойе• 14 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Знаете, я выросла с мамой в коммуналке, с санузлом и кухней на три семьи (8человек). Все что касается собственного жилья для меня вопрос первостепенный, и это единственное ради чего я всегда была готова ужиматься.
Почему Вы по себе равняете? Мои дочь с зятем в Киеве снимают и ужиматься не хотят, потому что нет в планах жить на одном месте.
Мы с мужем ужимались ради своего жилья, а теперь оно осталось в Донецке, а мы семь лет на съеме. Мне кажется с будущей женой такие вопросы нужно обсуждать, а не ставить в известность, что будем ужиматься, неправильно это.

В рот не ложи• 14 ноября 2021
Ответ дляОле Лукойе
Я ставлю себя на место парня.
У меня есть возможность купить добрачное жилье. Хочу чтобы это была моя личная недвижимость. Мой доход позволяет оплачивать кредит. На семейный бюджет после выплат остаётся, по моему мнению, достаточно. Иду и оформляю. Имею право принять это решение единолично.
Мой будущий муж вправе высказать свое мнение на этот счёт. Выяснить как я вижу наш семейный бюджет. Не более.
rybka21• 14 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Обидно, если вброс. Столько мыслей и все напрасно)
Я здесь уже столько консультаций дала, и тоже все напрасно
В рот не ложи• 14 ноября 2021
Ответ дляrybka21
а вот и новая тема автора
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3028132
Эххх
Разминка вчера ещё была)))
В рот не ложи• 14 ноября 2021
Ответ дляrybka21
Ну штош) расходимся)) нас развели десятком сообщений)
rybka21• 14 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Да ну я сразу увидела, что это тролль. А вот сама ситуация представляет интерес именно с юридической точки зрения.
Но как оказалось, знания, как обычно, никому не нужны
В рот не ложи• 14 ноября 2021
Ответ дляrybka21
Нет пророка в своем отечестве

Спокойной ночи, девочки!
Липка-прилипка• 14 ноября 2021
Вот это автор тему замутил и пропал. А тут страсти разгорелись на три дня. Учитесь.
ФФФФристайла• 14 ноября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Поговорила с с Сашей. Кредит выплачивать будет он. Сумму не сказал, но сказал что если жить по средствам «ставя чёткие перед собой планы» то выплатИМ и квартиру и машину с салона.
И что он сказал такого,что вас успокоило? Вас квартира никаким боком не будет касаться,вас хотят поиметь семейство

Оле Лукойе• 15 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Я ставлю себя на место парня.
Конечно имеете право, другое дело что это нечестно по отношению к Вашему будущему супругу.
Оле Лукойе• 15 ноября 2021
Ответ дляrybka21
а вот и новая тема автора
Так там муж и жена уже. Думаете троль разгулялся?
В рот не ложи• 15 ноября 2021
Ответ дляОле Лукойе
Если я в состоянии выплатить это жилье самостоятельно, без поползновений на доходы мужа, то ничего нечестного не вижу абсолютно.
Оле Лукойе• 15 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
В этом и хитрость, без поползновений мужа не получится, хотя бы косвенно, но он участвует, но Вы будете упорно делать вид, что это не так.
Хотя при высоких доходах двух сторон и раздельном бюджете, этот вариант возможен.
Доход жениха автора 30000грн., не получится тут без участия автора.
В рот не ложи• 15 ноября 2021
Ответ дляОле Лукойе
Я не вижу трагедии если их бюджет после выплаты 20+20, или ее 10+его 20. Ну это ж все вилами по воде, мы придумываем цифры, а что там в реале могло бы быть учитывая что автор трололо, так вообще пропал интерес к теме.
Мальчун-задирун• 15 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Я ставлю себя на место парня.
Если вы единолично принимаете решение о покупке жилья и выплатах на 10лет, то замуж вам точно не нужно, потому как супруг для вас, что комнатное растение
Детские_Будут?• 15 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Выплата квартиры это никак не 10 тыс, минимум 15, обычно 18-23 тис. (если речь о 2 в Киеве), я не думаю что он смарт взял где-то на окраине.
В рот не ложи• 15 ноября 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Инфы вообще 0. Разбег м.б. райцентр - Киев. По доходам автора вообще нет информации, по ежемесячному платежу тоже. У меня он был 400 у е.
В рот не ложи• 15 ноября 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Мы решили этот вопрос иначе. И всех все устроило.
Творю чудеса• 15 ноября 2021
Ответ дляДетские_Будут?
А теперь добавьте к этому ремонты, технику, мебель и все остальное, получиться большая сумма еще к ипотеке

Детские_Будут?• 15 ноября 2021
Ответ дляТворю чудеса
Отож. Если впрягаться в это то уже семьёй, и выплачивать общую квартиру.
Мания-Величия• 16 ноября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
И что думаете делать? Вам же озвучили, что вы тоже будете участвовать в выплате чужой квартиры и авто.
Кишмишная Мая• 16 ноября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Автор, а вы озвучили ему свои тревоги по этому поводу? Вы вообще знали, что планируется эта покупка или вам уже после покупки квартиры сообщили?

Если от вас скрывали покупку квартиры, то это фиговая ситуация. Для меня бы это был плохой звоночек. Берите и на себя квартирку в кредит до брака.
Баба_Воля• 17 ноября 2021
думаю это можно вписать в брачный договор, что его имущество до брака - делится пополам) предложите ему вариант)
amalgama80• 01 декабря 2021
Если без Сашки никак, курс только на него, тогда до июня оформляйте с помощью ваших родителей кредит на собственную квартиру. Если с Сашкой все сложится хорошо, будете владеть минимум 2-мя квартирами. А если, не дай бог, контры - у каждого останется своя.
Янка-угомонись• 02 декабря 2021
Автор ваш жОних молодец! По закону он будет оплачивать ДО брачную свою квартиру а вы будете его содержать.
НО вы сделайте финт ушами возьмите тоже кредит на квартиру ДО брака просто у вас уже будет первый взнос а дальше вам тоже ’нужно’ оплачивать ’свою квартиру’ так что извини жених но я тоже девочка и мне нужно платить кредит. Но скорее всего тогда и свадьбы НЕ будет. Просто потому что вас автор за Лохушку уже считают расчитывая что вы будете содержать жениха а он оплачивать ’свою квартиру’